Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#26

Сообщение Nezabudka »

Hannah, абсолютно согласна, тоже ходила последний раз в студенчестве и не очень понимаю, зачем люди теряют время, переходя от одного ученика к другому, когда в это время можно поставить еще уроки (или, если ходить, это закладывать в стоимость урока?).
Понимаю тех, у кого нет возможности принимать людей у себя (маленькие квартиры + домашние, но я бы, наверное, все равно занималась бы на кухне. например), но при наличии такой возможности и учеников - никогда бы не согласилась куда-то идти. А еще дома есть ВСЕ - все книги, ноут с нужными мне записями и т.п. - все-таки все в голове не удержишь и не припасешь с собой.
Но, я так подозреваю, это дело вкуса, когда была студенткой - мне тоже было в кайф скакать по городу галопом в разные районы - я прям чувствовала себя такой занятой и взрослой ) Сейчас вспоминаю с улыбкой то ощущение.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

С радостью вела бы уроки дома у себя, но, увы, сейчас вынуждены снимать комнатушку, соседи рядом, прочая фигня съема, поэтому неудобно. Бегаю сама к людям. Главная проблема- есть хочется очень часто после первого урока, но более менее приспособилась. Старабсь ставить всех рядом в соседних домах, в олном районе. Да и людей, кстати, большп на выезде. Я даже домой сюда умудрялась ученицу водитьяпока им удобно было, но потом соседи стали шумные и пришлось отменять домашних. А так, согласна, что дома и больше часов поставишь и прочее.
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#28

Сообщение Hannah »

Umnaya90 пишет: 14 сен 2018, 10:38 Hannah, про то что родителям так удобнее - это странно, все наоборот выезд к себе хотят, им спокойнее, чтобы на дом ходили, а не ребёнка одного отпускать куда-то
Быть может, когда живешь в большом или относительно большом городе? У меня родители учеников даже как-то не интересовались с самого начала, буду ли я приходить к ним или им необходимо идти ко мне... как-то подразумевалось, что они ко мне, само собой. Не знаю, почему :) Но городок небольшой, идти им всем до меня самое долгое - 20 минут (а в основном, минут 10) потому что родители ведь тоже подбирают учителя по району себе, поэтому о безопасности как-то речь не поднимал никто. Старшие (15-17 лет) ходят с 7-8 вечера, помладше - пораньше.

А что касается прогулок, я не могу, опять же, не согласиться с ValeriaDiRossa, я тоже люблю ходить пешком, двигаться, но мне комфортнее вести урок за уроком у себя дома. А я вот только полчаса как вернулась из спортзала, приняла душ (спортзал в 3 минутах ходьбы от дома :) ), заварила любимый чай и сижу, наслаждаюсь :) 1,5 часа интенсивных тренировок :) Скоро бегу отводить сына на рисование, а потом вернусь и засяду за свои уроки :) И килограммы не набираются, потому что спортзал им не позволяет)))

Но все индивидуально. Кому-то действительно больше нравится делать перерывы между уроками, добираться по свежему воздуху от одного ученика к другому, кто-то не любит чужих людей, пусть и детей, в своем жилище. Все мы разные :) Но моя нагрузка меня более чем устраивает. зато летом я провожу несколько недель в Испании с мужем и сыном, наслаждаюсь солнцем и морем, теперь еще и учу язык там, потом возвращаюсь в Россию, и тоже наслаждаюсь летними деньками до самого сентября :)
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#29

Сообщение Hannah »

Nezabudka пишет: 14 сен 2018, 11:16 А еще дома есть ВСЕ - все книги, ноут с нужными мне записями и т.п. - все-таки все в голове не удержишь и не припасешь с собой.
Это вы очень верно подметили. Ничего не надо носить с собой. У меня вообще все учебники, книги для учителя, грамматические учебники в электронном виде. Но носить с собой ноут мне было бы тяжело, он у меня не маленький и не легенький. К тому же я всегда готовлю много распечаток для своих учеников, иногда что-то надо допечатать прямо на уроке или перепечатать (было так, что случайно ученик разорвал распечатку при мне, потянул, там зажалось - и бац!, но действительно случайно, так я просто распечатала заново), так что, мой принтер меня здорово выручает.

