В защиту English Plus

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#51

Сообщение Wish you were here »

Подскажите, кто работает по EP2? хватает ли отработки грамматики, или стоит еще и раунд ап или еще что то подключить?
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#52

Сообщение Kirathebookworm »

ceruleum пишет: 09 сен 2018, 13:19 Или все видео
и ресурсы есть на сайте по коду доступа?
К сожалению, видео по коду доступа нет. Код к рабочей тетради даёт доступ к Practice Kit.
Я писала в поддержку OUP по поводу содержания Practice Kit, когда пыталась там всё это найти:
I have heard back from the Editor of this series, who has confirmed that the animations can be found in the grammar clusters. The videos, including vox pops, are interspersed through the listening, speaking and writing clusters or unit of activities. Please note that they are not found in every unit though.
Полностью видео, видимо, можно найти только на DVD.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#53

Сообщение cherkas »

А в очень похожем собрате Wider World абсолютно все видео по коду доступа, единственное, чего нет - классного аудио, так оно копейки стоит. Правда, он, я бы сказала, на детей на год постарше. У меня в этом году EP 1 c 5-классником, в следующем перейду на WW, если он останется... В этом году не решилась, ребенок привык к Fly High, у EP чуть помладше аудитория, хотя номинально та же.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#54

Сообщение Solanna »

Вчера наконец-то добралась до Practice Kit. В общем из того, что я заметила (я вообще впервые сталкиваюсь с кодом доступа и дополнительной отработкой материала на сайте, раньше работала чисто SB+WB+какая-то левая грамматика):

- если есть код доступа из Teacher's Book хотя бы к одному уровню (EP2nd Starter, к примеру), то это открывает доступ и для всех остальных уровней. Получается не обязательно по каждому отдельному уровню вводить код. Из одной книжки использовал и уже там на сайте просто дальше выбираешь, какие ещё уровни тебе нужны;

- себе в онлайн класс я добавила ещё и уровни предыдущей редакции, первой (хотя кто-то говорил, чо они вроде полностью бесплатные, можно без кода, но не уверена). Так вот, по первой редакции задания как-то более логично структурированы, всё по юнитам. Во втором издании есть небольшая неразбериха особенно в разделе грамматики. Там к первому юниту что-то около десяти разделов с грамматикой, при том что самих юнитов в книге меньше. Постоянно нужно сверять, какая тема к какому юниту подходит. С Listening, Reading, Writing and Vocab такого нет, идёт логично по юнитам;

- ещё один нюанс, я бы даже сказала минус, это отсутствие практики для юнита Starter. По крайней мере так в EP2nd Starter and EP2nd Level 1. Но если покопаться в Practice Kit первого издания, то там есть задания, которые подойдут для тренировки начального уровня во втором издании этих уровней;

- по поводу видео, я лишь пробежалась быстренько, проверила работоспособность. Какие-то видео в граматических разделах есть, пока не знаю, насколько они хороши. Из минусов - у меня не получилось развернуть видео на весь экран. Или это таки недоработка, или я не разобралась. А жаль. Показать на уроке детям не получится, реально будет не видно с монитора ((((

- ещё один момент - в EP2nd Starter в Teacher's Book четко расписано, когда и какой именно раздел Practice Kit нужно использовать. Для EP2nd Level 1 почему-то так не сделали. Там просто указано возможность использования на том или ином этапе Practice Kit без указания конкретного раздела грамматики, к примеру. А учитывая, что грамматика там не по юнитам, а как-то хаотично (как я уже выше писала), это доставляет некоторое неудобство.

P.S. пока линейка меня радует. Переживала, что очень слабые пятиклашки не потянут EP2nd Starter, но уже два занятия прошло, полёт нормальный )) Грамматики действительно мало, по крайней мере в EP2nd level 1 я это ощущаю (предполагаю и в остальных уровнях такая же структура подачи материала). Но это не большая проблема, я люблю использовать дополнительную грамматику из различных источников даже тогда, когда в УМК есть "своя родная" грамматическая книжка)) Кстати, пришла я на EP с Hot Spot. В прошлом году брала, в этом захотелось чего-то новенького. Я не скажу, что Hot Spot прям плохой курс, нет, просто как-то мне он не зашёл)
За это сообщение автора Solanna поблагодарили (всего 2):
ceruleum, АлёнаZ
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#55

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm пишет: 09 окт 2018, 23:04 Полностью видео, видимо, можно найти только на DVD.
да, мне показалось (выше), что видео есть, когда пришел ученик с кодом, потому что какие-то видео там есть, начала искать к первым урокам - а нету))
видео выборочно несколько штук, не все.

