Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#126

Сообщение SpringMorning »

Подниму тему на любимом форуме)) По нагрузке пока все осталось без изменений, в пн - 6 часов с 15:30, ср - 5 часов, чт- 5 часов, пятница - 5 часов, сб - 5 часов, вс - 3,5 часа (1 урок/1 час - 60 минут), есть небольшой перерыв на 10 минут между 2-3 уроками на перекусить. Итого 28,5 часа. В будни уроки с 15:30, в выходные с 11 и с 9, 9 утра в новом году передвину на чуть позже.
Больше я физически уже не могу, так как с октября в положении. Очень интересно, как работают другие преподаватели, кто тоже в положении?
Как работается на уроках? Не каждый же день одинаковый:)

Помещение арендую, на следующий год подала заявление на патент, аренда увеличится в с нового года из-за НДС, думаю ужесточить правила посещения, цену уже повысила в начале года в связи с переходом в помещение в аренду.

А ещё расписание группы взрослых по вторникам и четвергам изменила: теперь занимаемся не 90 минут с 19:30, а 60 минут по понедельникам и четвергам с 20:30. Таким образом вторник полностью сделала выходным днем, раньше я приходила из-за них к вечеру, а они то не придут из-за работы, то заболели, и никаких планов на вечер из-за неудавшегося занятия. Со взрослыми в будни оооочень проблематично заниматься, все нестабильно. Есть группа взрослых по выходным, но они стабильно отходили у меня эту осень и зиму - ни одного пропуска или только пару пропусков со стороны одного из студентов.
вот такие вот новости:)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#127

Сообщение Tory »

SpringMorning
Даже для не беременной нагрузка довольно большая, а уж в положении - огромная просто. Но если чувствуете себя нормально - why not?
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#128

Сообщение Solanna »

SpringMorning, можно поинтересоваться, как Вы планируете работать дальше, после рождения малыша? Если помещение не собираетесь бросать, значит за аренду нужно будет продолжать платить. Следовательно необходимо будет продолжить и какие-то занятия, чтоб аренду не со своего кармана платить, а с дохода.

Меня вот когда родные/знакомые спрашивают про второго ребенка, я прям в какую-то панику впадаю. В моей голове появление маленького человечка в моей семье - это крах всего, к чему я шла. Может я не права и всё совсем не так и страшно, как я себе придумала?))
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#129

Сообщение Tory »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 18:01 спрашивают про второго ребенка, я прям в какую-то панику впадаю. В моей голове появление маленького человечка в моей семье - это крах всего, к чему я шла.
Получается, что в случае рождения ребенка надо отказываться от помещения, а потом искать новое. Своё помещение легко нашли? Цена нормальная?
Я, например, так и не смогла найти подходящего - цены космические. Ну, мы же почти Киев. Так что и цены киевские на аренду.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#130

Сообщение Solanna »

Tory, я не знаю, как правильно это должно быть и вообще у кого как это получается )) я в кабинет пошла уже после рождения и "сдачи" ребенка в сад )) Я не смогла бы работать в первые месяца два это точно. Дальше, наверное, только одно или два занятия вечером, после прихода мужа домой. Но не уверена, что мне хватало бы тех денег на аренду и ком.услугу.
Я забрала последний кабинет в этом офисном центре. Считаю, что мне повезло. Другие варианты были или гораздо дороже, или в не очень удобном месте.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#131

Сообщение Tory »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 19:18 Tory, я не знаю, как правильно это должно быть и вообще у кого как это получается )) я в кабинет пошла уже после рождения и "сдачи" ребенка в сад ))
Я давно интересуюсь темой (вот только с ребенком пока не складывается). И хочу написать важное, что мне повторяли многократно уже родившие девчонки - вообще нельзя предугадать, как будет проходить беременность, насколько легкими или тяжелыми будут роды, какое состояние будет после. Эта полная неопределенность - лотерея - причина того, что я так и не решилась рожать для себя. Ведь неизвестно, что будет потом. И если помощников нет вообще,как у меня,то всё может очень непросто.
Если же есть надежда на помощь мамы, мужа и даже старшего ребенка - уже спокойней, и тогда вопрос главным образом в вашей готовности подарить жизнь ещё одному человеку.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Kirathebookworm
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#132

