Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#226

Сообщение Yana_Yana »

Хочу поделиться своей историей с Вами, уважаемые коллеги.

В этом году у меня 42 часа в неделю (22 ученика). Я работаю каждый день (пн-вт-ср-сб по 7 уроков, чт-пт-вс по 5). Занятия провожу дома, к одному ребенку езжу сама. Семьи нет и детей нет. Я вымотана как лошадь, я даже не знаю как ситуацию описать. Заниматься нон-стоп это еще пол беды, но я трачу УЙМУ ВРЕМЕНИ (перефекционист по жизни) на подготовку к урокам, с февраля немного подзабила, и прям чувствую что качество страдает. Прочитав полностью всю тему, я задаюсь вопросом, как Вы готовитесь к урокам? (у кого-то 46 часов, у кого-то школа+32 часа) У меня только на подготовку уходит каждое утро 4 часа примерно, плюс по вечерам готовлюсь ДОЛГО к ОГЭшникам и ЕГЭшникам (4 человека, разный уровень). То есть с подготовкой то выходит не 42 часа в неделю а нааамнооого больше! Вся моя жизнь свелась к преподаванию английского и подготовки к урокам. У меня нет хобби (в том году хотя бы на курсы итальянского по вечерам ходила, и в зал, в этом году времени нет и усталость постоянная)

Все это естественно было ради денег. Но я не получаю оправданный заработок (чем больше детей, тем больше отмен, которые мне просто некуда переносить, хотя родители и просят). Но отмены не только из-за детей. Мой организм не справился с нагрузкой и я сама с ноября болею постоянно. Например, в апреле я проработала 18 дней без выходных, а потом просто слегла на неделю. Подсчитываю свою зп в конце месяца и плачу :), понимаю что все усилия того не стоят. Еще у меня большой разбег цены от 250 (с дочкой подруги, в том году я спрашивала как поднять цену, так и не смогла), до 500 рублей за час (только новые дети и их мало). ЗП выше среднего в нашем городе, но усилиям не соответствует. Из-за моих болезней и их отмен, я теряю практически треть.

Вот такая вот история. Прошу не жалеть, каждый сам делает свой выбор и считаю что мне надо было все это пройти, хотя и заработала себе хронические болезни на всю жизнь. Всегда думала, вот у меня будет МНОГО-МНОГО детей, но зато я буду миллионы зарабатывать! НИФИГА!

Цените себя! Свой вопрос задам в следующем посте:)
Последний раз редактировалось Yana_Yana 04 май 2019, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Yana_Yana поблагодарили (всего 2):
cherkas, Tea42
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#227

Сообщение Yana_Yana »

Со следующего года я решила работать не на количество детей, а на расписание, которое будет меня устраивать. Это расписание рассчитано на 28 часов ( примерно 12 детей с обеда и 2 с утра + сб 4 часа, пт для отработок пропусков и вс выходной). То есть мне нужно из 22 детей оставить только 12. 2 ребенка отпадают сразу, мне не комфортно с ними заниматься (2 ОГЭшницы) и 2 ребенка будут учиться с утра у меня, они в это число не входят. То есть остается 18 замечательных детей - умочек, солнышек, звездочек моих (подбирала их всех непосильным трудом несколько лет, с некоторыми работаю 5 лет, с некоторыми год (но супер-умный ребенок).

Как мне правильно выстроить диалог с родителями в конце мая (если я огорошу маму в сентябре, что у меня нет свободного времени для Вашего ребенка, а они ко мне 3 года ходили, то это будет по крайней мене не красиво):
"Здравствуйте, уважаемые родители. На данный момент у меня 22 ребенка, мой организм не справляется с нагрузкой (они знают и про работу без выходных, и про количество детей и про болезни), поэтому со следующего года у меня будет определенное расписание на 12 человек. Так как я ко всем детям отношусь одинаково, расписание будет заполняться по мере выхода ребенка с каникул в августе. Пришел - место получил. 4 места уже заняты (дети будут ходить все лето)."

