Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#151

Сообщение Solanna »

SpringMorning, в любом случае, самое главное чтоб малыш был здоровым. А все остальное наживное )) Вариант с каким-то другим преподавателем-помощником очень даже хороший в этой ситуации. Возможно следует подумать о 40% изначально (ведь человеку не нужно будет платить аренду и налоги). Если что, у Вас будет возможного повысить процентную ставку до 50%-60%.
Наверное нужно быть готовой к тому, что некоторые ученики потом уйдут вслед за учителем, если вы надумаете разойтись со временем. Но место в любом случае останется за Вами.
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Princess Leopoldina
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#152

Сообщение Umnaya90 »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 23:41 Umnaya90, нисколько )) у всех ситуации случаются разные. Кто-то ребенка водит в школу за руку до десятого класса (моя подруга и ее бабушка тому наглядный пример), а кто-то сестру заводит в сад по пути в школу, переходя при этом дорогу, и назад везврашаястя забирает из сада, дома кормит обоих, сам делает уроки и ждёт родителей до вечера с работы (я и сестра). Я не говорю, что какая-то из этих ситуаций хорошая, а какято плохая. Нет. Они обе имели место быть. И сейчас точно так же, кто-то имеет возможность больше уделить ребенку внимание, а кто-то понимает, что нужно бежать на работу, чтоб иметь возможность этого же ребенка одеть/обуть/накормить.
Причем тут это? Помимо того, что уже написала Viverra, что это просто напросто запрещено, в мск по крайней мере никто не выдаст ребенка ребенку. Надо еще спросить, а старшие дети хотят быть няньками? Может, они свое детство/отрочество проживать хотят, а не выполнять родительские функции? Уж особенно подростки. Те уж точно не в восторге от такой перспективы.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 81 раз

#153

Сообщение Kirathebookworm »

SpringMorning пишет: 25 дек 2018, 00:29 Поэтому и интересно, как вообще работают женщины в положении. А беременные в школе, а если есть еще и выпускные классы с ЕГЭ.
Я в положении :) Я работаю дома, в среднем у меня 4 урока в день. Чувствую себя замечательно, поэтому пока планирую работать, что называется, до упора.
Малыш появится на свет в середине апреля. Опять же планирую вернуться к работе как можно скорее, но в каком объёме и как мы это организуем - пока думаем над вариантами: няня, уроки вечером, когда муж вернётся домой... У меня трое старших детей (мальчики 18, 15 и 5 лет), но я их как серьёзных помощников не рассматриваю, разве что самых старших погулять с коляской отправить.
Надеюсь, у вас всё будет хорошо! :)
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
Nezabudka
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#154

Сообщение Tory »

SpringMorning
Больше шансов найти преподавателя, если предложите почасовую оплату за аренду помещения, а не 40 % оплаты вам отдавать - это невыгодно большинству преподавателей. И тогда хоть и не будет заработка, но хотя бы в ноль выйдете, не будете тратиться на съем пустого помещения.

Только вот рановато вам ещё искать кандидатов, вы же сами пока там работаете.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#155

Сообщение Tory »

Solanna
А какой смысл ставить ставку 40 %, а потом поднимать до 60? У нас в городе, например, мне было несколько предложений пользоваться помещением на условиях 50 на 50 - то есть половину заработанного отдавать за аренду. Невыгодно! А тут ещё меньше, 40 %.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#156

Сообщение Tory »

Kirathebookworm
Вначале предположила, что вам лет 25) и потому много энергии. Вижу по возрасту детей, что ошиблась и вы, наверное, за 40. Очень здорово, когда энергичность не уменьшается с возрастом. Респект. Как читала недавно на мамском форуме "Дети держат в тонусе". На том форуме тусуются преимущественно домохозяйки, причем детей максимум 1-2. А вы не хотели не работать никогда? Ну, или иметь пару учеников и всё?
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Kirathebookworm
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#157

Сообщение МарияИсакова »

В начале года нагрузка такая, чтобы было сверху примерно процентов 20. Сейчас после нг всех "ой, я не приду" просто отчислю. Итого будет процентов 110 от нормы. Всегда имхо надо брать выше нормы часов. 100% посещение бывает крайне редко. Такое можно и пережить.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 81 раз

#158

Сообщение Kirathebookworm »

Tory пишет: 25 дек 2018, 18:54 Kirathebookworm
Вначале предположила, что вам лет 25) и потому много энергии. Вижу по возрасту детей, что ошиблась и вы, наверное, за 40. Очень здорово, когда энергичность не уменьшается с возрастом. Респект. Как читала недавно на мамском форуме "Дети держат в тонусе". На том форуме тусуются преимущественно домохозяйки, причем детей максимум 1-2. А вы не хотели не работать никогда? Ну, или иметь пару учеников и всё?
Спасибо за комплименты, Tory!
На самом деле мне 38 ;) Но да, так повезло, что энергии у меня много.
Нет, не работать не хотела бы, пожалуй. Мне нравится преподавать английский, и материальный вопрос очень важен. С одной зарплатой мужа мы бы не разгулялись :(
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#159

