Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#51

Сообщение Princess Leopoldina »

И ещё плюс работы репетитором: никто за спиной не бегает и руководству не докладывает, слушки не распускает и т.д. -очень популярная издержка:))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#52

Сообщение Liza Boo »

По поводу соц пакета.... В наше время рассчитывать на пенсии, соц поддержку от государства по-моему, уже глупо. Я работаю, хорошр зарабатываю и оикладываю себе на будущее. Или же я прйду работать за 30-40 тыщ в Москве в офис за "соц непойми- какой- маленькой- куда -её потом засунуть поддержкоц"??!) Ну если вам прям поможет эта "поддержка", пожалуйста, кормите недогосударство, а я хочу, пока могу, заработать и потом жить нормально. Лично мое мнение. Еще раз повторюсь, что это бизнес, причем довольно прибыльный.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
АлёнаZ
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#53

Сообщение Umnaya90 »

Jolly Roger, ну вот в том и дело. Надо считать среднегодовую зп и делить на 12. Это и есть ваша среднемесячная зп. Даже если хорошо выходит в хорошие месяцы, засчет лета, майских , начала сентября пока все раскачиваются , новогодних зп выходит ни о чем. 2 года работала чисто репетитором. Казалось что все норм, пока не посчитала зп реальную.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#54

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, можно за 30 тыс работать в учебном заведении по утрам, и тех же учеников ставить после.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#55

Сообщение Umnaya90 »

Princess Leopoldina, у нас в вузе нет такого
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#56

Сообщение nurasique »

Princess Leopoldina пишет: 17 сен 2018, 07:24 Liza Boo,
В провинции на него чуть не молятся, готовы денно и нощно трудиться. Порой не меньше, чем репетиторы, кстати. Но от репетиторов толку почему-то больше:))
Лично я задумываюсь о соцпакете перед отпуском - эх, думаю, ну хоть бы какую-нибудь денюжку мне "начальник" к отпуску подкинул)))

У многих моих учеников сейчас общая тенденция в школе: постоянно меняются учителя, и английский ну мягко скажем слабый. Родители, конечно, переживают, считая в глубине души дополнительные занятия чем-то несерьезным. Постепенно подвожу их к мысли, что плохой английский в школе (если нет проблем с обучаемостью) - это прекрасно, как бы цинично это не звучало. Это значит, что мы можем спокойно учиться и двигаться к цели.
В этому году всех заставила написать пробники экзаменов (YLE, KET, PET). Выдала результаты с расшифровкой, подробно растолковала, как они соотносятся с ОГЭ и ЕГЭ. Правда мне кажется, никто особо не читал мои петиции))) В декабре планирую повторить пробники, чтобы зафиксировать изменения.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#57

Сообщение Jolly Roger »

Princess Leopoldina пишет: 17 сен 2018, 07:18 Jolly Roger,
В одиночку это не слишком сложно будет? Надеюсь, у вас есть хоть какая-то поддержка кроме парня!
У меня есть я - эта самая лучшая поддержка, которая только может быть :)

Umnaya90 пишет: 17 сен 2018, 09:33 Jolly Roger, ну вот в том и дело. Надо считать среднегодовую зп и делить на 12. Это и есть ваша среднемесячная зп.
Все давно уже подсчитано. Я с самых первых дней репетиторства веду свою бухгалтерию - сколько уроков / пропусков /и в конечном итоге денег у меня получается.
Например, именно это заставило меня перед прошлым учебным годом ввести правило - не более двух отмен на семестр. У меня просто волосы на затылке шевелились от того ужаса, когда я смотрела на статистику и видела: у того 10 пропусков, у того 14, а у одного вообще 23.

Я наконец-то за почти 6 лет довольна и количеством учеников и ценой, которую я беру за свои услуги и деньгами, которые я в целом получаю (даже если делить на 12).

