ЕГЭ по ИЯ не поделят на уровни

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#1

Сообщение slpnbty »

Друзья, как вы к этому относитесь? Статья опубликована 4 дня назад, прошу прощения, если она уже обсуждалась на форуме.

"Уровни ЕГЭ по иностранному языку не будут делить на базовый и профильный
07:2912.09.2018
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен — РИА Новости. Министерство просвещения не рассматривает разделение ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни, заявила глава министерства Ольга Васильева в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный Единый государственный экзамен по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются. Васильева ранее заявляла, что 2020 году планируется ввести пилот в 19 регионах РФ. На сегодняшний день иностранный язык сдает всего 11,5% школьников.

"Эксперты спорили: давайте сделаем уровненный ЕГЭ, давайте сделаем уровень базовый. На сегодняшний день споры уже прекратились, и уровень языка будет один… Я считаю, что как инструментом, им должен пользоваться каждый (владеть иностранным языком — ред.)", — сказала Васильева.

Она добавила, что в современном мире "неприлично" не владеть языком, который является языком международного общения. "В первую очередь речь идет об английском языке", — сказала министр.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ".
https://ria.ru/amp/society/20180912/1528353710.html
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#2

Сообщение Natasha »

Иногда мне кажется, что они живых детей не видели, не были в деревнях и в маленьких городках в провинции. Если все дети должны будут сдавать англ в том виде, в котором он есть сейчас, я считаю, что это будет просто катастрофа.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
АлёнаZ
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Не переживайте. Им же надо сделать так, чтоб процент недобора до проходного балла был минимальный. Очень маленький. Я уверена, что они уже знают, как это сделать: облегчить первые задания; 2) понизить пороговый балл.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»