Учебник Impact

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#1

Сообщение Joy81 »

Хочу заказать учебник Impact Foundation Level. Уровень указан А1, но вот листаю и как-то не покидает ощущение, что учебник для тех, у кого уже есть А1. Или я в принципе не верно понимаю и указывается уровень на входе, а не выходе?

А тему завожу так как учебник интересный и достоин отдельной ветки. Согласитесь? :) Не экзаменационный, но хорош для тех, кто хочет детей немного отвлечь от компьютеров и показать что в мире происходит:)
За это сообщение автора Joy81 поблагодарил:
cherkas
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#2

Сообщение Amigita »

Похожие ощущения. На лето с ребёнком у которого уже был конец b1 брали Impact 2, где заявлено A2-B1. Грамматика да, уже была вся знакомая, но в словарь добавилось много выражений, красочных прилагательных и т.п. Очень чётко и качественно даётся работа с письмами/эссе, причём в значительном объёме (около 200) для уровня А2-B1. А какие там игры классные на отработку конструкций/словаря - то монетки, то скрепка как указатель вращается на карандаше!

В общем серия даёт недецццкие знания, но с детским подходом и потрясающими иллюстрациями National Geographic

Из всех учебников, что были Impact больше всех нравился ребёнку (тогда было 10 лет).
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#3

Сообщение Joy81 »

Amigita, у меня другая ситуация, приходят ребята 5-9 классы с нулевым / околонулевым знанием английского. Хочется, чтобы и интересно было, но беспокоит, успеем ли в таком случае к экзаменам подготовиться.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#4

Сообщение Amigita »

Joy81 пишет: 07 сен 2018, 12:05 Amigita, у меня другая ситуация, приходят ребята 5-9 классы с нулевым / околонулевым знанием английского. Хочется, чтобы и интересно было, но беспокоит, успеем ли в таком случае к экзаменам подготовиться.
Тогда есть шанс, и грамматику толком не отработают, и утонут в словах, которые им не особо-то и нужны.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Joy81, обычно, если без таблицы с прогрессом, то имеется в виду на выходе.
oskar88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 18:11

#6

Сообщение oskar88 »

я тоже думаю что это на выходе.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#7

Сообщение Астрея »

Добрый день, подскажите, на 10-11 лет Impact foundation (темно-синий)или Impact 1 (пестрый, с фигурами людей на обложке?? какая версия британская и какая американская?
И еще, что из комплекта можно по минимуму купить? Например, собираюсь учебник и тетрадь, так как в сети не нашла.А в магазине есть учебник с онлайн тетрадью - распечатать я смогу эту онлайн-тетрадь? И Двд есть где-нибудь, кроме как в Teachers Pack?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#8

Сообщение Астрея »

И расскажите, как зарегистрироваться на сайте NatGeo, просмотрела все, не нашла кнопку.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Астрея, Impact foundation и Impact 1 - это разные уровни (beginner и elementary). На 10-11 лет подойдет тот, на каком уровне находится ученик.

Вот линейка британского английского, вот линейка американского.

В меню ищите Try a Sample Unit. Выбирайте вариант языка и уровень. Там будут сэмплы.
Вот здесь можно посмотреть table of contents для каждого уровня и определиться по поводу 10-11 лет. Имейте в виду, что грамматика там намного легче лексики будет.

На странице любого курса от NatGeo есть в меню Teacher Resources. Вот там, как правило, все закрыто и для доступа нужен аккаунт. Жмите туда, дальше действуйте по инструкции.
Конкретно в Impact они пишут
Please contact your local National Geographic Learning representative for log-in instructions.
Online workbook вы не распечатаете (если только скриншоты делать). Посмотрите в других магазинах бумажную WB (британский вариант идет с audio cd).

