Ваша нагрузка в этом году

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#101

Сообщение Jolly Roger »

ValeriaDiRossa пишет: 18 окт 2018, 15:59 Сколько в неделю у вас занятий? В этом году получилось 27 часов, до этого меньше было.
У меня тоже 27 часов на выезде. До этого рекорд был в прошлом году во втором полугодии - на пике у меня было 25 уроков в неделю, но там потом отпали ученики, и получилось 23 урока в неделю.

У меня выгорание произошло уже на первой неделе :) Каждый божий день я просыпаюсь с мыслью, что я больше не смогу, но каждый раз беру себя в руки. На самом деле, первый недели действительно были очень тяжелыми. Сейчас как-то уже на зомбо-автомате.
Посчитала, что вместе с проездом у меня получается около 42 рабочих часов в неделю (я не брала в расчет проезд на первый урок, и проезд с последнего, потому что обычные работники тоже добираются на работу и обратно).
Самое интересное, что у меня есть куда впихнуть еще 4 часа, но тогда рабочее время взлетит до 50 часов в неделю.

У меня один выходной - в воскресенье. Два раза уже было, что уроки приходилось переносить на этот самый единственный выходной *плак-плак*. Пусть это один-два урока, но все равно - это работа.
Более того, я сова по жизни, плюс у меня в жизни сейчас немного стрессовые обстоятельства, поэтому за эти два месяца я могу на пальцах посчитать дни, когда я уснула раньше двенадцати, а так обычно около двух засыпаю. А к первым детям бегу утром уже на 9-30 (к тем, кто учится во вторую смену). Вот, например, сегодня уснула около трех, а на уроке надо быть в 9-30. Проснулась в девять, и не завтракая, убежала на урок. Благо, ученик живет в 10 минутах хотьбы

Вот следующая неделя - последняя учебная, а дальше каникулы, а я уже в четверг уезжаю из города, и целых 10 дней у меня не будет ни единого урока!!!! Яхууууу

ПС. еще добавлю - кроме работы у меня ни на что больше нет ни сил, ни времени, ни желаний. Я кое как заставляю себя приготовить еду на пару раз, и все остальное время я тупо смотрю развлекательные видео на ютубе а-ля Ellen's show, The daily show etc. А иначе, мой мозг просто не выдержит доп. нагрузки.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#102

Сообщение Umnaya90 »

Jolly Roger, и все ради чего, зарплата хорошая? Иначе смысл.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#103

Сообщение Jolly Roger »

Umnaya90 пишет: 18 окт 2018, 21:22 Jolly Roger, и все ради чего, зарплата хорошая? Иначе смысл.
Да, деньги получаются хорошие.

Вот, можно посмотреть на з/п в моем городе. вакансия: секретарь Секретарям, например, в основном предлагают работу до 10 000 гривен - обычно это 7-8 тысяч гривен. Конечно, есть вакансии личного помощника и по 15-17 тысяч (это кстати не более 600 долларов), но в некоторых из них прямым текстом написано, что девушка должна быть модельной внешности *cringy*

Я зарабатываю больше десятки. Плюс раньше я работала и на каникулах, но сейчас подумываю, чтобы на каникулах вообще ни с кем не заниматься. Тогда по сути надо просто мобилизироваться на короткие отрезки по 2 месяца. 2 месяца отпахать, неделю отдохнуть, 2 отпахать - уйти на зимние, 2 отпахать - весенние, еще 2 отпахать и ЛЕТОООООО.

Если сравнивать мою з/п с 10 тысячами но 12 месяцев в году, то может еще и стоит задуматься. А если сравнить с 7-8 тысячами, то гораздо лучше оставаться на вольных хлебах. К тому же, на работу еще устроиться надо, а у меня с этим всегда были большие проблемы.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#104

Сообщение Umnaya90 »

Jolly Roger, надо зп считать так: посчитать общую зп за год и разделить на 12. А то может за октябрь вышло 70 тыс рублей, а за июль 0, итого средняя зп - 35 тыс. Я весь тот год вела график и считала зп каждый месяц и осознала, что поделив на 12 зп оказалась ни о чем (40 тыс в мск). Поэтому решила пойти в вуз на стабильную ставку (+ ученики).
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#105

Сообщение Violetta27 »