Просто теперь, когда изменились обстоятельства и я каждый месяц отдаю 100$ чужим людям (за год выходит 1200$ и 6000$ выйдет за 5 лет, если цены не поменяются), то я морально настроилась, что ближайшие 3-4 года мне придется брать учеников больше, чем мне самой комфортно. И скорее всего летом работать на другой работе.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 3):
Princess Leopoldina, Liza Boo, semantic__diversity
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#58

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo,
Кстати, да. Давно уже думаю только о том, как бы будущую пенсию не доверять нашему гос-ву. Не только сегодняшнему, а вообще. Стабильное желание вести счёт "на старость" в зарубежном банке, минуя российский ПФ. Думаю, большинство так и поступает. В свете исторических событий и современной пенсионной (и не только) политики.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#59

Сообщение Princess Leopoldina »

nurasique,
Лично я задумываюсь о соцпакете перед отпуском - эх, думаю, ну хоть бы какую-нибудь денюжку мне "начальник" к отпуску подкинул
Судя по моему (невеселому, lol) опыту: не стоит. Лучше найти ежемесячную подработку и откладывать. Небольшие (lol) отпускные не стоят потерянных за год крови и нервов, от з/п учителя много не получится, плюс в этот отпуск вас (да-да, в школе:) могут и не отпустить. Потому что на школу "вешают" спортивный объект микрорайона, учителям поручили его охранять. Летом тоже, независимо от отпускного графика.

UPD: На заметку тем, кто хочет поехать поработать "на селе", очаровавшись радужными зазывными " перспективами".
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 17 сен 2018, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#60

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90 пишет: 17 сен 2018, 09:34 Princess Leopoldina, у нас в вузе нет такого
Вам крупно повезло!!! Скажите, где вы работаете?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#61

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo пишет: 17 сен 2018, 08:44повторюсь
Согласна. Собственноручно взрощенный, выстраданный :) и эффективный. Естественно, прибыльный, особенно если отрывать от дивана пятую точку:)
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#62

Сообщение Liza Boo »

Я 4 года посое окончания Вуза работала в учебном центре, с соц пакетом минимальным и после работы с 8 ми утра до, допустим, 14ч в центре, я мчалась к ученикам до 20 -21 вечера, чтобы заработать! Тогда я была молодая зеленая глупая и боялась уволиться со "стабильной работы" и перейти на учеников! И проработала так 3 года в 2 смены, утром центр учебный, вечером ученики. И это просто ужасно тяжело. В итоге, уволиоась, и стала заниматься репетиторством как основной работой и за первый же год без "якобы основной работы_ заработала раза в 4! больше.
И сил, чтобы в Вузе -школе(не дай бог!) упахиваться нет у меня совершенно параллельно со своими учениками. Отпускные на лето.. Хм.. Но вы же весь год работаете и кто вам доктор, что не можете отложить денег на отпуск. Говоря про себя, у меня сложилась экстренная ситуация и, кстати, благодаря репетиторству, я выжила и выживаю. Откладывать приходится много, но мне это нужно. Было бы тут жилье, вообще сказка была б!) Даже одной смогла бы выжить и насобирать на ту же ипотеку, просто нужна дисциплина!!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Jolly Roger, Princess Leopoldina
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#63

Сообщение MLK »

Мне 56 лет, пенсии нет и не будет.
За это сообщение автора MLK поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#64

Сообщение Princess Leopoldina »

MLK,
Потому что на себя работаете? Как давно?
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#65

Сообщение MLK »

20 лет на американцев без отпусков, больничных, пенсий. Статьи на ежедневной основе печатали The Associated Press, United Press International, World Politics Review и многие другие. С середины 90-х трудовая книжка дома. Плюс репетиторство. Пенсия, соотвественно,ноль.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#66

Сообщение Liza Boo »

Пенсии нет и не будет толтко из -за государства, неужели еще не понятно всем??!! Какое нафик устройство, какой соц пакет??? У всех сейчас, у кого ни спрошу, москвичей, вс женщины москвички коренные жалуются, что проработали 40 лет, как нужно, а в итоге пенсия небольшая и часто, как и у их подруг, которые не работали столько!!! Так это люди, которые в Москве жили всю жизнь, где зарплаты и пенсии, сами понимаете, больше чем в регионах!!
Смысл сейчас убиваться за несуществующую и непонятно еще как начисленную в будущем пенсию, когда можно работать на себя и тихо собирать и вкладывать с умом свои деньги!!! Это просто советское мышоение тут у многих похоже всплывает.. Но увы,... Мир изменился! Эх, всем удачи и гармонии!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
ValeriaDiRossa, АлёнаZ
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#67

Сообщение ValeriaDiRossa »