Но, конечно, если позволяет обстановка. Если, как Liza Boo, снимать комнату в квартире, есть соседи, прочие неудобства... то у себя не позанимаешься.
Liza Boo, искренне желаю вам приобрести поскорее собственное жилье и познать удобства проведения уроков у себя дома :)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#30

Сообщение Liza Boo »

Спасибо, жилье у меня есть, но в другом городе, и обстоятельства вынудили переехать, работать как лошадь, чтобы приобрести жилье уже тут. Поэтому я с грустью вспоминаю, как я принимала учеников у себя в квартире.. Оу май фкнг гаад!!!) .. Но, скоро ситуация изменится и тут!
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#31

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, я помню, как на старом форуме велись дискуссии на т\эту тему)) у меня вообще нет ни ноута, ни планшета, и не нужно. когда умк хорошо подобран, нет необходимости делать кучу распечаток. один листик можно и в сумку положить.
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#32

Сообщение Hannah »

Umnaya90 пишет: 14 сен 2018, 14:13 когда умк хорошо подобран, нет необходимости делать кучу распечаток. один листик можно и в сумку положить.
А я с вами не соглашусь. Ни один УМК не может быть подобран так, чтобы проработать все необходимые навыки. И я предпочитаю использовать большое количество дополнительного материала. Но я не собираюсь с вами спорить по этому поводу, если что :) Вы имеете право на свое мнение и свою методику ведения уроков, с которой я также вправе не соглашаться :)
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#33

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, а я и не собираюсь ни с кем собачиться, мне на этом форуме больше нравится, все как-то добрее и на личности никто не переходит
каждый высказывает свое мнение, в споре рождается истина :)
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Marygold
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#34

Сообщение Melting Ice »

36 астрономических часов, считаю это количество уроков оптимальным для соотношения "работа-отдых". Остается время и на семью-друзей, и на домашние дела, и на саморазвитие, и на лень :)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#35

Сообщение Tory »

Oxmy пишет: 15 сен 2018, 09:20 36 астрономических часов, считаю это количество уроков оптимальным для соотношения "работа-отдых". Остается время и на семью-друзей, и на домашние дела, и на саморазвитие, и на лень :)
Ваша цифра впечатляет! Так много из-за того, что многие уроки по 90 мин?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#36

Сообщение Pannda »

В общем, всем удобнее по-разному, и это хорошо)
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#37

Сообщение Melting Ice »

Tory, примерно 50/50, уроки по 60 и 90 минут.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#38

Сообщение Natasha »

18 часов в неделю в школе и 30 уроков по 45 минут дома. Устаю, но ипотека и у мужа проблемы на работе. Для себя выработала такие правила: к школьным урокам готовлюсь на каникулах на всю ближайшую четверть. Прямо завела такие папки и туда в файлики складываю все нужное: тесты, проверочные, контрольные, идеи по групповой работе, проектам и т д. Для каждого модуля. Все проверочные работы построены таким образом, что пачку тетрадей можно проверить за 15-20 минут (обычно успеваю за перемену). К своим урокам готовлюсь на выходных на всю неделю вперёд. По ученикам не хожу - все приходят ко мне, уроки идут сплошным потоком, все надрессированы не опаздывать.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#39

Сообщение Princess Leopoldina »

Nezabudka пишет: 14 сен 2018, 11:16 когда была студенткой - мне тоже было в кайф скакать по городу галопом в разные районы - я прям чувствовала себя такой занятой и взрослой ) Сейчас вспоминаю с улыбкой то ощущение.
Улыбнули. Я тоже так же "скакала", мотаясь после работы на репетиторство в другой конец города и, страшно гордая, приходя домой к 10, исполненная сознания того, что завтра мне с утра на работу:)) Мне казалось, современные city барышни так и живут:))
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарили (всего 2):
nurasique, Nezabudka
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#40

Сообщение nurasique »

