Судьба группы в ФБ

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#1

Сообщение Заур »

На всякий случай продублирую здесь. Группа в ФБ свою роль сыграла. Что с ней делать? Понятно, что есть люди, которые не любят блоги и им форума достаточно. Но есть и другие, и вопрос в основном адресован к ним. Если никакого внятного решения не будет, я просто через пару дней выйду из администраторов и после нас хоть потоп :) Мне не хочется тратить свое время на разборки между троллями и их жертвами. А когда непонятна роль группы, сложно сформулировать политику и правила, и тогда получается что все на воле админов и модераторов, как сегодня захотят, так и сделают.
Как вариант - можно эту группу держать просто для того, чтобы все были на связи на тот случай, если что-то случится и с этим форумом. Только принимать людей и там вообще почти ничего не писать, кроме может быть каких-то обьяв. А если кто-то хочет какой-то активности именно в ФБ, может сделать как сделал я с группой Describe a picture - создать свою группу, привязанную к основной. Основную переименовать в EFL in touch :)
Последний раз редактировалось Заур 06 мар 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
JamesTheBond
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2

Сообщение zymbronia »

Я вообще не думал, что подобные группы нужно администрировать - кому они нужны - участвуйте. Кому не нужны - выйдите и не заморачивайтесь. Я вообще не вижу причины об этом спрашивать. Конечно же выходите, а участники пусть устраивают разборки какие хотят, если у них так много здоровья, чтобы ругаться без причин.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 4):
Литейщик, Астрея, Snow Queen, well well well
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#3

Сообщение tourist »

да кому она нужна?
усе кто хотел уже тут,закрывай.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4

Сообщение zymbronia »

Не надо закрывать - пусть лучше народ там скрещивает шпаги, чем здесь :)
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 8):
Литейщик, uhtina, Заур, Marygold, Brow, Koalla, Астрея, Snow Queen
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#5

Сообщение acapnotic »

zymbronia, тихо сам с собою? ;)
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#6

Сообщение zymbronia »

А разве это не вы? Я думал, что я общаюсь отчасти с вами тоже. Я ведь не указывал конкретного адресата. Или вы о чем?
Вообще, лучше бы вы подобных постов писали бы поменьше, а то их можно расценивать как провокацию. Я здесь агитирую все решать мирно, а вы на этом фоне пишите непонятные заявления.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

Если интересно лично мое мнение, то я бы сделала ту группу с жесткой модерацией, то есть без разборок и троллинга, потому что ну сколько уже можно одну и ту же тему перемывать, недели вроде хватит. Или действительно ту группу оставила бы как помойку и громоотвод и создала бы новую, "нормальную".

Но вообще группа в фейсбуке - это хорошая идея, если, конечно, оставшимся админам не лень ее админить (хотя после бана нескольких личностей и проблема отпадет).

Мне, например, очень поднимали настроение картинки, которые постил Заур. Я потом их шарила у себя на страничке и они поднимали настроение другим. А муж мой как с Йоды смеялся!

Я все же люблю полистать facebook перед сном и с удовольствием увидела бы там что-то от любимых efl овцев)))) Но только пусть это будут веселые картинки или что-то вдохновляющее, созидательное, а не грязь и троллинг.

Кстати, для справки, Нина удалила свой акк в фейсбуке и не собирается восстанавливать. Она занимается своей семьей и желает нам тоже всего самого хорошего. Все ее посты и комментарии тоже пропали и восстановлению не подлежат. Думаю, потребность разводить холивар банить ее или нет в этой группе тоже отпала.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Я не пользуюсь фб. Зарегестрировалась только ради группы , в которой ничего не пишу, забанят ещё. Почитываю срач (извините, не знаю как выразиться по-другому) и смотрю фото who is who))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#9

Сообщение zymbronia »

Belka_Teacher пишет: 06 мар 2018, 15:20 ту группу с жесткой модерацией
Мне интересно, кому нужно тратить свое время на жесткую модерацию? Ну Нина жестко модерировала, ночей недосыпала. Зачем здоровье гробить? Разрешать шалить, пока не устанешь - потом БАН с одним предупреждением. Вот только как определить критерии. Ведь я наблюдал много "шалунов", которым никогда не давали предупреждения, и других, достаточно серьезных людей, которых банили за достаточно интересные идеи, обосновывая это тем, что они рекламируют свои подходы. Где справедливость? Лучше уж вообще не модерировать. Анархия - мать порядка!!!
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#10