Мне кажется эти фразы выглядят так наплевательски к детям с которыми я занималась 3 - 5 лет.
Последний раз редактировалось Yana_Yana 04 май 2019, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#228

Сообщение Yana_Yana »

На счет оплаты, я всем сделаю одну ставку - 500 рублей, может кто-то и так отпадет, хотя сомневаюсь и не могу предугадать даже сейчас кто бы не потянул.

Подруга и занятия с ее дочкой за 250 рублей, это моя самая больная тема. Но можете ничего здесь не советовать.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#229

Сообщение Aksamitka »

Yana_Yana, почему вы не хотите хотя бы в пары поставить детей?
Что является причиной такого долгого срока подготовки? Вы давно в преподавании? Может, всё-таки это не перфекционизм? Возьмите на вооружение советы других пользователей по подготовке. Например, устанавливать таймер на каждый урок и переходить к следующему, использовать одинаковые УМК, чтобы привести все к единому знаменателю, пересмотреть свои правила подготовки, возможно, вы делаете лишнее, изобретение велосипед, перебарщиваете с уникальностью на каждом уроке. Урок - это тренажёр, пришел, разогрелся, сделал основные упражнения, снял напряжение и ушел. Это я про ученика. А вы, может быть, хотите ученика держать в напряжении от начала и до конца и начинаете выдумывать танцы по 4 часа.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Yana_Yana, Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#230

Сообщение cherkas »

Yana_Yana, я вас очень хорошо понимаю.
Yana_Yana пишет: 04 май 2019, 05:12 Но я не получаю оправданный заработок (чем больше детей, тем больше отмен, которые мне просто некуда переносить, хотя родители и просят)
Да, именно так это и есть, поэтому надо по-другому выстраивать работу или довольствоваться скромным заработком.

Никакой трагедии сказать родителям, что вы берете меньше нагрузку, не вижу. Откажите тем, кто вас меньше устраивает.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#231

Сообщение Yana_Yana »

Aksamitka, Спасибо за идею с парами, у меня есть два мальчика, они с одного класса и с одинаковым уровнем английского :)

У меня опыт 9 лет, 3 только на репетиторстве.
Например к 3му и 4му классу, у меня уже все готово, из года в год пользуюсь одним и тем же, но в этом году мне стало мало аудирования и я им домой начала давать тесты аудирования из Starters и Movers. Все это прослушала сама, выписала незнакомые слова которые будут им встречаться. Также Flyers для пятого класса сделала. Сама себе проблемы создала (примерно 12 книг), но это останется на следующий год :) Зато какой у нас теперь уровень по аудированию и родители видят результат) И в этом году взяла 2х человек, у которых в школе поменялась программа на rainbow, и запрос был именно помочь с этой программой, то есть совсем по другому уроки проходят, ну что-то конечно беру.
3 ребенка 5 класса у всех разный уровень, один школьный учебник + дом материал, второй Oxford team 1, третий ребенок Oxford team 2. (Oxford team работаю первый год), раньше занималась по Discover English и 6 класс (2 ребенка, причем тоже уровень до такой степени разный, одна девочка требует олимпиадные задания) веду по этому учебнику. Ищу много дополнительного материала. Еще дополнительно работаю с олимпиадными заданиями.

Но больше времени я трачу на ЕГЭ и ОГЭ (к ОГЭ быстро готовлюсь, в том году было). К ЕГЭ до этого не готовила, поэтому очень много времени на это трачу (просто девочкам - очень разный уровень - задаю очень много дз, и стараюсь все сама просмотреть), тут вообще никаких наработок нет. То есть я еще не могу понять что даст мне результат, а что нет, поэтому много пробую.
А есть еще 1-7 класс, 1-8 класс (здесь идем по школьному учебник, ребенок по состоянию здоровья не может посещать школу (углубленная)), 1-9 класс (от этой красавицы откажусь на след год))

Я сейчас подумала, что постоянно держу ученика в напряжении.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#232

Сообщение cherkas »

Yana_Yana, посчитайте пропуски. Даже без групп абонемент позволит Вам сделать 30+ часов, вместо 40+.
Если у вас будут группы, опять же надо устанавливать фиксированную цену, иначе будут конфликты между родителями.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#233

Сообщение cherkas »

Yana_Yana, у меня вопрос, при такой, видимо, детальной подготовке, не летят ли ваши планы вверх тормашками на уроке? Сколько вы реально используете из того, что приготовили?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#234

Сообщение Violetta27 »

А ЕГЭ разве не отпадут к июню? По идее, если у Вас их 4, то они все куда-то поступят.... И соответственно отпадут.
Я просто жду-не дождусь, когда моя егэшница отпадет. Сдавать что-то типа FCE она ни в жизнь не потянет дальше. Уйдет в платный универ. Там будет разгребать свои проблемы и лень.