Сообщение Umnaya90 »

Tory, а как старший ребёнок будет помогать?
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#133

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 24 дек 2018, 22:15 Tory, а как старший ребёнок будет помогать?
Ну, от возраста зависит.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#134

Сообщение Solanna »

Umnaya90, старший очень много может помочь, если разница около пяти лет)) я сама старший ребенок. Принеси/подай это уже посильно. Плюс в пять лет старший и кушает сам, и одевается сам, и с коляской может постоять у магазина, пока мама побежала хлеба купить. А старше станет, может младшего в сад отводить )) Естественно это не та помощь, которую может организовать взрослый человек. Но тоже хорошо ))
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#135

Сообщение Viverra »

Solanna, это сильно не про английский, но я не смогла промолчать. В сад привести и забрать могут только лица старше 14 лет, это прописано в законе, детям младше просто не разрешат сопровождать ребенка в сад. По крайней мере, в Москве так.
Постоять с коляской с новорожденным у магазина пятилетка тоже не сможет, это прям такой звонок для службы опеки, и в принципе за гранью.
Я бы не обольщалась сильно насчёт самостоятельности и помощи от ребенка 5 лет. На деле это будет означать, что когда в 6-7 старший пойдет в школу, забирать его и водить на всякие кружки придется с ребенком 1-2 лет в придачу.
Если есть помощники, то все гораздо проще. Если нет, не рассчитывайте на помощь старшего ребенка при разнице до хотя бы 8, а лучше 10 лет.
Я так понимаю, у вас ребенку ещё нет 5? Очень часто кажется, что дети в таком-то возрасте уже ого-го будут, но когда этот возраст приходит, то реальность может быть очень далека от ожиданий.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Umnaya90
Aksamitka
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#136

Сообщение Aksamitka »

Я в 6 лет сама ходила в детсад (в 6,5 уже пошла в школу рядом с домом). Идти надо было через дорогу, минут 15. Мама потом говорила, что через много лет только поняла, какая она дура была:)
А ей надо было между двумя детьми разрываться: наши садики были в разных частях города. Я знала дорогу хорошо, меня научили, что дорогу переходить надо вместе со взрослыми. И никто никогда не интересовался, где мои родители. Эх, беспечное, счастливое советское детство)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Solanna
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#137

Сообщение Umnaya90 »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 22:27 Umnaya90, старший очень много может помочь, если разница около пяти лет)) я сама старший ребенок. Принеси/подай это уже посильно. Плюс в пять лет старший и кушает сам, и одевается сам, и с коляской может постоять у магазина, пока мама побежала хлеба купить. А старше станет, может младшего в сад отводить )) Естественно это не та помощь, которую может организовать взрослый человек. Но тоже хорошо ))
вы шутите?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#138

Сообщение Pannda »

У меня младшей 5 лет - это мася) старшего до школы утром водим (ему будет11 скоро), из школы - сам. На кружки водим. Я сама - да, в сад ходила) Папа ссаживал на автобусной остановке, и ехал на работу дальше, велел к тете любой «прицепиться», чтобы все думали, что я с ней, и идти. Ходила)) и это было далеко от дома. Но сейчас это нереально представить.
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
Viverra
Aksamitka
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#139

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 24 дек 2018, 23:16вы шутите?
если воспитывать не тепличное растение или императора, то вполне ребенок может и самого себя обслуживать, и в магазин у дома ходить, и за младшим присмотреть (сообщить, когда проснулся, например, или даже покормить).

У меня есть двоюродные братья. Разница в возрасте 1.5 года. Там старший лет в 5 или 6 младшего пельменями на завтрак накормил. Сам сварил.
А в колледже на параллельном потоке была девочка-мамина принцесса. Так ее в 15 лет одногруппницы учили макароны варить. Она вообще ничего не умела делать по хозяйству. Даже яйцо пожарить.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#140

Сообщение Solanna »

Viverra, моей дочери вот шесть уже. А про помощь от пятилетнего я писала с личного опыта. У меня сестра на пять лет младше. Я маме посильно помогала)) никто мой труд особо не использовал, но по мере моих возможностей от моей детской помощи не отказывался. И да, я помню как водила сестру в сад по дороге в школу, и забирала на обратном пути. Это мне было сколько? Около 8 лет )) никто службы никакие на нас не направлял, слава богу, воспитатели меня знали, сестру отдавали, важные сообщения маме мной передавали. Я была очень ответственная.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#141

