О применении пп. 3.4 и 3.6 Правил

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#26

Сообщение Michelangelo »

Johnwesleyhardin, да, мне тоже подобная мысль приходила.
Мне кажется бан на семь дней или две недели - это без предупреждения.
Предупреждения должны вести к более длительным срокам заключения.
Кратковременный бан - это подобно строгому предупреждению ИМХО, за которым в случае рецидива должны идти сразу серьезные баны уже без новых предупреждений. При этом, если срок предупреждения - 3 месяца, то бан не снимает его, а обновляет - т.е. отсчет начнется по-новому от момента окончания бана - предупреждение останется висеть те же три месяца со дня завершения бана. Я так понял то, что написано в правилах. Но может я не прав. Нужно ждать разъяснений дополнительных.
Здесь возникает вопрос - если три предупреждения - они же не могут оставаться после бана. Здесь противоречие с моим пониманием. Посему - наверное все же вы понимаете правила правильнее чем я :)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#27

Сообщение Mary May »

zymbronia пишет: 21 авг 2018, 07:06 я так понял, в этом посте себя узнали несколько человек, т.е. оно не было направлено персонально на кого-то, раз разные люди приняли его на свой счет
- Да, несколько человек узнало себя; он и был направлен против нескольких человек персонально,
СпойлерПоказать
которым тут еще и групповуху шили
которых обвинили, помимо прочего, и в создании "партий" и в "партийной" нетерпимости.
СпойлерПоказать
пост № 40 в "Дислайках":
Сторонники одной партии никогда не увидят в действиях своих однопартийцев чего-то предосудительного. И это нормально.
Последний раз редактировалось Mary May 21 авг 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#28

Сообщение Michelangelo »

Скудными были бы наши беседы, да и форум в общем, если бы не было предупреждений :)

Мне кажется, что часто все в нашем воображении. Figments of imagination.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#29

Сообщение Johnwesleyhardin »

Michelangelo пишет: 21 авг 2018, 08:46 Johnwesleyhardin, да, мне тоже подобная мысль приходила.
Мне кажется бан на семь дней или две недели - это без предупреждения.
Предупреждения должны вести к более длительным срокам заключения.
Кратковременный бан - это подобно строгому предупреждению ИМХО, за которым в случае рецидива должны идти сразу серьезные баны уже без новых предупреждений. При этом, если срок предупреждения - 3 месяца, то бан не снимает его, а обновляет - т.е. отсчет начнется по-новому от момента окончания бана - предупреждение останется висеть те же три месяца со дня завершения бана. Я так понял то, что написано в правилах. Но может я не прав. Нужно ждать разъяснений дополнительных.
Здесь возникает вопрос - если три предупреждения - они же не могут оставаться после бана. Здесь противоречие с моим пониманием. Посему - наверное все же вы понимаете правила правильнее чем я :)
По тому, как здесь реагируют на предупреждения, мне начинает казаться, что бан переносится легче предупреждении. Посидел дней 2-3 или недельку без возможности писать, и все, вышел как в ни в чем не бывало.

А так, конечно, да. Замысел предупреждении в том, чтобы дать пользователю 3 жизни, 3 попытки, скажем так, остепениться перед тем, как быть заблокированным. И это очень здорово, на самом деле. Ведь если вспомнить, на старом форуме не было и этого: банили, насколько я знаю, моментально.
И казалось бы, с таким новым подходом все должно быть круто, но, увы, нет
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#30

Сообщение Delly »

mustang, перечитайте мое предыдущее сообщение. В нем написана причина вынесения предупреждения.
mustang пишет: 21 авг 2018, 04:32 Почему, рассматривая конкретный конфликт, дается оц характеристика всей деятельности форумчанина на сайте?
Так построен процесс модерирования на любом форуме. Ответьте, почему она не должна даваться при решении о вынесении предупреждения? Хоть один довод.
mustang пишет: 21 авг 2018, 04:32 Это была откровенная персональная атака на человека и др людей, придерживающихся схожей тз, причем ничем не подкрепленная и необоснованная.
Определитесь пожалуйста, это было адресовано персоне или все-таки группе людей, которые хотели ограничить возможности других форумчан, как и было заявлено сразу? По поводу обоснования, призыв ограничивать активность кого-либо на форуме, чье мнение не соответствует позиции активной группы форумчан - это неуважение к мнению и позиции ограничиваемого человека, если только он не обращается к этой группе сам. Ранее на форуме поднималась тема персонального отношения к ученикам в соответствии с их психологическими особенностями. Проблема в том, что этот метод не был применен к людям на форуме, которые имеют отличное от мнения группы.

