УМК Choices

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#1

Сообщение Maria Feliz »

Отдельной темы по этому УМК пока нет, решила создать.
Сама работала пока только по уровням Elementary, Pre-Intermediate.
Какое впечатление сложилось:
- учебник небыстрый
- хорошая ТВ, куча доп.заданий, распечаток
- грамматика отрабатывается основательно
- рециркуляция лексики хорошая
- интересные для подростков видео, особенно, где поднимаются вопросы взаимоотношений с противоположным полом
- разделы Word Builder, Sentence Builder: упражнений для отработки, имхо, не хватает, приходится выдумывать своё.
- аудирования много, есть озвучка текстов, это плюс.

Моим ученикам нравится, именно за счёт того, что модуль за модулем учебник не нагружает сразу по уши, а материал подаётся с очень постепенным усложнением.
И именно поэтому я не рискую пока брать его уровни Intermediate и Upper-. Не уверена, что они "достаточно сложные" для того, чтобы прийти к хорошему В2 по окончанию курса.
Вот как раз сейчас думаю, что брать после Pre-Intermediate, если в перспективе ЕГЭ.
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарили (всего 2):
cherkas, Joy81
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#2

Сообщение АннаДа »

Maria Feliz, добрый день, Мария. Разрешите обратиться к Вашему опыту по работе с choices. Подбираю УМК для восьмиклассника. Нужно заменить год набрать хорошую базу, чтобы в девятом классе двинуть на подготовку к ОГЭ. Читаем с трудом, не говорим, грамматика на три с минусом, лексика на два с плюсом. Посоветуете ли взять choices elem?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#3

Сообщение Mermaid »

Если читает с трудом,то нет. Берите уровень бегиннер, он есть не у всех учебников, надо смотреть. Например, он есть у Upbeat и, возможно, его новой версии Livebeat. Или же вы будете ооочень долго ползти по choices elem.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#4

Сообщение Mermaid »

Maria Feliz,
Мне проблема кажется надуманной. Особенно в свете того, что вам учебник нравится. Я бы продолжала (что я и делаю, в принципе). Но хозяин - барин.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#5

Сообщение Mermaid »

Вообще, скоро этот учебник, по моим сведениям, перестанут завозить - в пользу Real Life и Focus.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#6

Сообщение Maria Feliz »

АннаДа пишет: 10 окт 2018, 14:46 Читаем с трудом, не говорим, грамматика на три с минусом, лексика на два с плюсом. Посоветуете ли взять choices elem?
Соглашусь с Mermaid, я так промахнулась однажды уже с 7-классницей. Ноль нулём, а я взяла Choices Elementary. В итоге по Starter Module (или как там называется) ползли месяц! Там, конечно, лени мешок ещё в придачу, и всё же.
Mermaid пишет: 10 окт 2018, 15:26 Я бы продолжала (что я и делаю, в принципе). Но хозяин - барин.
А у Вас есть опыт работы по уровням Intermediate и Upper- ? Расскажи, как Вам они. Мне нравится этот УМК своими видео. И аудирование, конечно.
Неужели так плохо пошёл в России Choices, что завозить не будут...
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#7

Сообщение Mermaid »

По Intermediate работаю, без видео - не удалось скачать. Устраивает. Некоторые пишут, что темы неинтересные, но ведь такие по программе положены - типа детское рабство и прочее.
Мне очень нравится Language Choice и стратегии (Skills Builder). Учебник очень популярный, но появились новые. Однако не знаю, какая ситуация в России. Может, там будут продолжать завозить.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#8

Сообщение Helga1980 »

Maria Feliz,
Подскажите, пожалуйста, по choices работала мало, давно и не по всей линейке, сейчас ситуация с 8-классницей след: заканчиваем solutions element. 3ed, но ученица очень слабая и медлительная, solutions pre-inter она не потянет, вот думаю какой учебник взять, склоняюсь к choices, но не знаю, взять снова elementary или все-таки pre-intet, мне показалось, что эта линейка легче, чем solutions , не могли бы вы дать совет?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Helga1980, Можно взять English Plus 2.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#10

Сообщение Helga1980 »

Aksamitka,
Спасибо, а вот про него я и не вспомнила
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#11

Сообщение Mermaid »

Тут надо пробовать, как пойдёт. Провести урок-два по Элементари, потом попробовать взять При-Интермидиэт, по результатам решать. Очень редко удаётся сразу в точку попасть. Однако переходить с более сложного Элементари на более лёгкий Элементари, особенно если лексика тоже проще - это странно было бы. Нужен тогда учебник, разбитый на 2 части, и брать вторую часть уровня (как бы не начало уровня, а середину).
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#12

Сообщение Helga1980 »

