Родители на занятии

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

halavina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение halavina »

Приветствую. Завтра у меня должен состояться первый урок с новой ученицей. Девочка 9 лет, на занятие ее привезет мама. Я недавно перешла на занятия у себя на дому и до этого у меня были взрослые, а к детям я выезжала. Скажите, где обычно ждут родители ребенка? Мы этот вопрос еще не оговаривали. Но я не разрешаю родителям присутствовать на занятии. Как у Вас, родители ждут в другой комнате/на кухне/в машине/на улице?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Ну, мама может по своим делам куда-нибудь сходить и вернуться к окончанию занятия. Возможно, мама и сама не собирается оставаться.
Не рекомендую оставлять постороннего человека без присмотра в вашей квартире.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

halavina,
У меня первое занятие всегда в присутствии родителей, на след.урок, если приходят со взрослыми, спрашиваю
заберут ли ребенка в конце урока или он сам выйдет из дома, если родитель остается, сидит в кабинете вместе со мной и ребенком. После пары неприятных случаев одних не оставляю, раньше сидели в зале, сейчас одна мама спит в кресле, пока идет урок, вторая сидела, вмешиваясь в уч.процесс, я делала замечания, но была рада присутствию мамы, т.к.успехов не было совсем и по крайней мере она видела, что не смотря на все усилия, толку от учебы нет. Не было бы мамы на уроках, то точно были бы обвинения, что деньги взяла, а не научила.
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#4

Сообщение janulin »

Мои вольны сидеть, где хотят. У меня нечего воровать, если что:) Некоторые даже сами предлагают моим детям поиграть, пока я занимаюсь.
За это сообщение автора janulin поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#5

Сообщение Princess Leopoldina »

Моя зона ожидания изначально ожидалась в мини-прихожей, однако на кухне у окна оказалось удобнее:) Даже специально купленный в прихожую пуфик не спас:) За всё время на него присела только одна мама (буквально на днях). Те, кто ждут (кроме первого занятия), сидят на кухне. Не знаю, чем они во время урока занимаются. Может, в окно смотрят.

P.S У меня тоже красть нечего. Наоборот, подкармливают:))

Меня вообще все подкармливают. Даже хозяйская кошка в студенческие годы (мои) принесла мне на кровать пойманную мышь. Вспоминаю добрым словом:)))
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, yukla
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#6

Сообщение MLK »

Я приветствую нахождение parents and grandparents in the room where their child/ grandchild is having a lesson. Это здорово дисциплинирует детей, плюс родители знают точно, что им надо повторять с детьми. Занятия у меня в кабинете в квартире, ученик сидит рядом со мной, бабушка,дедушка в кресле чуть подальше. С одной девочкой кто-то из родственников (обычно бабушка) присутствует на каждом уроке уже год. Плюс это не только полезно ученику, но и интересно мне - у взрослых иные вопросы, чем у детей. Объемность возникает (на уроках со взросылми и подростками темы другие). Дедушка девочки как-то про manhole стал выяснять. Взрослым на своих уроках труднее отвлечься на посторонние темы касательно английского.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#7

Сообщение Liza Boo »

У меня, когда дома занятия проводила, всегда детей приводили, а сами уходили по своим делам. Я не против присутствия взрослых назанятии со своими чадами, но против их вмешивания в процесс, из серии "будьте по строже" или вообще в сам процесс. Да и детям лучше быть один на один с преподавателем, а то часто они более зажаты при своих родных.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»