Обратите внимание на свой тон в написании этого сообщения. Начиная давать советы и делать оценочные суждения, вы сами при этом показываете дурной пример.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#31

Сообщение JamesTheBond »

Не могу не присоединиться к сказанному выше. Уважаемые участники форума, давайте более терпимо относиться к отдельным людям, которые "вне коллектива", и уважать их чувства и права, даже если мнение таких людей и их взгляды кажутся "неправильными". Не забудем, что большинство далеко не всегда право (а тем более некоторая группа людей), что на протяжении истории человечества (в том числе, разумеется, и нашей страны) доказывалось множество раз. А что касается того, что чьи-то "неверные" взгляды могут нанести вред - да разберутся люди, а то так можно придти к необходимости в Сети проверять каждую строчку, вдруг кто что-то "вредное" напишет.

И нет такой мысли, которую нельзя высказать без перехода на личности. Чем больше мы уважаем чужие взгляды, пусть и кажущиеся нам дикими, тем больше шансов, что будут уважать и наши представления.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#32

Сообщение Xander »

JamesTheBond пишет: 21 авг 2018, 14:16 И нет такой мысли, которую нельзя высказать без перехода на личности.
Нарушение правил:
2. Запрещается:
2.6. Переходить на личности

Мне стало любопытно, на чью личность переходит мой пост. )

Все меньше понимаю о чем здесь в теме ведется речь ...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#33

Сообщение mustang »

Delly пишет: 21 авг 2018, 12:38 Ответьте, почему она не должна даваться при решении о вынесении предупреждения? Хоть один довод.
Извините, но вы опять не ответили на мои вопросы, вместо этого задали свои.

Ответьте, почему она не должна даваться при решении о вынесении предупреждения? Хоть один довод.
Оценка должна даваться, разве я с этим спорил, но при этом она не должна носить обобщающий характер, те не выступать качестве маркера "целого" (в данном случае к деятельности человека на форуме), а показывать ваше восприятие и трактование частного случая. Как проще объяснить, я уже, правда, не знаю.

[/quote]
Delly пишет: 21 авг 2018, 12:38 Определитесь пожалуйста, это было адресовано персоне или все-таки группе людей
К персоне и людям, придерживающихся тех же взглядов.
Delly пишет: 21 авг 2018, 12:38 Обратите внимание на свой тон в написании этого сообщения. Начиная давать советы и делать оценочные суждения, вы сами при этом показываете дурной пример.
Хорошо.

ps Делли, если вы не понимаете , в чем один из админов (замечу, один!) не прав, то я , правда, не знаю, что делать.
Последний раз редактировалось mustang 21 авг 2018, 14:40, всего редактировалось 3 раза.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#34

Сообщение Mary May »

Why are my questions ignored? Just wondering...
My guess is...
СпойлерПоказать
...I'm on Delly's foes list (?) He can't see them.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#35

Сообщение alanta »

Поскольку я тот конфликт в той конкретной ветке, где и было вынесено злополучное предупреждение, читала, то вот просто как стороннему наблюдателю, который о переписке в личке и прочем не знал, и знать не обязан, именно в том конкретном случае было очень странно видеть предупреждение выданное только одной стороне конфликта. Тем более, что там был откровенный троллинг с криками "вы все мне завидуете, а потому не любите" с другой. Меня лично не особо волнуют взгляды той стороны, типа самоустраннившейся сейчас, по большей части я их либо проматывала, либо читала по диагонали. Если уж на то пошло, то мой опыт изучения английского тут бы тоже ко двору не пришелся бы. Т.е. ни к каким партиям я не принадлежу, к почитателям Майка и других ушедших тоже, мне просто не нравится сам прецедент, потому что это выглядит как поощрение троллинга.
Последний раз редактировалось alanta 21 авг 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Mary May, Viverra
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#36

