Работы в формате ВПР

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#1

Сообщение Natasha »

Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно взять ВПР для 5-9 классов? Может быть, кто-то уже составлял для своих и поделится? Нашла примерные варианты для 5 и 8 классов, но там по 1варианту, а хотелось бы по несколько. Задания должны быть подобны заданиями из ВПР для 11 класса в этом году. Завуч попросила сделать на все классы по несколько вариантов:(
Аватара пользователя
Maria-ka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:51
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

#2

Сообщение Maria-ka »

Natasha пишет: 21 авг 2018, 17:39 Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно взять ВПР для 5-9 классов? Может быть, кто-то уже составлял для своих и поделится? Нашла примерные варианты для 5 и 8 классов, но там по 1варианту, а хотелось бы по несколько. Задания должны быть подобны заданиями из ВПР для 11 класса в этом году. Завуч попросила сделать на все классы по несколько вариантов:(
Посмотрите пособия издательств Титул и Просвещение (я покупала у них на сайте)
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#3

Сообщение Natasha »

Maria-ka, спасибо, но там нет 6, 7 и 8 классов :(
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#4

Сообщение Elenka »

Natasha, на сайте решу ЕГЭ есть раздел ВПР. Может вам там что-то посмотреть?
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#5

Сообщение Elenka »

Упс, там только 11 класс(
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#6

Сообщение Natasha »

Elenka, да, там только 11. В статграде ещё одна или 2были в этом году. Но мне надо для других классов. Один из учеников приносил подобную работу для 7 класса, было написано Московский центр качества образования, я весь сайт прошерстила - ну не могу вообще никаких работ там найти. :(
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#7

Сообщение Princess Leopoldina »

Natasha, Когда мы проводили ВПР, нам варианты давала завуч. Не знаю, сколько всего у неё их было, но мне достались 4 и 7. (Сохранились для 11 класса, могу выслать.) Уточните у рук-ва - мне явно не по себе от требования составить все варианты на все классы, честно.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#8

Сообщение Princess Leopoldina »

Вообще-то, завучу их откуда-то присылают.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#9

Сообщение Princess Leopoldina »

К сожалению, не знаю, где прочитать требования о проведении ВПР.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#10

Сообщение МарияИсакова »

А если взять за образец кдр, например, в краснодарском крае?
http://iro23.ru/inostrannye-yazyki-0
Вот здесь есть для 7 класса.
Думаю, в других регионах есть то же самое.
Ну или по образцу.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#11

Сообщение Princess Leopoldina »

Моя версия: пытаются т.о. обеспечить высокие результаты ВПР? Мрак...
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#12

Сообщение Natasha »

МарияИсакова, ой, огромное спасибо, такое и надо.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#13

Сообщение Natasha »

Princess Leopoldina, присылают-то одну и когда уже нужно писать. А тут смысл - дать порешать подобные в течении года, чтобы ознакомиться с форматом. По поводу лучшей подготовки - вы думаете, по другим предметам все по другому? Мои дети в четвёртом классе каждый за год прорешал около 10 вариантов по русскому, математике и окружайке. И около 5 вариантов комплексной работы - это им в школе выдавали практически на каждые выходные. Школа - не та, в которой я работаю; учителя -разные.
Я против натаскивания на формат и постройки потемкинских деревень; но кто меня спрашивает.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#14

Сообщение yukla »

Natasha, на сайте МЦКО по весне вроде бы лежали демонстрационные варианты диагностических работ, но я не помню для какого класса (я смотрела либо 3й, либо 7й) и по какому предмету (на английский я не смотрела) 😬
Обычно от учителя зависит, даёт он для тренировки какие-то старые варианты работ или нет. Например, преподаватель истории у моей дочери не заморачивался совсем; с другой стороны, дети уже столько этих диагностик МЦКО написали (то ли с первого, то ли со второго класса начали, и писали несколько работ каждый год), что заполнить бланки правильно не составило труда.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#15

Сообщение Natasha »

yukla, спасибо.
У моих детей также - учителя в средней школе по истории, географии и т д вообще ничего не делали, а вот начальные классы все прошли под грифом подготовки к впр в конце 4.
С одной стороны, в знакомстве с форматом я ничего плохого не вижу - мои дети лучше стали рассчитывать свои силы по времени, они поняли, что очень много зависит от банальной внимательности и т д. В прошлом году в школе мне достался 5 класс - первые упражнения на языковые трансформации дети даже не понимали, что от них хотят; сделали несколько упражнений вместе и дело пошло. А если бы они их увидели в первый раз на контрольной, то просто завалили бы.
С другой стороны, если мы не занимаемся языком, а только натаскиваем - чистой воды профанация.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#16

Сообщение Princess Leopoldina »

Natasha пишет: 22 авг 2018, 21:40 каждый за год прорешал около 10 вариантов по русскому, математике и окружайке. И около 5 вариантов комплексной работы - это им в школе выдавали практически на каждые выходные. Школа - не та, в которой я работаю; учителя -разные.
Классно, что детей "натаскивают". Знакомство с форматом -гарант отсутствия стресса на реальном ВПР. Но, возможно, учителя ваших детей берут их из единого банка. Я бы поинтересовалась. А у вас самой прошлогодние не сохранились? Нашлёпайте по ним типовые, и дело с концом. Раз уж родная администрация даже прошлогодние варианты не даёт. (Что странно)
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#17

Сообщение yukla »

Natasha, я, честно говоря, не очень понимаю, что такое ВПР. В Мск есть некий вид проверочных работ, которые изготовляет и поставляет в школы МЦКО (Московский центр качества образования), у нас их называют диагностика/мониторинг МЦКО, и мои дети точно писали их не только в 4 классе (похоже, что старшая каждый год, начиная класса со второго, а младший так вообще с первого).
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#18

Сообщение Natasha »

Princess Leopoldina, прошлогодние, точнее прошлогодняя, у меня есть - она де на сайте ФИПИ для 11 класса выложена. Вот администрация и хочет дать детям шанс потренироваться в подобном с 5 по 9 классы. Нашлепать не могу - это занимает огромое количество времени— посмотреть программу класса, грамматику, лексику, потом составить впр, учитывая все это. Модно, конечно, но очень времящатратно.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#19

Сообщение Natasha »

yukla, я про них и говорю - видимо, они в разных регионах называются по-разному. Но по английскому наши не писали ни разу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»