Так что от 18 еще смело отнимайте 4. Итого 14. И их в группы компануйте.
а вообще согласна, что к некоторым ученикам огромная подготовка... Сама устала от таких. Буду отказываться видимо. Усилий от преподавателя много, у ребенка эффект к нулю. Есть у меня 2 подобных.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Yana_Yana
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#235

Сообщение cherkas »

И еще, обязательно надо оставлять себе выходной. Ставьте по 8 уроков среди недели, но освободите 1 день. Иначе нет никакого смысла в этих деньгах (которых все равно нет из-за отмен).
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Yana_Yana
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#236

Сообщение Liza Boo »

Yana_Yana, нагрузка большая у вас. Да,вы не на выезде работаете,но и это много. Я вам так скажу. В этом году учебном я от 2 х детей отказалась,с которыми 2-3 года работала. Устала,много проблем с ними было. Переживала я очень,но в итоге просто взяла себя в руки и отказала. Вы же можете во- первых поднять ещё цену, оставить 10-12 учеников,попытаться группы сделать( но это сложно тоже).
И прямо так с июня-июля озвучивать людям и том,что не будете с ними работать больше . Можете придумать причины,прописать их себе,чтобы уверено озвучивать. Можете не выдумывать,а просто сказать,что меняете деятельность- устроились на другую работу. Но делайте так, как удобно именно вам!! Сколько раз убеждалась,что люди не так переживают как мы! Поэтому берегите себя!!
Про подготовку к занятиям! Я уже за 10 им летний опыт не готовлюсь особо. С детьми обычными просто смотрю весь материал,говорю какие учебники купить ,и занимаемся спокойно. Много импровизации на уроке у меня! ЕГЭ и Огэ не беру,не хочу.
В общем попробуйте проще ко всему относиться. Все равно как ни крути,схема обучения детей почти одинаковая- говорение,аудирование,грамматика. Игры,песни и прочее. И без великой подготовки вы уже думаю справитесь!!
Удачи!!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Yana_Yana
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#237

Сообщение Liza Boo »

Кстати да,выходной оставляйте. Я в этом году воскресенье оставила,цены подняла. Получилось лучше,чем в том году
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#238

Сообщение Umnaya90 »

Yana_Yana пишет: 04 май 2019, 05:18 Со следующего года я решила работать не на количество детей, а на расписание, которое будет меня устраивать. Это расписание рассчитано на 28 часов ( примерно 12 детей с обеда и 2 с утра + сб 4 часа, пт для отработок пропусков и вс выходной). То есть мне нужно из 22 детей оставить только 12. 2 ребенка отпадают сразу, мне не комфортно с ними заниматься (2 ОГЭшницы) и 2 ребенка будут учиться с утра у меня, они в это число не входят. То есть остается 18 замечательных детей - умочек, солнышек, звездочек моих (подбирала их всех непосильным трудом несколько лет, с некоторыми работаю 5 лет, с некоторыми год (но супер-умный ребенок).

Как мне правильно выстроить диалог с родителями в конце мая (если я огорошу маму в сентябре, что у меня нет свободного времени для Вашего ребенка, а они ко мне 3 года ходили, то это будет по крайней мене не красиво):
"Здравствуйте, уважаемые родители. На данный момент у меня 22 ребенка, мой организм не справляется с нагрузкой (они знают и про работу без выходных, и про количество детей и про болезни), поэтому со следующего года у меня будет определенное расписание на 12 человек. Так как я ко всем детям отношусь одинаково, расписание будет заполняться по мере выхода ребенка с каникул в августе. Пришел - место получил. 4 места уже заняты (дети будут ходить все лето)."