Umnaya90 пишет: 18 окт 2018, 21:53 Jolly Roger, надо зп считать так: посчитать общую зп за год и разделить на 12. А то может за октябрь вышло 70 тыс рублей, а за июль 0, итого средняя зп - 35 тыс. Я весь тот год вела график и считала зп каждый месяц и осознала, что поделив на 12 зп оказалась ни о чем (40 тыс в мск). Поэтому решила пойти в вуз на стабильную ставку (+ ученики).
Извините, пжл, за нескромный вопрос. А в вуз было сложно устроиться?
Я хотела бы на утро на стабильную ставку, но пока вообще нет вариантов.
достойных. Школу прям совсем не хочу, не выдержу...
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#106

Сообщение Umnaya90 »

Violetta27, у нас в вузе очка учится до 18.30. Я не всегда до этого времени работаю, чаще всего с утра и до 5 вечера практически (это 5 пар). Потом успеваю ещё 1 ученика взять. На стабильную ставку сразу у нас не берут, сначала год работаешь так , и если все устраивает, подаёшь документы на конкурс. Нужна статья ВАК (когда уже на стабильную ставку).
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Violetta27
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#107

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 18 окт 2018, 20:59 кроме работы у меня ни на что больше нет ни сил, ни времени, ни желаний.
Как же знакомо. У меня учеников поменьше, зато вторая работа, активно работаю в копирайтинге. И тоже после рабочего дня одно желание - отдохнуть. В Инете обычно вишу. И рычу в ответ на вопрос подруги "А ты как-то повышаешь свой уровень языка?"
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#108

Сообщение nurasique »

Дамы, вы это - берегите себя! На дворе октябрь, а вы уже рычите)))
Violetta27, нет возможности перенести часть занятий домой?

В принципе, та же ситуация, правда без выезда. Утром подготовка + домашние дела, потом занятия, вечером вторая работа - журналистика.
Каждый день стараюсь немного погулять утром и много вечером. На спортзал временно забила - по врачам хожу. Воскресенье - это святое, хотя спрашивают. И каждый день позволяю себе немного поваляться и потупить в телевизор.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#109

Сообщение Umnaya90 »

nurasique, у меня 30,5 обычных часов. Есть время раз в неделю сходить в бассейн. Прогулки по вечерам через раз. Забросила волонтерство, в единственный выходной куча других дел. Между занятиями урывками ещё нашла время на инструктора. Стирку запустить некогда .
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#110

Сообщение Smartie »

У меня 16 часов (все группы от 2 до 6). Я работаю дома, два раза на выезде, но меня отвозят туда-обратно, и там я сразу четыре урока почти без перерыва, то есть время на выезд почти не тратится (и наоборот, экономится время на уборку дома перед учениками). Но у меня вторая работа, поэтому времени тоже не особо много остается.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
АлёнаZ
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#111

Сообщение SpringMorning »

У меня 29 обычных часов, но всегда 2 урока могут отмениться или 1 ученик приболеть на неделе (а пока еще октябрь).
Вторник как выходной, весь день свободный,только вечером занятие на 90 минут и воскресенье выходной с 90-минутным занятием с утра. В остальные дни по 4-5-6 уроков.
Мне хватает по нагрузке, тем более работа во второй половине дня. В этом учебном году я сняла помещение в аренду, ИП еще в прошлом открыла, теперь разбираюсь в тонкостях ведения своего дела. До этого я начинала с индивидуальных учеников в квартире родителей:), позже работала временно на нескольких курсах, вела по 1 группе, потом несколько лет на 1 курсах на постоянной основе, потом вернулась в квартиру и год снова преподавала к кв., только уже набрала не только индивидуалов, но и мини-группы 2, 3 человека. В этом году съемная квартира для житья и помещение в аренду.

