В защиту English Plus

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

АлёнаZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 23:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение АлёнаZ »

1 - для 5го класса, и 3 для 6-7 класса. Спасибо за ответ, возможно пока не разобралась.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#27

Сообщение Aksamitka »

АлёнаZ, мне он всегда нудным казался. А вы взяли первое или второе издание?
Второе хотя бы выглядит внутри позаманчивей.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#28

Сообщение Solanna »

Вставлю и я свои 5 копеек в тему )) Начала работать по English Plus 1 2nd edition. Я довольна! Вот серьезно, прям получаю удовольствие от работы, и детям в группе нравится. И скучным он пока не кажется ))) Я ещё в прошлом году поглядывала в его сторону, но не было подходящих учеников. А тут и новое издание, и ученики пришли.
Ещё и Starter со следующей недели начну с другой группой. Надеюсь так же плавно пойдём. Всё таки Oxford это мое )))
За это сообщение автора Solanna поблагодарили (всего 3):
АлёнаZ, Princess Leopoldina, Marygold
АлёнаZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 23:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение АлёнаZ »

Aksamitka пишет: 22 сен 2018, 14:00 АлёнаZ, мне он всегда нудным казался. А вы взяли первое или второе издание?
Второе хотя бы выглядит внутри позаманчивей.
По 1му... 2е не нашла нигде скачать в интернете, и т.к. я не покупаю для себя учебник и тичку, то пришлось по первому... Да, второе выглядит, по крайней мере, красочней и посовременней.
Teacher Irina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 12:15

#30

Сообщение Teacher Irina »

Solanna,

А какого возраста дети у вас в группе?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#31

Сообщение Princess Leopoldina »

Solanna,
Я пришла к EP методом кропотливого отбора в своё время, когда с подростками только начинала работать. Сейчас изучила и использую и другие пособия, конечно, в зависимости от целей и т.д. Для подготовки к экзаменам одним EP не смогла бы обойтись однозначно. Но ДОПы из EP беру в дополнение к другим УМК. Дети в восторге, польза тоже очевидна.

Те, первые, разбежались, к сожалению. На их место пришли другие:)
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Solanna
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#32

Сообщение Princess Leopoldina »

Про "нудность": если темы интересны для подростков, лексика brand new (насколько это возможно для УМК) и зажигательна для учителя, диалоги даются в образце, доступны для отработки всевозможными способами с последующим составлением своих и т.д. и т.п. - о какой нудности речь??
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#33

Сообщение Princess Leopoldina »

Те, кого точит червь сомнения - какие альтернативы вы предлагаете? Почему?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#34

Сообщение Princess Leopoldina »

Нормальный учитель может обычное упражнение на грамматику переработать и превратить в фееричное занятие, а тут целый УМК..
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#35

Сообщение wowai »

Мне кажется, что ссылка на нормального учителя несколько удар ниже пояса -)
Я вот, вообще, не учитель, тем не менее, мне нравится Еnglish Plus. Мы, правда, быстро его переросли. Одним учителям нравится одно, другим другое, сейчас столько линеек, можно выбрать на любой вкус.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#36

Сообщение Princess Leopoldina »

wowai,
Согласна, погорячилась. Действительно, каждому своё. Однако и те, кому данный УМК не нравится, могли бы выражаться "ближе к истине". То, что лично кому-то он по каким-то причинам не подошёл, нормально, но не заносит учебник в список не заслуживающих внимания - это так же "ниже пояса", на мой взгляд.

По секрету: для нелюбителей EP, скорее всего, уровень лексики слишком высок. Это отличительная черта учебника. Но для желающих "поговорить" - то, что нужно.

Под "нормальным учителем" имела в виду преподавателя, способного сделать урок на отлично подобранном материале максимально насыщенным и интересным, но НИКАК не обладателя диплома, вы о чём? Документ об образовании - не показатель "нормальности" учителя, это даже обсуждать неприлично. Вы не знаете, сколько таких "с документами" в школах преподают?:))
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#37

Сообщение Solanna »

Teacher Irina, те, что по первому уровню, перешли в 6 и 7 классы, стартер же взяла для учеников 5 и 6 классов (послабее детки)
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#38

Сообщение Solanna »

Princess Leopoldina, я таким образом пришла к Solutions. Как по мне - чудеснейшая линейка с массой дополнительных материалов. Но там нет стартера, не все сразу могут ухватить за Elementary. И мне он кажется все же "взрослым" для 5/6 класса. Несколько раз уже в виде вступительного курса брала English in Mind, довольно неплохо получалось. Вот распробую еще English Plus ))

А вообще да, сколько учителей, столько и мнений. Если учитель не может сработаться с кем-то учебником, какой бы классный он (учебник) ни был, дела не будет. Я вот не могу работать с Super Minds. Распродала все книжки - не пошло мне. Слишком много фана для меня лично. А ведь кто-то же его восхваляет и имеет прекрасные результаты на занятиях))

