Форма договора на услуги репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#1

Сообщение Joy81 »

Пожалуйста, киньте форму договора. Интересно, какие условия реально прописать в договоре. Спасибо.

Некоторые родители недоумевают, зачем им форма договора - ведь услуги не образовательные (не гос учреждением предоставляются), значит получить налоговый вычет по нему нельзя. У вас тоже так?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Я 2 раза работала по договору , отмена не менее чем за 4 часа - урок как проведённый . За месяц оплата, переносы в текущем и следующем месяце. В общем, оба согласились (эти 2 ученика были сильные отменяльщики). Одни отзанимались до мая и больше не звонили , другим понравилась предоплата и они сами говорили мол так удобно а мы и не думали не надо перед каждым уроком сумму собирать. Из побочек - по болезни не отменяют , сидят с соплями .
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Joy81
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#3

Сообщение Solanna »

Я сама себе составила договор, нашла в свободном доступе несколько образцов и выбрала самое необходимое. У меня там несколько пунктов (обязательства и права меня, обязательства и права ученика, порядок оплаты, порядок отмены и ещё какие-то ) и плюс подпункты. Как я вообще пришла к этому? Надоели пропуски без опопты, причины и предупреждений. Всякие "ой, мы забыли, ой, мы уехали, ой, мы попали" меня выбивают из строя. И это же мой заработок. Самый важный для меня пункт - предупреждение об отсутствии за 3 часа. Если позже - занятие нужно оплатить. Естественно я человек и всякие форс-мажоры присутствуют (у ребенка температура, тошнота, нужно репетировать что-то в школе срочно и т.д.). Тут уж даже если и ща пол часа позвонят и скажут, не беру оплату. Спасибо, что просто предупредили )

Если хотите, могу поделиться договором. Скажите, куда его можно отправить.
За это сообщение автора Solanna поблагодарили (всего 2):
Joy81, Baragozka
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#4

Сообщение Joy81 »

Solanna, Благодарю. Адрес личным сообщением отправила.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#5

Сообщение Natalie »

Joy81 пишет: 28 авг 2018, 15:54 Некоторые родители недоумевают, зачем им форма договора - ведь услуги не образовательные (не гос учреждением предоставляются), значит получить налоговый вычет по нему нельзя. У вас тоже так?
Насчет налогового вычета скажу. Я обращалась к юристу для составления договора. Как раз просила составить так, чтобы услуги подпадали под образовательные. Как выяснилось, для образовательных услуг должна быть прописана программа, у меня отдельное приложение со списком уроков и тем.
Но, к слову сказать, хотя и интересовались ученики (их родители, в основном) этим, до получения налогового вычета так никто из них и не дошел.
irinachkamakal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:29

#6

Сообщение irinachkamakal »

Natalie, скажите, пожалуйста, а не появилось ли у вас информации про налоговый вычет? У меня ученики тоже стали спрашивать, а налоговая отвечает, что только с лицензией. Ни лицензии, ни пед. образования у меня нет... (ип на патенте репетиторство) неужели можно составить договор так, чтобы им дали вычет?
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#7

Сообщение Natalie »

irinachkamakal, В налогой не всегда в курсе, что ИП, оказывающему образовательные услуги самому, лицензия не нужна. Вот здесь можно посмотреть информацию
http://www.pravowed.ru/weekly/2014/34/13
https://pravoved.ru/question/1717350/
У меня никто из учеников не заинтересовался вычетом. Но я помню, что у кого-то из коллег на форуме родители учеников получали вычет. Надеюсь, кто-то в этой теме отпишется.
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#8

Сообщение Baragozka »

Solanna,
Solanna пишет: 29 авг 2018, 10:27 Я сама себе составила договор, нашла в свободном доступе несколько образцов и выбрала самое необходимое. У меня там несколько пунктов (обязательства и права меня, обязательства и права ученика, порядок оплаты, порядок отмены и ещё какие-то ) и плюс подпункты.
Скажите пожалуйста, вы договор заключаете в качестве ИП?
Solanna пишет: 29 авг 2018, 10:27 Если хотите, могу поделиться договором. Скажите, куда его можно отправить.
Вы не могли бы и мне скинуть образец договора? Была бы очень признательна!
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#9

Сообщение Solanna »

Baragozka, я в Украине как флп (физическое лицо-предприеиматель) и договор составила уже после оформления себя официально.

Договор отправить могу, напишите свою почту. Но договор на украинском языке (не знаю, на сколько это для Вас критично)
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Baragozka
Businna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение Businna »

Solanna, отправьте и мне, пожалуйста. [email protected]
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#11

Сообщение Tory »

Solanna пишет: 01 ноя 2018, 15:46 договор составила уже после оформления себя официально.
Задумалась, а есть кто-то, кто не оформил ЧП, но договоры раздает?
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#12

Сообщение Baragozka »

Tory пишет: 02 ноя 2018, 00:01 Задумалась, а есть кто-то, кто не оформил ЧП, но договоры раздает?
Если я не ошибаюсь, то можно не регистрировать ИП, при условии, что репетиторство это не основной ваш доход и вы официально трудоустроены на другом месте. Поэтому договоры вполне имеют место быть. Поправьте меня, если не права. Я читала про это, но источник уже не помню.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#13

Сообщение Tory »

Baragozka пишет: 02 ноя 2018, 01:21
Tory пишет: 02 ноя 2018, 00:01 Задумалась, а есть кто-то, кто не оформил ЧП, но договоры раздает?
Если я не ошибаюсь, то можно не регистрировать ИП, при условии, что репетиторство это не основной ваш доход и вы официально трудоустроены на другом месте. Поэтому договоры вполне имеют место быть. Поправьте меня, если не права. Я читала про это, но источник уже не помню.
У меня -основной! трудовая не пристроена. Переживала, думала в школу. Но там копейки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»