Регистрация ИП. УСН, ПСН, ККТ, поправки в законах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

darthmitriy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:34

#1

Сообщение darthmitriy »

Здравствуйте, коллеги. Долгое время ковыряюсь на просторах интернета, но информация везде противоречивая( Надеюсь на Вашу подсказку.

Хочу открыть ИП, репетиторство, само-собой. Склоняюсь к ПСН, стоимость патента около 11 т.р. за 9 месяцев. Непонятна сейчас ситуация с ККТ. Обязательно ли это, что изменилось в законах? И правильно ли я понял, что государству я буду платить только за патент и взносы в ПФР? Или есть что-то ещё?

Вопросы, скорее всего, поднимались уже не раз. Подскажите, пожалуйста, или дайте пару ссылок на ознакомление.

Заранее спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

darthmitriy, читайте в этом разделе ветки по онлайн-кассы, про ИП и т.п. Там уже многое обсуждалось.

Если вы выбираете патент, то платите патент, взносы в пенсионный и медстраховку обязательную.
Вот в недавней ветке про поправки закона о кассах писали, что кто на патенте, кассы уже сейчас надо покупать, по-моему. Смотрите в теме.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»