Мне кажется эти фразы выглядят так наплевательски к детям с которыми я занималась 3 - 5 лет.
я уже который раз вижу, как репетиторы переживают и боятся отказать. Но: 1. Когда родители отменяют занятия , уходят среди года и тд они не думают о репетиторе , они думают о своём удобстве. У меня вот ушёл ученик хороший в марте, 5 лет занимались , он учится в 11 классе, англ не сдаёт. Ушли, потому что уже не нужно , оценка в аттестате уже ясна, надо готовиться к другим предметам. В обиде ли я? Нет. Это бизнес. 2. Если вы не совсем в маленьком городке , то репетиторов пруд пруди , легко найти другого. На крайний случай можно посоветовать знакомую. А мне понравилось , кстати, ваше сообщение. Вы в нем выглядите востребованной.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Yana_Yana
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#239

Сообщение someone »

Просто шикарная основа для ввода абонемента без отмен и переносов и повышения поурочной оплаты. Объявить в конце учгода с оговоркой, что места будут забиваться как вы сами планировали с августа. Кому условия не понравятся, отвалятся сами без доп. объяснений. Вы выигрыше двойном: и количество часов уменьшено и платежная дисциплина повышена.
Скорее всего отвалятся те, кто много пропускал - им не выгодны эти условия, а вам они не выгодны.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Yana_Yana
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#240

Сообщение Juliemiracle »

Yana_Yana,
why do you have the same price for everyone? I strongly believe the RSE prep course should be more expensive.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#241

Сообщение Natasha »

С одной стороны, мне тоже кажется, что подготовка к экзаменам стоит дороже, с другой стороны, у меня нет детей, которые пришли только на подготовку к экзаменам. Вот пришла девочка - обычный английский для себя, 9 класс, к зиме решила сдавать ОГЭ - начали подготовку. Или мои егэшницы - они со мной с 5 класса. На последний 11 класс просто поднять им цену ?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#242

Сообщение Juliemiracle »

Natasha,
no, I'm talking about a specific prep course which usually lasts 1-2 years.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#243

Сообщение Affen »

Как отказать? Придумайте,что устроились на курсы,в школу... Хотя я не знаю, насколько у вас большой город,мб все друг друга знают?
Выходные д быть и лучше два. Отлично делать среду выходным для разгрузки мозга и текущих дел.
График конечно убойный! Оно того стоит? Мне кажется в офисе, нажимая на кнопки в компе, оно спокойнее было бы и денег больше. Тем более вы пишите, что нет детей и семьи... Тогда зачем оно? Так убивать свой организм? Ипотека?

Я ушла в репетиторы,когда ребенок родился с большими проблемами и больницы врачи Это давало доход и свободный график.
Но в офисе стабильнее и доходнее.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#244

Сообщение Affen »

Про подготовку. Не знаю,зачем так готовится.
Вы недавно работаете?
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#245

Сообщение Yana_Yana »

cherkas пишет: 04 май 2019, 10:08 Yana_Yana, у меня вопрос, при такой, видимо, детальной подготовке, не летят ли ваши планы вверх тормашками на уроке? Сколько вы реально используете из того, что приготовили?
У меня мини-план урока (номера упражнений и говорение, дз), не так как на методике в ин язе учат :) в плане каждая деятельность рассчитана с примерными минутами, поэтому все использую. Один план на группу учеников, например 3 ученика 3 класса, и пометки Маша +1 задание по теме there is/are, Даша + 1 задание по теме местоимения. Я так понимаю никто планы уроков не пишет? Просто может из-за потока, я не могу вспомнить иногда что я проходила с ребенком на прошлом уроке.
Violetta27 пишет: 04 май 2019, 10:09 А ЕГЭ разве не отпадут к июню?
У мне 2 человека ОГЭ - они отпадут, и 2 человека ЕГЭ - они 10классницы, так что еще работать и работать, но девочки хорошие.
cherkas пишет: 04 май 2019, 10:26 И еще, обязательно надо оставлять себе выходной. Ставьте по 8 уроков среди недели, но освободите 1 день.
Выходной я себе 100 % оставлю :) у меня в этом году всего 3 ребенка с утра, одна из них на выезде, в следующем 2 ребенка. Все остальные дети учатся с первой смены, ко мне приходят после обеда - работаю с 14 до 19.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#246

