Skylark English for Babies и книжки для малышей

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:02

#1

Сообщение Elle »

Уважаемые педагоги и другие знатоки английского языка! Если вы знакомы с комплектом Skylark English for Babies от издательства Умница, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Насколько он эффективен в обучении ребенка от рождения, возможно ли (используя только эти материалы) погрузить ребенка в иноязычную среду? Какие еще книжки для детей от 6 месяцев вы бы рекомендовали использовать при обучении?
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сообщение janulin »

У нас вон целая тема, посвященная тому, как и зачем учить ребенка английскому с рождения. Как комплект он очень неплох, но важно не на чем учить, а в первую очередь как учить. И можно использовать абсолютно любые игрушки и книжки, главное, чтоб вы говорили на английском. Можно не использовать никаких особенных материалов, а только говорить для погружения в среду. С другой стороны, если есть возможность, но зачем ограничиваться этим набором.
За это сообщение автора janulin поблагодарил:
Cabman
Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 17:02

#3

Сообщение Elle »

janulin пишет: 04 сен 2018, 18:18 У нас вон целая тема, посвященная тому, как и зачем учить ребенка английскому с рождения. Как комплект он очень неплох, но важно не на чем учить, а в первую очередь как учить. И можно использовать абсолютно любые игрушки и книжки, главное, чтоб вы говорили на английском. Можно не использовать никаких особенных материалов, а только говорить для погружения в среду. С другой стороны, если есть возможность, но зачем ограничиваться этим набором.
Janulin, большое спасибо, что ответили. Я внимательно слежу за темой об обучении ребенка с рождения, много интересного для себя нашла. Ценно то, что люди делятся опытом, но многие начинали обучать своих деток уже после 2-3 лет. Я сама учитель английского языка, имею опыт работы с дошкольниками от 2,5 лет. Там для меня все просто и понятно. Но вот появился собственный ребенок, и я растерялась. До 2,5 лет ждать не хочется; хочу начать уже сейчас (с 6 месяцев) или хотя бы с 1 года, но не методом проб и ошибок (времени на поиски подходящих английских книжечек - их огромное количество ведь предлагается сейчас), "малышковой" лексики и т.д. практически нет. Вот я и подумала, что опытные мамы-знатоки английского языка посоветуют конкретные книжечки, поделятся опытом, как они обучали именно младенцев, деток до 2 лет.
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#4

Сообщение janulin »

Обучение младенцев до 2 лет происходит не через книжечки, а только через реальное взаимодействие с людьми. Книжечки -это только один из вспомогательных элементов и на этом возрастном этапе самый незначительный. Играйте в детские игрушки на английском, называйте их, пойте песенки на английском. Что вы подразумеваете под малышковой лексикой? бо-бо? на ручки?ка-ка? Все есть в интернете. https://skyeng.ru/articles/a-vy-znaete- ... anglijskom В книжках найти такое проблематично.
К тому же до 2 книжки практически не читаю, а мамы просто листают и говорят, что они видят. Для этого не обязательно книжку на английском покупать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»