Советы по ридерам

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#1

Сообщение accent_aigui »

Предлагаю эту тему, в которой можно как делиться впечатлениями от тех или иных ридеров (graded readers), так и спрашивать о каком-то конкретном, на какую-то тему, вкус или ситуацию.
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#2

Сообщение accent_aigui »

Этот пост только для учителей. Особенно тех, кто занимается с учениками по English World. У меня есть таблица, в которой я составила подборку ридеров для этой линейки. Хотела бы и поделиться этим, и освежить свою базу. Поэтому буду рада поделиться с учителями ссылкой на таблицу. Пишите мне в ЛС, я открою вам доступ для просмотра, в обмен на 3-5 наименований тех ридеров, что вы подключаете к основному учебнику)

Вот скриншот части таблицы (некоторые названия я стёрла на скриншоте, в таблице они есть, так как хочется обмен опытом, не просто дать кому-то готовый материал):
https://ibb.co/eBhghK

Можно было бы составить совместную таблицу просто по ридерам, по темам, или уровням... Мне это интересно и делать с коллегами вместе я бы согласилась)
olejek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 22:34
Благодарил (а): 9 раз

#3

Сообщение olejek »

Посоветуйте линейку адаптированных книг для B1
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#4

Сообщение accent_aigui »

olejek пишет: 15 сен 2018, 21:29 Посоветуйте линейку адаптированных книг для B1
olejek, слишком широкий запрос.

Для более точного совета нужно знать интересы. Обычно и возраст, но допустим, на В1, это скорее всего или подростки или взрослые, поэтому можно уточнить, что интересно: детективы, классика, приключения, фактические non-fiction books, история, путешествия etc.
olejek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 22:34
Благодарил (а): 9 раз

#5

Сообщение olejek »

accent_aigui, можно сказать, интересно все , что может улучшить знания английского языка. Хотелось бы что - то с более разговорным языком , без устаревших слов и выражений. Спасибо.
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#6

Сообщение accent_aigui »

olejek пишет: 15 сен 2018, 22:18 accent_aigui, можно сказать, интересно все , что может улучшить знания английского языка.
тогда идёте на сайт Black Cat и Eli, там выбираете соответствующий уровень и изучаете представленные книги. Затем ищете уже книги)
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарил:
olejek
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»