Сообщение Yana_Yana »

Liza Boo пишет: 04 май 2019, 10:30 Yana_Yana, В этом году учебном я от 2 х детей отказалась,с которыми 2-3 года работала. Устала,много проблем с ними было.
Umnaya90 пишет: 04 май 2019, 11:01 я уже который раз вижу, как репетиторы переживают и боятся отказать.
Немножко меня не так поняли. Я не боюсь отказывать. НО плохим детям не боюсь отказывать, а у меня каждый ребенок замечательный, всех подбирала под себя, что я даже не знаю кого убрать, кого оставить. Например, я взяла 3 года назад 10 новых детей, из них 5 отказала в течение года и 5 оставила на следующий год, опять набрала новых, ну и по той же схеме :) Могу отказать сразу после первого же занятия, если вижу что мы вообще не сработаемся (таких было 2 за мою жизнь). 2 ребенка со мной 5 лет. С родителями у меня просто замечательные отношения, на концерт пригласила меня мама в марте, подарки, конфеты не дарят, но уважительно относятся.
Но были в моей практике и такие случаи, после очередной отмены по смс, я написала "Занятия я на этом прекращаю" и получила ответ "ОК, найдем другого". Неприятно было.

Вопрос был в том, может быть не так как-то написала, не сильно ли грубо это звучит, если ребенок и родитель замечательный и мне даже не за что им отказать.
Yana_Yana пишет: 04 май 2019, 05:18 "Здравствуйте, уважаемые родители. На данный момент у меня 22 ребенка, мой организм не справляется с нагрузкой (они знают и про работу без выходных, и про количество детей и про болезни), поэтому со следующего года у меня будет определенное расписание на 12 человек. Так как я ко всем детям отношусь одинаково, расписание будет заполняться по мере выхода ребенка с каникул в августе. Пришел - место получил. 4 места уже заняты (дети будут ходить все лето)."
Мне кажется эти фразы выглядят так наплевательски к детям с которыми я занималась 3 - 5 лет.
Umnaya90 пишет: 04 май 2019, 11:01 уходят среди года и тд они не думают о репетиторе
Кстати, первое полугодие у меня было 24 ребенка и пн, ср и сб у меня было по 8 уроков (прям 8 уроков было редко из-за отмен (все отмены уважительные и просьбой перенести), но я окно за отдых не считаю, мне легче нон-стоп работать чем ждать когда следующий придет, один раз отвела 9 часов - и просто легла на диван и сразу уснула, больше так не делаю). Отказались в декабре-январе 2 ребенка, сказали что придут в сентябре. Но у меня правило, никогда не беру тех кто отказывается :)
Umnaya90 пишет: 04 май 2019, 11:01 Если вы не совсем в маленьком городке , то репетиторов пруд пруди , легко найти другого. На крайний случай можно посоветовать знакомую. А мне понравилось , кстати, ваше сообщение. Вы в нем выглядите востребованной.
Я живу совсем в маленьком городе - 50 тысяч население, рядом большой город с ин.язом, поэтому репетиторов у нас пруд пруди :)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#247

Сообщение Tea42 »

.
Последний раз редактировалось Tea42 05 май 2019, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#248

Сообщение Yana_Yana »