Видео есть на сайте в teacher resource. А также
The video program is available on a DVD bound with the Lesson Planner, on the Classroom Presentation Tool, and on the Online Workbook.
Вообще, сайт очень простой. Просто наведите на каждой поле меню мышкой, вам там выпадут все опции. Причем там они в несколько уровней: наводите мышкой на каждый выпадающий элемент в списке, тогда сможете найти многое.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#10

Сообщение Астрея »

Aksamitka, а американская линейка начинается с elementary,, выходит. Мне в ЛС wowai ответил, что американский 1 раза в два дешевле. На сайте все меню нашла, но не поняла только, куда именно жать для создания учетки. Или мне надо написать представителю, и он сам мне создаст аккаунт?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Астрея, нет, американская тоже начинается с foundation.
Я вам дала 2 цитату с сайта, что нужно делать для создания учётки. Большего мне неизвестно
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Что касается американской версии, её ещё попробуйте найти в российских магазинах.

Чтобы купить дешевле, придется заказывать на Амазоне, я так понимаю. А туда прибавьте стоимость доставки. Будет дороже, чем британская версия из российского магазина.

Сравните, потом нам напишите, пожалуйста. :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#13

Сообщение Астрея »

Aksamitka пишет: 09 дек 2018, 16:42 Астрея, нет, американская тоже начинается с foundation.
Я вам дала 2 цитату с сайта, что нужно делать для создания учётки. Большего мне неизвестно
В общем, ответил мне представитель, запросил название линейки, ФИО, название школы и адрес, в которой я работаю, и еще где купила учебник. Указать название своего кабинета и адрес? для чего это? и я не покупала еще учебник, хотела посмотреть, что на сайте есть... Замкнутый круг, по-моему.
Последний раз редактировалось Aksamitka 19 дек 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредакирована цитата
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Астрея пишет: 19 дек 2018, 06:16 Указать название своего кабинета и адрес?
Да, укажите, что вы частный преподаватель.
Астрея пишет: 19 дек 2018, 06:16для чего это?
не знаю, жадные, может) А может, отсекают халявщиков.
Астрея пишет: 19 дек 2018, 06:16 я не покупала еще учебник
Ну, напишите, что в онлайн-магазине покупали. Посмотрите, в каких он продается. Чек же они не просили:)
У вас же есть Life, по-моему. Можете под ним зарегистрироваться. Думается мне, эта регистрация не конкретно под каждый учебник должна быть. А одна учетка на весь портал.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#15

Сообщение Natasha »

Можно я тут у вас порассуждаю.
Дочке 10 лет 5 класс, начали super minds 5, она у меня занимается в паре с одноклассником, но на все каникулы (особенно летние) хотелось бы взять учебник совершенно другой направленности, чтобы все повторить и освежить . Понравился impact . Но я очень сомневаюсь в уровне - по сэмплу foundation кажется довольно простым, а 1 боюсь не потянет. Ридеры у нас на выходные.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#16

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka пишет: 19 дек 2018, 12:07Думается мне, эта регистрация не конкретно под каждый учебник должна быть
Не только под каждый учебник, а ещё и под определенный уровень. Я у них Our world запрашивала, дали мне 2 уровень. Потом пыталась на 3 переключить, они мне опять 2 продлили :( печаль-беда. Я регистрировалась как частный предприниматель, домашний адрес давала. Все нормально было
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарил:
Астрея
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Розовый слон, мда, проще уже у Пирсона пройти регистрацию. Но я так понимаю, что они чек не требуют? Как они проверяют, что я купила это?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Natasha, мне кажется, что SM5 никак не проще Impact 1.
Да, лексика сложнее, но только она, на мой взгляд. Попробуйте демоюнит. Там можно скачать и аудио.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#19

Сообщение Natasha »

Aksamitka, т е думаете все-таки 1 брать? Спасибо
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#20

Сообщение Розовый слон »

Aksamitka, у меня чек не просили, но и не спрашивали о том, где купила учебник. Об этом вообще речи не было, просто регистрация - имя, адрес, школа, ничего особенного.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»