Изучение английского циклами (чтение, аудио, разговор)

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Senya95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Senya95 »

Добрый день всем!
На старом форуме совсем недавно создавала тему с описанием своего плана по изучению и мне посоветовали заниматься циклами: несколько недель (месяцев) упор на чтение, потом на аудирование, потом на письмо, на разговор, и все сначала.
Что вы думаете по этому поводу? Эффективно ли?
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#2

Сообщение Joy81 »

Дело вкуса. Мне такой вариант нравится. Он не подходит для начального уровня, а для продвинутого - вполне.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

У Вас по другому и не получится. Это в школе 4-5 предметов едежневно и 5 еженедельно - все будет в перемешку.

А когда по 1-2 занятиях в неделю (с репетитором) - тема заданий будет перекшена то на один то на другой навык
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#4

Сообщение Gantry »

Думаю, для эффективного изучения языка нужно использовать все методы равномерно, может быть и не на каждом занятии, но регулярно, например, преподаватель задает написать эссе, проверяется работа через одно, два занятия, на котором больше внимания уделяется письму.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#5

Сообщение Opt »

Senya95 пишет: 06 мар 2018, 14:01 Добрый день всем!
На старом форуме совсем недавно создавала тему с описанием своего плана по изучению и мне посоветовали заниматься циклами: несколько недель (месяцев) упор на чтение, потом на аудирование, потом на письмо, на разговор, и все сначала.
Что вы думаете по этому поводу? Эффективно ли?
Эффективно.Каждый цикл должен 3-4 месяца для достижения результата.Но не больше.Дальше наступает плато.Несколько недель навряд ли помогут.Слишком маленькое время для образования навыка.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Senya95
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»