Каталог по учебным материалам

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

Natalia, вообще, здесь на форуме очень подробный поиск.
Посмотрите Расширенный поиск. И не надо +\-, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#27

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Как вариант: сделать подраздел про выбор учебников отдельно от преподавательского и ученического. Верхний пост закрепленный про выбор учебников типа как oldtutor писал(а), про Placement Tests и уровни, про детское и взрослое, про цели ученика. Потом закрепленный пост "Выбирая учебник" с советами, конкретными вопросами и ответами. Чтобы уже появилась какая-то определенность, из чего они выбирают. А затем подразделы по издательствам. В каждом подразделе закрепленные темы: основная по издательству - на каталог, где купить и т.д. Далее темы по учебникам, тоже закрепленные, чтобы не вытеснялись новыми - и в них отзывы. И прописать в правилах, что если хотите написать отзыв по учебнику или задать вопрос по учебнику - то вам вот сюда.
ну или что-то в этом роде ) В итоге может получиться почти как каталог, о котором говорит Chinara.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#28

Сообщение Chinara »

Либо как вариант:
Создать раздел Учебные материалы
Сделать форму с полями о которых я рассказывала в теме Каталог (ссылка выше) и чтобы при создании любой темы в этом разделе выскакивала эта форма, не заполнив которую нельзя было создать тему.
Кроме того эта форма должна проверить не существует ли уже предлагаемая к открытию тема, чтобы избежать дублей.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#29

Сообщение Chinara »

В самом разделе прописать фильтры по этим полям, что есть в форме, для удобства фильтрации нудных тем.

Поиском конечно тоже можно пользоваться, но это менее удобно и не юзерfriendly
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#30

Сообщение Joy81 »

Chinara, создавать тему для каждого УМК и в правилах прописать что обсуждение конкретного УМК нужно вести только в специально отведённой теме.
вот обычно по этому пути на форумах идут, снижает трудозатраты модераторов, в про то чтоб каждый теги писал - вообще малореально
За это сообщение автора Joy81 поблагодарил:
Lorraine
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#31

Сообщение Chinara »

Joy81,
Я об этом как раз и пишу. Читайте выше. Не поняла вашего сообщения ко мне.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#32

Сообщение Aksamitka »

Но я всё ещё не могу понять, что должно в итоге этого поиска выдаваться как результат.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»