а вот к старому изданию были очень хорошие ресурсы в открытом доступе, уже закрыли.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#56

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas пишет: 10 окт 2018, 08:00 А в очень похожем собрате Wider World абсолютно все видео по коду доступа, единственное, чего нет - классного аудио, так оно копейки стоит. Правда, он, я бы сказала, на детей на год постарше. У меня в этом году EP 1 c 5-классником, в следующем перейду на WW, если он останется... В этом году не решилась, ребенок привык к Fly High, у EP чуть помладше аудитория, хотя номинально та же.
Да, в этом отношении ещё Gateway молодцы. Там тоже абсолютно всё есть по коду доступа к Teacher's Book, включая электронные варианты учебника и рабочей тетради, где всё аудио и видео встроено.
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#57

Сообщение Kirathebookworm »

Solanna пишет: 10 окт 2018, 08:48 если есть код доступа из Teacher's Book хотя бы к одному уровню (EP2nd Starter, к примеру), то это открывает доступ и для всех остальных уровней. Получается не обязательно по каждому отдельному уровню вводить код. Из одной книжки использовал и уже там на сайте просто дальше выбираешь, какие ещё уровни тебе нужны
И как же вам это удалось? У меня доступ только к English Plus 2.
Последний раз редактировалось Kirathebookworm 10 окт 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Kirathebookworm поблагодарил:
Solanna
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#58

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, в WW все по коду студента, вот в чем прелесть-то.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Kirathebookworm
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#59

Сообщение Wish you were here »

Solanna, А мне вот хот спот 2 хорошо зашел, и третий тоже ничего, но захотелось чего то посерьезнее и более основательного, т.к. мне кажется там не так много отработки. Поэтому как раз после хот спот 2 взяла EP , ничего вроде.Мой мальчик сильный, тянет, хоть и слега с ленцой.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#60

Сообщение Solanna »

Kirathebookworm, знаете, задумалась. Я очень нервничала, когда все действия с кодом проводила. Вот теперь думаю, может я таки и второй код с другой книги ввела? Потому что я никак не могла понять, что и куда вводить, ещё и спешила. Плюс пробовала код с воркбука. Почему то для себя сделала вывод, что только из одной книги проверяла код, а загрузить удалось оба уровня. Спасибо, что обратили на это внимание. Завтра попробую добавить в класс ещё какой-то уровень без кода доступа и отпишусь. Я так обрадовалась, что не пришлось ни в какую поддержку писать и у меня таки все получилось, что быстренько пробежалась по содержанию и решила поделиться увиденной информацией со всеми. А нужно было таки допроверять))
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#61

Сообщение Solanna »

Wish you were here, вот и мне не хватило в хот спот какой-то отработки или серьезности. Не знаю даже. Вроде и логично все, последовательно, ярко и разноцветно. Но мало, что ли, поверхностно. Или я просто не сумела, что тоже бывает ))
Denia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

#62

Сообщение Denia »

Solanna, я 100% вводила код только от тички EP3, а мне тоже доступны и другие уровни EP, и не только его.
За это сообщение автора Denia поблагодарил:
Solanna
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#63

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas пишет: 25 сен 2018, 10:33
Princess Leopoldina пишет: 25 сен 2018, 10:26 А лексика (в текстах)? Темы (в 2nd edition особенно)?
Ну так речь же о детях. Что им лексика. Он хороший и толковый, и по мне, не нудный-нудный, но не fun. Он чтобы РАБОТАТЬ.
Каждый случай так не похож на другой:)) Я брала его с А2 ученицей в 10 классе. И от учебника, и от диска в восторге:) На диске много игр, очень прикольно. Не скучно.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#64

Сообщение Princess Leopoldina »

Wish you were here пишет: 02 окт 2018, 19:43 Подскажите, кто работает по EP2? хватает ли отработки грамматики, или стоит еще и раунд ап или еще что то подключить?
На мой взгляд, грамматики для отработки вполне достаточно. WB + по три worksheet с наращиванием уровня сложности от * до *** из TRB на каждый unit. Диалоги в StB можно любые самостоятельно modify for grammar needs. Мы с моей ученицей так все auxiliaries задриллили намертво.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#65

Сообщение cherkas »

Princess Leopoldina, c диском было удобнее, чем сейчас с кодом. И веселее, там интерфейс сложный, все запутанно. Думаю, вряд ли даже смогу задавать на дом, придется это делать на уроке.