А вот понятия как "нудный" для меня, наверное, и нет. Линейка или более взрывная, живая, подвижная и харизматичная, либо более сдержанная, спокойная и отработка материала осуществляется плавней и тише. Но я лично это за нудность не воспринимаю. У каждого УМК просто свой темперамент. И тут уж просто нужно искать свой ))
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Princess Leopoldina
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#39

Сообщение wowai »

Наверное, нужно пояснить мою связь с English Plus. На стыке 4 и 5 класса я находился в поиске перехода с детских линеек Super Minds и Oxford Discover. English Plus 2nd Edition только что вышел, образцы мне понравились, и я купил полный комплект English Plus 2, 2nd Edition. Учебник не разочаровал, яркий, красочный, подача материала для 4-5 класса меня полностью устроила.
Но дочь отказалась переходить на него в 4 классе, мы продолжили заниматься по Super Minds 4 и 5.
В 5 классе я не смог набрать группу, мы провели несколько занятий по English Plus 2, 2nd Edition один на один, и переключились на World Quest 3. Этот учебник дочери понравился больше.
Потом, в декабре где-то, я обратил внимание, что у нас сильные пробелы в грамматике и переключился на Grammar and Beyond 2.
С января по март мы готовились к PET for Schools по специализированным учебникам.
Потом дочь уехала в США, и там и учебный год закончился. Так прошел 5 класс, а в 6 мы взяли New Challenges 4, дочь сама выбрала.
Получилось, что English Plus проехал, по сути, мимо нас. Но мне нравился этот учебник. Более высокие номера линейки 3,4 я не смотрел. 2 отлично подходила под наши нужды 4-5 класса.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#40

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina пишет: 24 сен 2018, 12:29 если темы интересны для подростков, лексика brand new (насколько это возможно для УМК) и зажигательна для учителя,
Учебник позиционируется как для low teenagers, и ничего зажигательного для них там точно нет. Нормальный основательный рабочий учебник с хорошей отработкой. Но явно не зажигательный.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#41

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas, cherkas, cherkas,
А лексика (в текстах)? Темы (в 2nd edition особенно)?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#42

Сообщение cherkas »

Solanna пишет: 24 сен 2018, 22:05 я таким образом пришла к Solutions. Как по мне - чудеснейшая линейка с массой дополнительных материалов. Но там нет стартера, не все сразу могут ухватить за Elementary. И мне он кажется все же "взрослым" для 5/6 класса. Несколько раз уже в виде вступительного курса брала English in Mind, довольно неплохо получалось. Вот распробую еще English Plus ))
English Plus очень похож по структуре на Solutions, и на мой взгляд для детей 5-6 класса он намного лучше подходит, чем Solutions.
Последний раз редактировалось cherkas 25 сен 2018, 11:29, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Aksamitka, Solanna
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#43

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina пишет: 25 сен 2018, 10:26 А лексика (в текстах)? Темы (в 2nd edition особенно)?
Ну так речь же о детях. Что им лексика. Он хороший и толковый, и по мне, не нудный-нудный, но не fun. Он чтобы РАБОТАТЬ.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, АлёнаZ, Solanna
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#44

Сообщение cherkas »

wowai пишет: 25 сен 2018, 02:57 мы провели несколько занятий по English Plus 2, 2nd Edition один на один, и переключились на World Quest 3.
Посмотрела этот World Quest. Естественно, он ребенку 10 лет понравился больше. Крупные яркие картинки, приключенческие комиксы какие-то, сквозные герои, похоже. Игры на всю страницу.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
АлёнаZ, wowai
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#45

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 25 сен 2018, 10:33
Princess Leopoldina пишет: 25 сен 2018, 10:26 А лексика (в текстах)? Темы (в 2nd edition особенно)?
Ну так речь же о детях. Что им лексика. Он хороший и толковый, и по мне, не нудный-нудный, но не fun. Он чтобы РАБОТАТЬ.
You're being far too categoric.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#46

Сообщение Princess Leopoldina »

Categorical, of course
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#47

Сообщение Juliemiracle »

Princess Leopoldina,
I hope you don't kill me, but I'm not sure 'categorical' fits here (https://en.oxforddictionaries.com/defin ... ategorical)
judgemental? opinionated? overly critical?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#48

Сообщение Princess Leopoldina »

Juliemiracle,
God, do I look that monstrous?

OD's a reliable source and the examples provided make you feel like the choice is OK, like this one, for example:
‘I shall be categorical in saying Simone King will make a worthy MCSG President if elected.’

Thank you for the synonyms provided.
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 28 сен 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#49

Сообщение Princess Leopoldina »

P.S. 'Dominant' is another good example in the dictionary:)
I'll leave the Synonyms field blank.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#50

Сообщение Juliemiracle »

Princess Leopoldina пишет: 28 сен 2018, 21:54 ‘I shall be categorical in saying Simone King will make a worthy MCSG President if elected.’
I understand it as 'state sth clearly' rather than 'be overly critical', but probably it's just my way of thinking.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»