Princess Leopoldina пишет: 15 сен 2018, 21:59 Мне казалось, современные city барышни так и живут:))
А теперь и я улыбаюсь. На заре своей педагогической деятельности, помню, приезжала к 8 к корпоративщикам, потом скакала в детский центр к 10.00, после дошколят летела в бассейн, возвращалась к школьникам, ехала домой, где меня ждали еще ученики. Кофе на бегу, глаза красим на светофорах, и чувствуем себя неимоверно крутой и деловой)))

А сейчас... В понедельник мне надо будет сдать кровь (в соседнем доме лаборатория), а в среду к 9 в автосервис - и я уже страдаю от этих ужасов!

По теме: посчитала, получилось, что на неделе у меня 40 часов. 3,5 утренние, вся суббота рабочая, в остальные дни с 14.00 - 15.00.
Устаю, да. Лучший отдых - тихие 20-30 минут перед занятиями.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Princess Leopoldina
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#41

Сообщение Hannah »

Natasha, Princess Leopoldina, nurasique, девушки, спасибо, улыбнулась вашим воспоминаниям :))) Та же ситуация в студенческие годы :) С утра на учебу в ВУЗ, потом на подработку в школу (3 раза в неделю по часу) к группе детей, потом к 2 ученицам на выезд, всё это на приличном расстоянии друг от друга, а потом еще на электричке домой в пригород :) И тоже очень деловая, занятая и востребованная :) А сейчас у меня уроки дома идут потоком, перерывов между ними нет, дети приучены приходить тютелька в тютельку. И мне комфортно, энергии у меня всё ещё много, трачу её на преподавание теперь, а не беготню :) Не могу сказать, что выжата как лимон после последнего урока, давно привыкла. Терпеть не могу отмены. И не из-за финансов даже. Просто настраиваюсь вести уроки с 2 дня до 9 вечера, например. И тут в 5 вечера вдруг отмена. После часового перерыва настроиться снова на работу мне гораздо сложнее. Потому я предпочитаю нон-стоп :)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#42

Сообщение Princess Leopoldina »

nurasique пишет: 16 сен 2018, 00:02 глаза красим на светофорах
Ага, как в рекламе Cosmo:)))))

P.S. В бассейне тоже англ.???

По теме: мои не все ещё школьное расписание знают и не все ходят, так что часы всё ещё точно подсчитать не могу, думаю, будет около 20. Возможно, доберу Skype-ом. Практикуя ВЕСЬ доступный мне дзен, пришла к выводу не выпендриваться и назначать школьников, начиная с 16.00 приблизительно, как все нормальные клубы:) Подготовила несколько книг для самообразования плюс парочка новых УМК. Так что, в случае отмен, есть, чем заняться. Либо орг. моменты, как обычно, разбор материалов и т.д. В общем, то, на что обычно время тратить жалко. А в освободившиеся окна - самое то:)
Абонемент не у всех:((( Но некоторые обещали подумать.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#43

Сообщение Jolly Roger »

Liza Boo пишет: 14 сен 2018, 12:29 сейчас вынуждены снимать комнатушку, соседи рядом, прочая фигня съема, поэтому неудобно. Бегаю сама к людям.
Я сейчас тоже оказалась в такой же ситуации. Жила с парнем в его однокомнатной квартире. В августе мы с ним расстались после 6 лет жизни вместе, и передо мной стал выбор - либо уезжать обратно к себе в деревню, либо оставаться в городе, который я очень люблю, но на съемном жилье. Выбрала второе, тем более, что здесь у меня есть ученики. Сейчас все мысли и действия направлены на то, чтобы в ближайшие пару лет насобирать на начальный взнос за свое собственное жилье и взять ипотеку.