Сообщение Solanna »

Umnaya90, нисколько )) у всех ситуации случаются разные. Кто-то ребенка водит в школу за руку до десятого класса (моя подруга и ее бабушка тому наглядный пример), а кто-то сестру заводит в сад по пути в школу, переходя при этом дорогу, и назад везврашаястя забирает из сада, дома кормит обоих, сам делает уроки и ждёт родителей до вечера с работы (я и сестра). Я не говорю, что какая-то из этих ситуаций хорошая, а какято плохая. Нет. Они обе имели место быть. И сейчас точно так же, кто-то имеет возможность больше уделить ребенку внимание, а кто-то понимает, что нужно бежать на работу, чтоб иметь возможность этого же ребенка одеть/обуть/накормить.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#142

Сообщение Viverra »

Solanna, времена изменились. Никому не интересно, надо маме бежать на работу или нет. Ребенка просто не отпустят из сада с другим ребенком, это подсудное дело для воспитателя.
У меня есть знакомые, у них такая система: старший сын (семиклассник!) идёт забирать младшего из сада, но только от ворот, потому что из группы воспитатели не имеют права выдать ему ребенка. Родители платят маме другого мальчика из группы, чтобы она заодно забирала и их ребенка и у ворот передавала старшему. Только так.
У меня тоже младшему шесть лет. Видимо, это разное отношение. Не представляю его с коляской у входа в магазин. А если какой-то алкаш прицепится? Будет все равно, ответственный это ребенок или нет.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#143

Сообщение Viverra »

Ошиблась с возрастом. Уточнила сейчас - не с 14, а с 16 лет старшие дети могут по закону забирать из сада младших.
Ради интереса можете спросить в вашем саду.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Umnaya90
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#144

Сообщение Tory »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 23:41 Я не говорю, что какая-то из этих ситуаций хорошая, а какая-то плохая. Нет. Они обе имели место быть.
Тут ещё речь о разных городах - о мегаполисе и о маленьком городе. Я в Киеве тоже, помню, удивлялась, что 5-классницу из соседнего дома ко мне всегда приводят родители либо бабушка, саму не отпускают. Но у нас, в спальном районе действительно было страшновато иногда, когда несколько алкашей на лавочке у подъезда.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#145

Сообщение Solanna »

Viverra, я свою тоже не очень представляю сейчас с коляской, она бы наверное испугалась и ни за что не захотела бы оставаться на улице) хотя пару раз я ее саму в санях оставляла у двери и все время глазами через окно контролировала.

Про "забирать от ворот" удивили. Не думала, что это сейчас действительно так серьезно. У нас в группе дети старшие забирают и приводят младших. Точно двоим нет ещё 14. Может в маленьком городе не так строго с этим. Но знаю, что всяким тетям/дядям/двоюродным братьям не отдают. Бабушкам и дедушкам только если родители познакомили их с воспитателями.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#146

Сообщение SpringMorning »

Tory пишет: 23 дек 2018, 15:48 SpringMorning
Даже для не беременной нагрузка довольно большая, а уж в положении - огромная просто. Но если чувствуете себя нормально - why not?
Честно говоря, тяжеловато, но пока терпимо, что будет к концу мая - не знаю. Просто как всегда деньги очень нужны, и аренда, и съемная кв, и сейчас муж пока без стабильной работы, бывают подработки (он гражданин одной из стран СНГ, ждет ответа по рассмотрению вопроса по РВП, решили сразу РВП делать, а не патент на работу)
Поэтому и интересно, как вообще работают женщины в положении. А беременные в школе, а если есть еще и выпускные классы с ЕГЭ.