Никакого спорта или развлечений пока, занимаюсь здоровьем, немного ослабилось, но я верю в хорошее:)
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарил:
АлёнаZ
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#112

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 19 окт 2018, 10:17 Дамы, вы это - берегите себя! На дворе октябрь, а вы уже рычите)))
Мне тоже уже пару раз в этом учебном году зарычать хотелось. Захожу, перечитываю ваше сообщение. Рановато для рычания, вот в конце ноября - можно.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Liza Boo
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#113

Сообщение nurasique »

Tory, мне в сентябре тоже пару раз хотелось рычать, орать и стучать стульями об пол. Дети ленятся, а родители не принимают абсолютно никаких мер.
А в октябре я всегда езжу отдыхать - у меня день рождения. То ли горный воздух подействовал, то ли "спасательный круг", который я старательно наедала - но я все воспринимаю гораздо спокойнее. Сама себе удивляюсь и жду, когда же мой дзен отвалится.
Мальчик не говорит по-английски? А по-русски он у вас говорит?
Зачем учительница во втором классе дала диктант на дни недели? Понятия не имею! В teacher's book об этом ничего не сказано. Спросите у учительницы? Боитесь - ну я же не могу читать ее мысли. Должны ли писать без ошибок? Нет, не должны.

Нагрузка получилась большая - 36 часов. Несколько детей занимаются полтора часа правда, так проще. По факту выходит меньше, так как болеют. Но у меня еще есть вторая работа, занимаюсь в перерывах. Вчера правда до 2 ночи сидела.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#114

Сообщение Liza Boo »

nurasique, ой вы прям насмешили. Я тут уже 2й год вкалываю без моря и горного воздуха и спасательный круг не наедается у меня, поэтому нервы, конечно часто ни к черту, но держусь. По поводу "а мальчик ваш по-русски говорит хоть")) это прям в точку. У меня тоже есть девочка, мама которой говорит " вот она ошиблась в диктанте, не ту букву написала, но это же не ошибка, это же английский язык"!!! Дети по-русски еще правильно писать не умеют!)) Ну да, слово написанное неправильно- это почему-то у них не ошибка). Ну и про то, что " зачем учительница в школе задала учить то-то или то-то" - это классика!
У меня одна мама жутко лениво и разбалаванной ученицы тоже вечно говорит, что зачем им это все, что в школе задают, она уже должна свободно общаться на англ язе!! При том, что девочка вообще ничего учить не хочет, только по школе и то заставляем!!

Нагрузка. Нагрузка в этом году от 3х до 5ти человек в день.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#115

Сообщение nurasique »

Дамы (и господа), давайте тогда вечером я создам тему, и весь этот животрепещущий флуд мы с помощью нашей доброй @Axamitka перенесем.
Предлагаю назвать "Посторонним В" для загадочности))
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Sana, ValeriaDiRossa
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#116

Сообщение nurasique »

Hannah, Liza Boo, ValeriaDiRossa и все-все все!
Заходите в лаборантскую!
Посторонним В, или лаборантская (Флудилка)
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#117

Сообщение Baragozka »

В этом году нагрузка совсем небольшая.. 21 час в неделю. Сразу ощущается по ЗП. Из них 16 часов групповых и 5 индивидуальных занятий. Хотелось бы побольше, к примеру, 27 часов. Было бы идеально и по нагрузке, и по доходу. Плюс выходные свободные)
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#118

Сообщение Tory »

Baragozka пишет: 01 ноя 2018, 20:59 В этом году нагрузка совсем небольшая.. 21 час в неделю.
Вы на курсах работаете и там в случае пропуска отработки нет?
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#119

Сообщение Baragozka »

Tory пишет: 01 ноя 2018, 23:46 Вы на курсах работаете и там в случае пропуска отработки нет?
Да, я работаю на курсах. Там только групповые занятия. Если ребенок пропустил более 2 занятий подряд по мед.справке, то положен перерасчет. Отработок нет. А со своими индивидуалами я всегда отрабатываю. У меня теперь вообще нет отмен. Исключение было лишь раз, когда ребенок ложился на операцию.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#120

Сообщение Астрея »

Jolly Roger пишет: 18 окт 2018, 20:59 . Вот, например, сегодня уснула около трех, а на уроке надо быть в 9-30. Проснулась в девять, и не завтракая, убежала на урок. Благо, ученик живет в 10 минутах хотьбы
А я себя гноблю, что вот люди пришли с работы в 5 вечера и занимаются с энтузиазмом домашнми делами, а у меня вообще душа не лежит, стыдно признаться, начала понимать тех кто говорит - леит пыль, и я прилягу. Каникулы, половина детей не отдохнули, и моя задача поплясать с бубном, побазарить по душам (поддержать), в неформальной обстанвке, чтобы ребенок завтра не сказал - не пойду, на каникулах еще учиться. И с 9 работала, и как я рада в очередной раз, что снимаю КАБИНЕТ не дома, утром мои на каникулах еще спали, я ухожу через дорогу в офис, рабочая обстановка. Сейчас пятница, и впереди целых три выходных, меня палкой не заставишь, если вдруг сейчас даже пять человек соберутся на занятие, доход немаленький. В понедельник тоже всех распустила, ну не стоит игра свеч, а так целых ТРИ выходных!
С утра провела три урока, будто тонну угля разгрузила... да. коньячку бы (шепотом) ))
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#121