Сообщение Solanna »

Umnaya90, это уже другая сторона вопроса. Дети, скорей всего, точно не будут в восторге, выполняя роль няни. Лично я это осознала уже гораздо позже, когда сестра стала довольно самостоятельной. Я хотела отдохнуть и от нее, и не спешить с собственным ребенком )) Но знаю тех, кто души не чает в своих младшеньких и чувствуют ответственность (принимают её с удовольствием и трепетом) за них, будучи оба семейными людьми.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#160

Сообщение JU78 »

Umnaya90 пишет: 25 дек 2018, 13:12 Может, они свое детство/отрочество проживать хотят, а не выполнять родительские функции?
Мне кажется, про выполнение родительских функций слишком громко сказано. Речь ведь идет о посильной помощи. Не вижу ничего плохого в задействовании старших детей, это ведь тоже часть воспитания. Им же на пользу кстати. Конечно, хочется, чтобы их детство и отрочество было беззаботным и лёгким, но ведь в реальной жизни ответственность за что-то/кого-то перед чем-то/кем-то неизбежна. Как говорится, life is not all beer and skittles. Так почему бы не приучать к ней, к ответственности, в терапевтических дозах с младых ногтей? И тогда вы не получите 20-ти летнего инфантила, не желающего учиться и работать, потому что мама всё разрулит и даст ему беззаботно прожить его молодость.
Но, конечно, надо найти золотую середину, и своё детство у них быть должно.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Kirathebookworm, Hannah, Marygold
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#161

Сообщение SpringMorning »

Kirathebookworm пишет: 25 дек 2018, 16:33
SpringMorning пишет: 25 дек 2018, 00:29 Поэтому и интересно, как вообще работают женщины в положении. А беременные в школе, а если есть еще и выпускные классы с ЕГЭ.
Я в положении :) Я работаю дома, в среднем у меня 4 урока в день. Чувствую себя замечательно, поэтому пока планирую работать, что называется, до упора.
Малыш появится на свет в середине апреля. Опять же планирую вернуться к работе как можно скорее, но в каком объёме и как мы это организуем - пока думаем над вариантами: няня, уроки вечером, когда муж вернётся домой... У меня трое старших детей (мальчики 18, 15 и 5 лет), но я их как серьёзных помощников не рассматриваю, разве что самых старших погулять с коляской отправить.
Надеюсь, у вас всё будет хорошо! :)
Вааау)) У меня просто нет слов))Вы реально энерджайзер! Мне, наоборот, сложновато, но работа приносит радость. Хорошо хоть муж пока свободен помогает с некоторыми домашними делами.
Дома как раз я преподавала пару лет с разрывом, последний раз в прошлом году весь учебный год, тогда планировала найти помещение, но не получилось, в итоге организовала курсы на дому. Были индивидуалы и мини-группы 2,3,4 чел. Но к помещению надо было переходить по нескольким причинам, среди прочих - у нас соседка на нашем этаже напротив держит 3-4 собак (без намордников), и 2 собаки при выходе из лифта своим лаем и своими движениями как будто наброситься хотят (она их на поводке придерживала) пугали не только детей и их родителей, но и весь наш подъезд.
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарил:
Kirathebookworm
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#162

Сообщение SpringMorning »

Tory пишет: 25 дек 2018, 18:49 SpringMorning
Больше шансов найти преподавателя, если предложите почасовую оплату за аренду помещения, а не 40 % оплаты вам отдавать - это невыгодно большинству преподавателей. И тогда хоть и не будет заработка, но хотя бы в ноль выйдете, не будете тратиться на съем пустого помещения.

Только вот рановато вам ещё искать кандидатов, вы же сами пока там работаете.
Возможно, я подумаю над вашей идеей по поводу почасовой аренды. Отдать помещению в почасовую аренду я легко согласилась бы, если сторонний преподаватель пришел бы со своими учениками в помещение, и да, я все равно вынуждена была бы появляться раз в день в помещении (так как я не имею права кому-то отдавать помещение в аренду по закону, я сама арендую)

Я думала над вариантом с выручки 60% преподу от тех групп, которые отдам преподу/40% себе только от того, что ученики, которых я веду сейчас из них примерно 60% от общего количества (не считаю взрослых) - это ученики, которым я преподаю не 1-ый год и я их сама искала посредством рекламы или среди них есть те, которые пришли ко мне по сарафану или те, которые сами выбрали меня и пришли с других курсов, другие 40% которые 1-ый год занимаются пришли ко мне за счет потраченных средств на продвижение в инстаграмме (я точно не помню, но точно около 20 тысяч и даже больше рублей потратила на продвижение постов в инстаграме)+ расклейка объявлений тоже помогла отчасти.