Сообщение acapnotic »

zymbronia пишет: 06 мар 2018, 15:37 Анархия - мать порядка!!!
Разве что в том смысле, что когда она всем осточертеет, народ порядка запросит.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

Я бы готова была бы вернуться к администрированию той группы, если будут выработаны четкие правила и если бы мне было бы удобно по этим правилам работать. Конечно, пока таких правил нет и любой может безнаказанно кидаться тапками в админа и ему ничего не будет за это, то мне такой хоккей не нужен.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#12

Сообщение zymbronia »

Belka_Teacher пишет: 06 мар 2018, 15:45 любой может безнаказанно кидаться тапками в админа
В админа? Ну киньте в меня тапком, если я админ. Посмотрим далеко ли он полетит. Вы даже без никаких правил можете банить тех, кто кидает тапки в админа - вы же АДМИН!!!
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#13

Сообщение Заур »

Belka_Teacher пишет: 06 мар 2018, 15:45 Я бы готова была бы вернуться к администрированию той группы, если будут выработаны четкие правила и если бы мне было бы удобно по этим правилам работать. Конечно, пока таких правил нет и любой может безнаказанно кидаться тапками в админа и ему ничего не будет за это, то мне такой хоккей не нужен.
Правила почти автоматически вытекают из цели группы. Поэтому я уже несколько раз призывал народ сформулировать - как они видят цели группы. Когда будет несколько приличных вариантов, можно будет создать опрос и уже посмотрев на пропорции что-то решать.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Belka_Teacher
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#14

Сообщение life-long learner »

Думаю группа задачу выполнила и может быть переведена в режим "только для чтения", если так можно.
За это сообщение автора life-long learner поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#15

Сообщение well well well »

Я согласна с мнением, что группy в ФБ не нужно модерировать. Там же можно самого себя прекрасно модерировать — блокировать всех, кто бесит, например. В то же время можно наслаждаться попкорном, наблюдая всю эту помойкувесь этот хоккей, if that's your heart's desire.
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
zymbronia, Литейщик
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#16

Сообщение Umnaya90 »

На фб уже припомнили темы а-ля "воняют носки". Хотя считаю эти темы нормальными. Помимо методик ещё много организационных вопросов, это тоже важно обсуждать.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#17

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90 пишет: 06 мар 2018, 19:50 На фб уже припомнили темы а-ля "воняют носки". Хотя считаю эти темы нормальными. Помимо методик ещё много организационных вопросов, это тоже важно обсуждать.
Очень важные темы, и поэтому я лично рада, что такие темы будут подниматься, но все же выноситься в отдельный подфорум, а не так, как было - смешались люди, кони...
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#18

Сообщение Dream32 »

Я зарегилась на FB исключительно только из-за группы пользователей efl, для меня эта площадка уже свою функцию выполнила, теперь буду здесь обитать.
Не люблю социальные сети. )
За это сообщение автора Dream32 поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, Pollyanna
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#19

Сообщение Belka_Teacher »

Кстати, как вариант можно группу не удалять совсем, а подтереть почти все посты с переливанием из пустого в порожнее и оставить только pinned post - приглашение на этот форум, а также всякие там картинки и посты по существу - то есть про все, связанное с языком. Ну и запретить добавление новых постов и комментариев. Таким образом группа будет продолжать выполнять свои функции - направлять людей на этот форум. Но одновременно и не будет этот форум дискредитировать, потому как я согласна вот с этим комментарием:

Вот перечитываю я пост со всеми УПДами и понимаю, что ситуация с бывшим EFL ничему людей не научила... Вроде *** радеет за новый форум, но сама же, не осознавая этого, делает ему антирекламу, подавая всё в таком виде (в виде раздувания срачей). Люди посмотрят и скажут: так теперь на новом форуме отношения будут выясняться ? За что боролись, на то и напоролись ? Я понимаю, что эта группа и новый форум не одно и то же, но определённая ассациативная связь всё же есть, ведь человек, высказываясь в поддержку форума, выступает в качестве его представителя, вольно или не вольно...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 3):
Yety, Pollyanna, Sky_limit
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#20

Сообщение Belka_Teacher »

Ну и плюс можно будет периодически картинки добавлять)))) Картинки там ну очень и очень зачетные)))
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#21

Сообщение JamesTheBond »

Я думаю, что группу удалять совершенно не нужно, но ее единственной задачей, мне кажется, должно быть привлечение людей из ФБ на этот форум.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 3):
Литейщик, Brow, Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»