someone пишет: 04 май 2019, 12:44 Просто шикарная основа для ввода абонемента без отмен и переносов и повышения поурочной оплаты.
Я обдумываю это, читаю на форуме, спасибо. Но для нашего города в один день 4000 отдавать это дорого.
Juliemiracle пишет: 04 май 2019, 12:52 Yana_Yana,
why do you have the same price for everyone? I strongly believe the RSE prep course should be more expensive.
Я первый раз готовлю к ЕГЭ, результат будет виден только в следующем году при сдаче. Будет хороший результат повышу цену.
Affen пишет: 04 май 2019, 20:05 Мне кажется в офисе, нажимая на кнопки в компе, оно спокойнее было бы и денег больше. Тем более вы пишите, что нет детей и семьи... Тогда зачем оно? Так убивать свой организм? Ипотека?
В репетиторы я пришла с офиса, не мое. Мне нравится преподавание, нравится видеть результат у детей. Причем в школе я тоже работала. Я всегда хотела много детей, это было мое искреннее желание. Мне кажется что в стрессе я была из-за несоответствия желаемой зп с нагрузкой. Попробовала не получилось буду думать дальше, но останусь репетитором. Зп у меня все равно больше чем в офисе я сидела.
Affen пишет: 04 май 2019, 20:06 Про подготовку. Не знаю,зачем так готовится.
Вы недавно работаете?
Я работаю 9 лет репетитором. Для меня очень важен результат. Практически все дети пришли с 3ками - сейчас у меня 8 четверок за последнюю четверть и 14 пятерок, причем считаю что 3 детям реально занижают оценки и знают они на 5. 70 баллов на огэ. Вот для этого результата я готовлюсь и в этом мои усилия оправданны. :) хотя результат меня не устраивает, хочу у всех пятерки и олимпиады.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#249

Сообщение Tea42 »

Yana_Yana пишет: 05 май 2019, 05:04 хочу у всех пятерки и олимпиады
Удачи вам и вашим ученикам! Я верю, что все у вас получится.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#250

Сообщение Mermaid »

Yana_Yana,
1.Думаю, если родители Вас реально уважают, то поймут, что отказываетесь из-за поблем со здоровьем.
2. Не совсем корректно составлено Ваше письмо. Вы как бы подталкиваете к более раннему приходу в августе-сентябре, но ведь все могут прийти в августе. Может, тогда лучше оставить только тех, кто продолжит заниматься всё лето? Кроме того, некоторые могут воспринять это как маркентиговый ход. То есть надо отделить мух от котлет - здоровье от начала занятий. Тут надо подумать.
3. Мне понравился совет объединить хотя бы в пары. Если удастся всех объединить в пары, то нагрузка сократится в 2 раза. Понятно, что чисто физически не всем можно подобрать пару из имеющихся. Но при этом можно и вовсе убрать тех, кто больше всех пропускал или кому, увы, просто нет пары. Цена для пар должна быть около 70%-75% каждому, Вам, соответственно, 140%-150%, а не 100, как раньше.
4. Ещё один способ - перевести на 1 раз в неделю. Сама такого не люблю, но бывают организованные ученики, способные сами работать много и сами себя проверять по ключам. А уроки превратятся в некое подобие консультаций. Может, эти уроки сделать длиннее и дороже, но не в 2 раза, а в полтора. То есть вместо 2 уроков по часу и по 500р. будет 1 полтора часа за 750. Один раз в неделю реже будут пропускать, чем 2 в неделю. Это для старших.
5. Поднять цену - тоже вариант. Отвалятся сами те, кто не сможет или, точнее, не захочет платить. Ибо "не сможет" - понятие философски-растяжимое.
6. Конечно, вводите абонемент либо его подобие. Вариантов много. Можете начать с тех, у кого цена меньше - да хотя бы и с подругиной дочки. Но тут разговор отдельный. Лучше и вовсе отказаться, так как Вас просто используют, точнее, Вы сами приносите себя в жертву. На форуме часто писали, что не стоит заниматься с друзьями и родственниками. В любом случае, видя, как Вы болеете, подруга должна понять.
Перечитала и поняла, что Вы будете повышать. Но тут сложно - и повысить, и абонемент - сразу много изменений. Но, если цена занижена, то можно и так. Или можно не 4000 абонемент, а 3500. Вы говорите - не потянут сразу такую сумму. Но тут как раз шанс проверить. Ещё идеи - тем, кто летом будет ходить, абонемент по 3000, с 15 августа - 3500, с сентября - 3900. Это и магия маркетинга. Это вроде и почти 4000, но откладывается в мозгу как 3. И предупредить, что из-за возросшей нагрузки, возможно, не всех сможете взять. Но не расписывать слишком подробно.
Теперь вам осталось всё это объединить в одно целое. Расписать цены для индивидуалов, групп или пар, абонементщиков и "поурочников", посчитать, как и что. После этой оргработы должно прийти понимание и просветление :).
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Yana_Yana
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»