Грамматики достаточно, согласна.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#66

Сообщение Princess Leopoldina »

Solanna пишет: 10 окт 2018, 23:19 Kirathebookworm, знаете, задумалась. Я очень нервничала, когда все действия с кодом проводила. Вот теперь думаю, может я таки и второй код с другой книги ввела? Потому что я никак не могла понять, что и куда вводить, ещё и спешила. Плюс пробовала код с воркбука. Почему то для себя сделала вывод, что только из одной книги проверяла код, а загрузить удалось оба уровня. Спасибо, что обратили на это внимание. Завтра попробую добавить в класс ещё какой-то уровень без кода доступа и отпишусь. Я так обрадовалась, что не пришлось ни в какую поддержку писать и у меня таки все получилось, что быстренько пробежалась по содержанию и решила поделиться увиденной информацией со всеми. А нужно было таки допроверять))
Спешка с access code - не лучший помощник, это точно! Если интерактивный диск запускается буквально в два клика, так это, насколько я понимаю, потому, что он твой собственный и на твоём родном ноутбуке. А access к удалённым ресурсам лучше активировать, предварительно помедитировав :))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#67

Сообщение Princess Leopoldina »

cherkas,
Princess Leopoldina, c диском было удобнее, чем сейчас с кодом.
Я к EP код пока не активировала, но подозреваю, что всё именно так:)

Помню, как мучилась, активируя код Super Minds. И другие ресурсы тоже - всегда запутанно, долго и, пока его активируешь, расхочешь заниматься:)
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#68

Сообщение Solanna »

Princess Leopoldina, там есть гайд в пдф формате для таких как я - все пошагово, с картинками, что и куда нажимать )) без него я бы точно не разобралась самостоятельно. С диском явно было бы проще, вставил, ввел код, нажал что-то типа далее и работаешь.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#69

Сообщение Princess Leopoldina »

Solanna,
С диском проще 1000%
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#70

Сообщение Kirathebookworm »

Denia пишет: 11 окт 2018, 00:26 Solanna, я 100% вводила код только от тички EP3, а мне тоже доступны и другие уровни EP, и не только его.
Интересно, это вам так повезло или мне не повезло? У меня доступен только тот уровень, к которому куплена Teacher's book с кодом, аналогично в Family and Friends, Gateway...
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#71

Сообщение Solanna »

Kirathebookworm, проверила со вторым уровнем - добавляется без никаких кодов. Получается один код даёт доступ ко всем остальным уровням. Но может Вы просто не добрались к ним? Их сразу не видно, их нужно отдельно через поиск искать и добавлять в созданный класс
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#72

Сообщение Kirathebookworm »

Solanna, большое спасибо за ответ! Я попробую, что выйдет.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#73

Сообщение Wish you were here »

Princess Leopoldina пишет: 11 окт 2018, 21:35 С диском проще 1000%
По всей видимости это связано с тем, что диски копируют и распространяют в интернет очень быстро. А с кодом доступа на ресурс такого не сделаешь.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#74

Сообщение Kirathebookworm »

Solanna пишет: 11 окт 2018, 23:06 Kirathebookworm, проверила со вторым уровнем - добавляется без никаких кодов. Получается один код даёт доступ ко всем остальным уровням. Но может Вы просто не добрались к ним? Их сразу не видно, их нужно отдельно через поиск искать и добавлять в созданный класс
Всё получилось, большое спасибо! Дело в том оказалось, что я не пробовала организовывать классы, просто сразу запускала Practice Kit. Теперь вижу и остальные уровни и даже другие курсы.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#75

Сообщение Solanna »

Kirathebookworm, вот и замечательно ))) а я пошла именно путем организации классов, так как в инструкции указано. А там оп - столько всего ценного открылось ))
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»