Ох, которую ночь сижу над учебниками и все не могу определиться, уровень elementary точно отпадает, ведь впереди экзамены да и тест показал, что все не так уж плохо, а вот какой pre-inter взять, одолевают сомнения, решаю между choices, real life и solutions pre-inter, но 2ed, еще была мысль взять разные темы из разных учебников, но вот как быть с рециркуляцией лексики. Тесты из огэ пишет пока на 25-29 б, без говорения, самая слабая часть грам/словообразование, но тут мы еще совсем мало прошли.
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#13

Сообщение Joy81 »

Maria Feliz, пожалуйста, подскажите, как Вы считаете, Choices Pre-Intermediate достаточен для сдачи ОГЭ? А1 прошли по Project, дальше хочу перейти на Choices Elem and Pre-Int. Есть два года.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#14

Сообщение Mermaid »

Choices однозначно лучше, проще, структурированнее и выводит на хороший уровень. При-Интермидиэт вообще мой любимый уровень этого учебника.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#15

Сообщение Maria Feliz »

Joy81, из своего опыта.
Прошли Choices Pre-Intermediate в 7-8 классе. В 9 классе сейчас прорешиваем в основном тесты и + задания на лексику выполняем, + ридер. К ОГЭ подходим со спокойной душой.
На следующий год возьму его для девочки на 8 класс. Мне этот уровень именно очень нравится.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

Maria Feliz, как Вы считаете, как максимально быстро его можно пройти в интенсивном темпе?
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#17

Сообщение Maria Feliz »

cherkas,
Лучший вариант - это 2-3 занятия по 1,5 часа в неделю. Т.е. 3-4 часа в неделю.
Уроки именно по 1,5 часа лучше делать, так разворот качественно проходится именно за это время.
У меня был опыт, проходили Elementary при 2 разах в неделю по 90 минут.

Там очень много материала. В конце учебника есть ещё тексты на чтение, которые тоже бы захватить и отработать. Тоже на те же 90 минут работы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#18

Сообщение cherkas »

Maria Feliz, ну, вот если очень интенсивно заниматься летом, за сколько месяцев его можно пройти (так, чтоб в голове осталось, но быстро)? Он же не очень сложный.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#19

Сообщение Maria Feliz »

cherkas,
Если брать 4 месяца, то по 90 минут 4 раза в неделю. Так будет лучше всего. И в голове всё останется.
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарил:
cherkas
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#20

Сообщение WorkingAnt »

Мне очень нравится Choices, работаю по всей линейке с элементами до аппер. Однако сила Choices в проделывании всего материала, всех мелочей, включая мини-книжку, прикрепленную к учебнику, в этом случае получается хороший результат. В постепенности дело, в общем. Для крэш-курса не стала бы его брать. Циркуляция лексики в учебниках хорошая, особенно в Преинтермидиэйт. Я бы сказала, что аппер может подготовить к среднему баллу ЕГЭ, в качестве одного из пособий, наряду с тестами, пособием по Writing и т.д.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#21

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt,
У вас нет отсканированной мини-книжки для уровня Аппер? Давно ищу, но безуспешно.
thenona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 09:51
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение thenona »

Maria Feliz, а у Вас есть аудио для Choices pre-intermediate russian edition к учебнику. Поделитесь , пожалуйста, [email protected]
За это сообщение автора thenona поблагодарил:
Maria Feliz
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#23

Сообщение Ferro »

WorkingAnt пишет: 12 апр 2019, 23:47 Я бы сказала, что аппер может подготовить к среднему баллу ЕГЭ, в качестве одного из пособий, наряду с тестами, пособием по Writing и т.д.
Расскажу из своего опыта. Осенью 2016 взял 10-классника, который получил летом "4" за ОГЭ (с его слов). Занимался год по intermediate 2 раза в неделю по 60мин. На следующий год взял upper-intermediate (хотел продолжить линейку - был в наличии elementary и pre-intermediate). Попросил у родителей (мама отвечала за подготовку ребёнка к вузу) увеличить занятие до 90 минут. Мотивировал тем, что стали больше работать над эссе, а также устной частью. Согласились. Занятия пропускал очень редко; ребёнок с высоким уровнем интеллекта, но стеснялся своих низких знаний, часто скрывал пробелы. С декабря раз в месяц проводил тренировочный экзамен по 3 часа + устная часть отдельно в другой день. К материалу учебника добавлял работу над написанием эссе, т.к. в учебнике этот вид речевой деятельности не освещался (или слабо). Первый раз написал на 75 баллов; мама предложила убрать учебник, и оставить только подготовку. Убедил не менять мою структуру занятия. С каждым пробником балл увеличивался - 93 баллов в мае. Экзамен сдал на 89 баллов (русский 89, информатика 75). Поступил на бюджет по специальности "Информатика и Бизнес" в ВШЭ.
За это сообщение автора Ferro поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#24

Сообщение Eng_teacher »

Здравствуйте.
Коллеги, прошу поделиться аудио к уровню Elementary, если есть. Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#25

Сообщение September »

Eng_teacher,

Напишите вашу почту в личку, пожалуйста.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»