В общем, слабо представляю себе, как все будет дальше. Помещение надо удержать))
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#163

Сообщение Tory »

SpringMorning
А вы позиционировали себя именно как курсы, а не частный репетитор? До какого количества детей ваши группы? У меня даже при докупленной дополнительно мебели 4 ребенка - предел, и то уже тесновато оказывается.

Стол-книжка (раскладной)- все-таки неплохой вариант.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#164

Сообщение SpringMorning »

Tory пишет: 28 дек 2018, 14:32 SpringMorning
А вы позиционировали себя именно как курсы, а не частный репетитор? До какого количества детей ваши группы? У меня даже при докупленной дополнительно мебели 4 ребенка - предел, и то уже тесновато оказывается.

Стол-книжка (раскладной)- все-таки неплохой вариант.
Сейчас да, я позиционируюсь как курсы, так как есть помещение. Но нет денег на продвижение: на сайт, на продвижение в поисковых системах. Максимальная вместимость на 6 детей ( такие уж были приобретены парты, одноместные, если чуть длиннее были приобретены двухместные, наверно, вместимость стала бы 8 человек, 2 парты на 1-ом ряду, 2 парты на 2-ом ряду). По факту у меня максимально детей в группе 4 человека (есть 3 группы по 4 человека), есть группы по 3 человека, и больше всего мини-группы 2 человека.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#165

Сообщение Tory »

Удивительный факт, причем не первый год замечаю. В ноябре, декабре так мечтаю о рождественских каникулах. А когда они наступают и уроков совсем нет - тоже как-то не комфортно. В голове крутится мысль "Это же почти 2 недели без дохода". Не совсем так, но доход существенно ниже. Плюс одиночество. Плюс зимой я не выездная особо, очень мерзну, простужаюсь.
В итоге днями сижу в Инете.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Marygold, Umnaya90
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#166

Сообщение Liza Boo »

Tory, у меня в этом году на удивление праздники "как у всех", больше недели. Но я умудрилась простудиться к концу года и вот всю эту неделю лечусь. Вроде и рада,что каникулы и какой-нибудь отдых,но из-за болезни не погуляла как хотела и чувство какой-то неотдохнувшести появляется!))) . Вот только пару дней назад начала на улицу выходить,а тут мороз,Москва. Нос замерзает,некомфортно как-то. Хотя без шапки как "молодежь " не хожу,одетая нормально по-моему зимнему.
Но рада,что нагрузка после праздников та же останется,только минус одна ученица от которой избавилась я! Ура!
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#167

Сообщение Umnaya90 »

Tory, я сначала была недовольна праздниками , в мск везде толпы народу , кругом пьяные. А сейчас втянулась в отдых) работать начала с 7 января. Очень радует, что сейчас период сессии и приезжать в вуз надо редко.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#168

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, ученики заражают , или их родители , не предупреждают родители что они сами болеют
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#169

Сообщение Mountbatten »

Umnaya90 пишет: 09 янв 2019, 12:46 Tory, я сначала была недовольна праздниками , в мск везде толпы народу , кругом пьяные. А сейчас втянулась в отдых) работать начала с 7 января. Очень радует, что сейчас период сессии и приезжать в вуз надо редко.
Пьяные? В Москве?)) это где это вы были?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#170

Сообщение JU78 »

Да, толпы есть, так и понятно, какая красотища везде, пьяных не наблюдала.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#171

Сообщение Umnaya90 »

Mountbatten, у меня в подъезде "туса" как началась с 30 чисел , так и шла непрерывно все праздники )) это не подростки , а взрослые мужики-соседи и их пьяные подруги. А что летом будет..
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#172

Сообщение Mountbatten »

Umnaya90 пишет: 09 янв 2019, 14:33 Mountbatten, у меня в подъезде "туса" как началась с 30 чисел , так и шла непрерывно все праздники )) это не подростки , а взрослые мужики-соседи и их пьяные подруги. А что летом будет..
Господи.. неужели такое ещё бывает? Вы что, на выселках где-то, или в гетто каком? Что за район?))
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#173

Сообщение Umnaya90 »

Mountbatten пишет: 09 янв 2019, 15:56
Umnaya90 пишет: 09 янв 2019, 14:33 Mountbatten, у меня в подъезде "туса" как началась с 30 чисел , так и шла непрерывно все праздники )) это не подростки , а взрослые мужики-соседи и их пьяные подруги. А что летом будет..
Господи.. неужели такое ещё бывает? Вы что, на выселках где-то, или в гетто каком? Что за район?))
обычный спальник, окраина)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#174

Сообщение Mountbatten »

Umnaya90, ок.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#175

Сообщение Olya »

JU78 пишет: 09 янв 2019, 14:03 Да, толпы есть, так и понятно, какая красотища везде, пьяных не наблюдала.
И я не наблюдала, хотя живу довольно далеко от центра. И не говорят в Москве "спальник", хотя, конечно, город большой и приезжих много, кто-то, может и говорит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»