Экспресс-курс survival, для путешествий или работы

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Таких учеников с 0 или почти с 0 достаточно много. Я брала EF или тому подобное, но меня не устраивает, что эти классические учебники рассчитаны минимум на год работы, если люди заняты, то еще дольше. В итоге у ученика возникает ощущение топтания на месте, пропадает мотивация. Либо же ему срочно нужен экспресс-курс (в несколько месяцев), чтобы уметь хоть руками-ногами объясниться, а я учу его основам основательно.
УМК для подобных случаев существуют, но там большие диалоги с самого начала и надо, как минимум, уметь читать. Хорошо, если в школе учили английский, а если нет, то начинать с таких учебников тоже невозможно. Более того, такие же ощущения возникают у бегиннеров, которые согласны на "основательно" , я вижу прогресс, они нет - мотивация падает. У меня возникла идея, что им хорошо было бы для начала давать что-то поменьше по объему, чтобы у них было визуальное подтверждение, что "работа сделана".

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»