А по теме, учитывая вышеупомянутые обстоятельства, то хочу еще учеников взять - у меня сейчас 10 учеников / 2 раза в неделю = 20 уроков, но есть возможность поставить еще 8 уроков. Даю рекламу, но пока от нее только один клиент пришел.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

Jolly Roger, в такой ситуации по-моему проще пойти на "стабильную" работу, а учеников иметь как подработку
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#45

Сообщение Jolly Roger »

Umnaya90 пишет: 16 сен 2018, 22:32 Jolly Roger, в такой ситуации по-моему проще пойти на "стабильную" работу, а учеников иметь как подработку
Здесь играют роль много факторов. Я когда-то и стала репетитором именно потому, что просто не смогла устроиться на работу - я бегала и бегала по собеседованиям и все безрезультатно, а жить на что-то надо было.

Да и к тому же, на данный момент имея своих десятерых учеников, я получаю немножечко больше чем средняя з/п в моем городе. Проблема в том, что выходит работы всего 8 месяцев в году (если взять 3 месяца летних / 2 недели зимних и по неделе осенне/весенних каникул).

В принципе, сейчас смысла делать какие-либо телодвижения вообще нет. Буду подумывать ближе к лету о работе на каникулах.
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#46

Сообщение ValeriaDiRossa »

Jolly Roger пишет: 16 сен 2018, 23:36
Umnaya90 пишет: 16 сен 2018, 22:32 Jolly Roger, в такой ситуации по-моему проще пойти на "стабильную" работу, а учеников иметь как подработку
Здесь играют роль много факторов. Я когда-то и стала репетитором именно потому, что просто не смогла устроиться на работу - я бегала и бегала по собеседованиям и все безрезультатно, а жить на что-то надо было.

Да и к тому же, на данный момент имея своих десятерых учеников, я получаю немножечко больше чем средняя з/п в моем городе. Проблема в том, что выходит работы всего 8 месяцев в году (если взять 3 месяца летних / 2 недели зимних и по неделе осенне/весенних каникул).

В принципе, сейчас смысла делать какие-либо телодвижения вообще нет. Буду подумывать ближе к лету о работе на каникулах.
Поддержу Вас! Я тоже работаю только частным образом. Есть ипотека. Моя зарплата выше зарплаты мужа. И это не предел, т.к. не веду в этом году групповые. В нашей профессии есть много вариантов развития, не хуже, чем в других сферах деятельности. Я специально уходила из офиса, не пожалела ни разу. Правда пришлось учиться вести денежный учёт, т.к. привыкаешь к фиксированной n-ой сумме 2 раза в месяц. Но это не бОльшая из зол, кмк 😊
За это сообщение автора ValeriaDiRossa поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#47

Сообщение Liza Boo »

Вот и мы работаем, ведем жесткий учет доходов-расходов, собираем на жилье и хотим как можно меньше в кредит взять.
По поводу " стабильной работы" мне часто смешно, а то и бесит данная формулировка. Работая репетитором, можно заработать намного больше, чем силя в офисе непонятно кем с 8до 18 ч допустим. Но нужно работать!! Уметь подать и продать свои услуги наилучшим образом для вас!) И город, конечно, имеет значение. В Москве огромный спрос на ХОРОШИХ, стабильных репетиторов, несмотря на конкуренцию. Плюс, если захотеть, то можно в разных районах работать, искать где угодно учеников, создавать групп. Да и что скрывать, ценник в Москве часто не имеет границ. Т е, конечно, определенная цена есть, допустим, 1000 р за час, но вы также можете найти ученика и на 2000 тыщ, в более богатом районе, скажем. Но не все это умеют и могут. Это бизнес.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
olgerda
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#48

Сообщение Princess Leopoldina »

Jolly Roger,
В одиночку это не слишком сложно будет? Надеюсь, у вас есть хоть какая-то поддержка кроме парня!
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#49

Сообщение Princess Leopoldina »

Jolly Roger,
В одиночку это не слишком сложно будет? Надеюсь, у вас есть хоть какая-то поддержка кроме парня!
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#50

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo,
Конечно, можно, учитывая, как репетиторы впахивают. К отсутствию соцпакета тоже можно привыкнуть. В провинции на него чуть не молятся, готовы денно и нощно трудиться. Порой не меньше, чем репетиторы, кстати. Но от репетиторов толку почему-то больше:))
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
nurasique
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»