Потом уже я работать с нового учебного года не смогу, а помещение упускать тоже не хочется, буду думать
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#147

Сообщение Tory »

SpringMorning
Мне кажется, что в школе беременной проще. Там можно на больничные уходить неоднократно. Ну, и если коллектив нормальный, не змеиный (слава Богу, с таким не сталкивалась, но наслышана) - то можно договариваться с коллегами о подменах, о переводе самых вредных учеников в другую группу и т.п. Плюс в школе можно и халтурить, а вот в частной работе это недопустимо.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#148

Сообщение SpringMorning »

Solanna пишет: 24 дек 2018, 18:01 SpringMorning, можно поинтересоваться, как Вы планируете работать дальше, после рождения малыша? Если помещение не собираетесь бросать, значит за аренду нужно будет продолжать платить. Следовательно необходимо будет продолжить и какие-то занятия, чтоб аренду не со своего кармана платить, а с дохода.

Меня вот когда родные/знакомые спрашивают про второго ребенка, я прям в какую-то панику впадаю. В моей голове появление маленького человечка в моей семье - это крах всего, к чему я шла. Может я не права и всё совсем не так и страшно, как я себе придумала?))
Вообще никак не представляю, тут сначала бы сделать первые обследования и дожить до лета)) Помещение не хочу бросать, оно в легкодоступном месте, возле жд станции, совсем, конечно не у вокзала, в жилом районе у вокзала, жители по одну сторону от вокзала, и по другую могут добраться, все автобусы приходят на вокзал. Что делать не знаю)) Могу только привести пример, подруга вот, которая родила недавно и у которой на руках 6 месячный ребенок, умудряется преподавать пару часов в день на дому у себя, естественно, когда то ли мама, то ли свекровь присматривает за малышом). Я не представляю)
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#149

Сообщение SpringMorning »

SpringMorning пишет: 25 дек 2018, 00:35
Solanna пишет: 24 дек 2018, 18:01 SpringMorning, можно поинтересоваться, как Вы планируете работать дальше, после рождения малыша? Если помещение не собираетесь бросать, значит за аренду нужно будет продолжать платить. Следовательно необходимо будет продолжить и какие-то занятия, чтоб аренду не со своего кармана платить, а с дохода.

Меня вот когда родные/знакомые спрашивают про второго ребенка, я прям в какую-то панику впадаю. В моей голове появление маленького человечка в моей семье - это крах всего, к чему я шла. Может я не права и всё совсем не так и страшно, как я себе придумала?))
Вообще никак не представляю, тут сначала бы сделать первые обследования и дожить до лета)) Помещение не хочу бросать, оно в легкодоступном месте, возле жд станции, совсем, конечно не у вокзала, в жилом районе у вокзала, жители по одну сторону от вокзала, и по другую могут добраться, все автобусы приходят на вокзал. Что делать не знаю)) Могу только привести пример, подруга вот, которая родила недавно и у которой на руках 6 месячный ребенок, умудряется преподавать пару часов в день на дому у себя, естественно, когда то ли мама, то ли свекровь присматривает за малышом). Я не представляю)
Проскакивает мысль, только если найти преподавателя, кто согласился бы работать часа 3 в день в помещении, на условии, что я преподавателю буду отдавать 60% от выручки за проведенные уроки, и сама, наверно, появляться на 1 час в помещении проводить 1 урок . Когда я работала на курсах неофициально, мне платили 40% от выручки за уроки, я подумываю о плате преподавателю 60%. Пока позволить официального наемного работника я себе не могу и пока не разбиралась в этих вопросах. В расходах: аренда ( ее покрывает 1 группа детей в 3 человека), взносы страховые за ИП, + со следующего года будет патент. Не знаю, на сколько это осуществимо.
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#150

Сообщение SpringMorning »

Tory пишет: 25 дек 2018, 00:32 SpringMorning
Мне кажется, что в школе беременной проще. Там можно на больничные уходить неоднократно. Ну, и если коллектив нормальный, не змеиный (слава Богу, с таким не сталкивалась, но наслышана) - то можно договариваться с коллегами о подменах, о переводе самых вредных учеников в другую группу и т.п. Плюс в школе можно и халтурить, а вот в частной работе это недопустимо.
С подменами, конечно, верно. Когда работаешь сам на себя, к сожалению, подменить некому, только если восстанавливать в другое время пропущенные занятия. Я уже этого не делаю, и так времени нет. Если дети пропускают по болезни, то я им делаю уже перерасчет в следующем месяце, времени опять же наверстывать пропущенное нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»