Сообщение Астрея »

Tory пишет: 18 окт 2018, 22:26
Jolly Roger пишет: 18 окт 2018, 20:59 кроме работы у меня ни на что больше нет ни сил, ни времени, ни желаний.
Как же знакомо. У меня учеников поменьше, зато вторая работа, активно работаю в копирайтинге. И тоже после рабочего дня одно желание - отдохнуть. В Инете обычно вишу. И рычу в ответ на вопрос подруги "А ты как-то повышаешь свой уровень языка?"
Муж неделю назад такой, а ты почему не ищешь собеседников по скайпу?
СпойлерПоказать
(я его взглядом пригвоздила, потому что нахватала нагрузки, пока он ищет себе достойную работу.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#122

Сообщение Астрея »

nurasique пишет: 24 окт 2018, 10:05 Tory, мне в сентябре тоже пару раз хотелось рычать, орать и стучать стульями об пол. Дети ленятся, а родители не принимают абсолютно никаких мер.
У меня новенький,3 кл, с мамой знакома давно, когда старшему сыну было 3 мес и так даее, она медстестрой на нашем учатске была. Я тогда еще отметила, что задаю вопрос по существу доктору, а сразу начинает говорить медсестра. Вот она вышла замуж сторой раз, и приводит сына - по срокам не совпадает, но я по привычке лицо тяпкой и не задаю вопросов. Выяснилось, что мальчик приемный, от него это не скрывают, а сегодня мама пришла и давай мне по пунктам - эту страницу читали, это он не выучил, это говорит, не надо... к слову. все дз записано, и мальчик все ей правильно говорил. И мне такая, с ним надо жестко строго! А потом говорит, что ребенок только 5 мес в семье, адаптация, был круглым двоечником в детдоме, она его вытащила титаническими усилиями в ударники. только русский 3. Я представила, что у 9летки психика не в порядке, наконец то появилась семья, короче, сентиментальность началась внутри, а мне тут - заставляйте его, строго с ним... Мама стоит и при нем мне его упрекает, что у него трансформеры в голове и нет серьезного настроя на учебу ( ага, в каникулы, у мальчишки 9 лет, который на каникулах ДОМА наконец...)
Это все к чему, что наоборот, бывают родители, которым все и сразу, тоже сложно и надо быть адекватной и тактичной.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#123

Сообщение Tory »

Астрея пишет: 02 ноя 2018, 13:19 С утра провела три урока, будто тонну угля разгрузила... да. коньячку бы (шепотом) ))
Вот мы, репетиторы, друг друга понимаем. У меня порой на занятия развлекательного плана на каникулах тратится сил в 10 раз больше. Если дети пришли с неохотой, то зажечь их непросто. Помогают яркие картинки, другие доп. материалы. Но цветная печать так недешево стоит. И мне неудобно хранить их для след. учеников. Проще в компе найти и снова распечатать, чем помнить, где эта куча бумаг.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#124

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 18 окт 2018, 21:39 Тогда по сути надо просто мобилизироваться на короткие отрезки по 2 месяца. 2 месяца отпахать, неделю отдохнуть
Увидела вас во Флудилке и интересно стало, втянулись ли вы, привыкли ли к огромной нагрузке.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#125

Сообщение Jolly Roger »

Tory пишет: 01 дек 2018, 19:24 Увидела вас во Флудилке и интересно стало, втянулись ли вы, привыкли ли к огромной нагрузке.
Не втянулась, и вряд ли это произойдет :D
Ну что поделаешь, в следующем году буду снова повышать стоимость занятий и сделаю себе меньше нагрузку (хотя кого я обманываю, я знаю, что даже с более высокой стоимостью, я буду загружать свой график по максимуму)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»