Liza Boo пишет: 17 сен 2018, 01:05 Вот и мы работаем, ведем жесткий учет доходов-расходов, собираем на жилье и хотим как можно меньше в кредит взять.
По поводу " стабильной работы" мне часто смешно, а то и бесит данная формулировка. Работая репетитором, можно заработать намного больше, чем силя в офисе непонятно кем с 8до 18 ч допустим. Но нужно работать!! Уметь подать и продать свои услуги наилучшим образом для вас!) И город, конечно, имеет значение. В Москве огромный спрос на ХОРОШИХ, стабильных репетиторов, несмотря на конкуренцию. Плюс, если захотеть, то можно в разных районах работать, искать где угодно учеников, создавать групп. Да и что скрывать, ценник в Москве часто не имеет границ. Т е, конечно, определенная цена есть, допустим, 1000 р за час, но вы также можете найти ученика и на 2000 тыщ, в более богатом районе, скажем. Но не все это умеют и могут. Это бизнес.
Заметила, что 1000р- это самый средний ценник, даже у нас в Подмосковье. Знакомые преподаватели берут от 1200р, а центр Москвы-там и 2000р уже ценник часто встречается. Про всяких звёздных преподавателей молчу.

И сравнить с ежедневной оплатой в офисе. Я уходила с около 1500р. (за фактических 10-11ч работы!), другие знакомые тоже в день получают до 2тыс многие. Ив чем тогда офис лучше)))
За это сообщение автора ValeriaDiRossa поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#68

Сообщение Liza Boo »

ValeriaDiRossa, вот именно!! Даже 800 р за час работы не идут в сраанение работы целый день в офисе за 1000-1500!! У меня сейчас стабильные школьники, поэтому я цену ставила немного меньше, но зато они все ходят и стабильность есть и я могу повысить значительно цену новеньким. Жаба душит, конечно, что могла бы и выше цену ставить, но на пару сотен рублей меньше привоекаеися людей больше, которые возвращаются ко мне!)
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#69

Сообщение ValeriaDiRossa »

Вот именно! Даже если цена 700-800р за урок-2 урока +- «окупают» офисный день в Москве и Подмосковье. Так что касательно зарплаты-это больше миф, что лучше на кого-то работать. Трудиться надо много, ну а в офисе не так? С тебя все соки выжмут там за хорошую зп, ещё и сверху обязанностей повесят. Другой разговор, что многим людям нужна карьерная лестница, коллектив и т.д.
За это сообщение автора ValeriaDiRossa поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#70

Сообщение Umnaya90 »

Princess Leopoldina, в крупном вузе в Москве
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#71

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, я не про офисы, а работать преподавателем, не каждый день, но официально. Отпускные же не лишние летом
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#72

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, мне все-равно на пенсию , но летние простои раздражают
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#73

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, я наоборот 2 года работала чисто репетитором, и пришла к тому , что лучше ещё иметь стабильный заработок. Во-первых, стабильные деньги капают на карту и там копятся, а наличка с репетиторства на жизнь. Во-вторых, надоедает общение только с родитеояии и их детьми, хочется коллег. И в целом разнообразие. В-третьих, официальное оформление это больничные и отпускные , декрет. В-четвёртых, это статус, можно цену повысить за частные уроки.
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#74

Сообщение Manekineko »

Liza Boo пишет: 17 сен 2018, 12:39 ValeriaDiRossa, вот именно!! Даже 800 р за час работы не идут в сраанение работы целый день в офисе за 1000-1500!! У меня сейчас стабильные школьники, поэтому я цену ставила немного меньше, но зато они все ходят и стабильность есть и я могу повысить значительно цену новеньким. Жаба душит, конечно, что могла бы и выше цену ставить, но на пару сотен рублей меньше привоекаеися людей больше, которые возвращаются ко мне!)
Все-таки зарплату 30-35 тысяч в офисе при полном рабочем дне в Мск я бы сравнила со ставкой рублей 400 за частный урок. Или 600 рублей, но с выездом на дом к ученику. То есть такие зарплаты существуют, но мало кто на них согласится, только студенты или люди без опыта/квалификации. 800 руб. - это ближе к среднему уровню, как тыс. 60-65. Если бы ситуация с з/п была настолько печальной, некому было бы платить репетиторам от 1200 в час, ИМХО.
За это сообщение автора Manekineko поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

Manekineko, ну да. В среднем платят в районе 8 тыс в мес одному репетитору за 2 урока а неделю. Некоторые и 4 берут, оба языка. Это все окраина Москвы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»