Обучение 3-классницы

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

papakota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:14

#1

Сообщение papakota »

Здравствуйте,

Я частно обучаю девочку 9 лет (она в 3-м классе учится). Используем Spotlight и мои наработки. Я вот не совсем понимаю про обучение её глаголам. В школьном учебнике этого вообще нет (разница между правильными и неправильными, образование времен и т.д.). Просто я виду предложения с глаголами как сказуемое (типа I go to school). Т.е. они учат глаголы как существительные - просто основную форму и всё. Типа, dance -танцевать, close-закрывать и т.д.

Так получается, стоит просто повременить с углублением в глагольную грамматику покамест или как?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

papakota пишет: 13 сен 2018, 23:15 стоит просто повременить с углублением в глагольную грамматику
да.

Скажите, вы не преподаватель? Потому как чувствуется, что вы очень далеки от методик преподавания иностранного и детям в частности. Дети учат подражанием и многократным повторением, а не логическими связями.
Посмотрите книгу для учителя к учебнику, там должны быть даны какие-то указания по работе с учебником в классе. Также вам нужно посмотреть хоть что-то на ютубе про обучение младших школьников. Еще лучше выбрать УМК с хорошей книгой для учителя и следовать указаниям авторов учебника во время урока.
papakota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 23:14

#3

Сообщение papakota »

Просто я преподаю обычно школьникам с 11-12 лет. А тут попалась девочка 9 лет. Спасибо за Ваш совет. Я нашел TB и его буду штудировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»