Сообщение Michelangelo »

alanta пишет: 21 авг 2018, 14:49 это выглядит как поощрение троллинга
Ну как видите это сработало и в отношении провоцирующей стороны - она тоже пока ушла в тень. Значит все же это напугало и её. Так, что это не выглядит как поощрение. Просто нужно было предупредить обе стороны, наверное.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#37

Сообщение Xander »

I got it!
We here just have so much time to kill today, why not spend it exercising our verbal skills, appealing to emotions and playing logical ping-pong. )) It's much more interesting than grammar or exams which often could be as dull as dishwater. But still in writing part of some exams there's one discourse structure we might put to good use, namely, problem - solution.


So far:
Problems & Complaints - a load and a lot of ... ; mixed with speculations, half-expressed wonderings and not very subtle hints. )

And a whole variety of Solutions:
mustang пишет: 20 авг 2018, 06:35 Все-таки, наверное, руководству лучше было в личке высказать свое недовольство участникам форума, чем устраивать публичную порку?
Delly пишет: 20 авг 2018, 14:43 Mary May, снял предупреждение @Mike
Delly пишет: 20 авг 2018, 14:57 А могли ведь не отвечать друг другу на выпады или перейти в личку.

Delly пишет: 20 авг 2018, 18:52 Призывы прекратить флуд поступали от модераторов.
Delly пишет: 20 авг 2018, 18:52 Напомню, тут с самого начала реализована возможность скрыть неприятного тебе человека и просто не видеть его сообщения.
mustang пишет: 21 авг 2018, 04:32 Администрация не имеет права так вести себя с участниками, если же все же она считает по иному, то она должна полностью отказаться от использования репрессивных инструментов, так как не способна ими правильно распоряжаться, наказывая других за те проступки, которые совершает сама.
JamesTheBond пишет: 21 авг 2018, 14:16 Уважаемые участники форума, давайте более терпимо относиться к отдельным людям

All one has to do it is make one's pick, no?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#38

Сообщение Mary May »

Xander пишет: 21 авг 2018, 15:20 appealing to emotions and playing logical ping-pong.
Isn't it mutually exclusive, in a way?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#39

Сообщение tourist »

alanta,
Тем более, что там был откровенный троллинг с криками "вы все мне завидуете, а потому не любите" с другой. Меня лично не особо волнуют взгляды той стороны, типа самоустраннившейся сейчас, по большей части я их либо проматывала, либо читала по диагонали
Полностью согласен.

Michelangelo
Ну как видите это сработало и в отношении провоцирующей стороны - она тоже пока ушла в тень. Значит все же это напугало и её
ничего ее не напугало,она "ушла" временно до конкретно указанной даты (!),
т.к. у нее что-то было запланировано зарание.
К сожалению ее поведение и постоянные жалобы уже привели к уходу трех замечательных участников.
А через несколько недель она вернется и весь цикл начнется сначала ...
Последний раз редактировалось tourist 21 авг 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#40

Сообщение Xander »

Mary May пишет: 21 авг 2018, 15:38 Isn't it mutually exclusive, in a way?
According to
https://pathosethoslogos.com/
http://sixminutes.dlugan.com/ethos-pathos-logos/
not quite. )

All of these are so-called pillars of persuasion. It's possible to use one, two or all three in almost any rhetorical situation imaginable. But to my mind, unless it's a stand-up show appeals without logic would appear quite manipulative.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#41

Сообщение Mary May »

Persuation, maybe; but not proving to be true.
Последний раз редактировалось Mary May 21 авг 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#42

Сообщение Xander »

alanta пишет: 21 авг 2018, 14:49 Тем более, что там был откровенный троллинг с криками "вы все мне завидуете, а потому не любите" с другой.
Personally, I would've banned Irregardless (why are some people here so afraid of referring to users by name?; sometimes it's just freaking confusing, and sounds incoherent ...) for a week. Or two. She was literrally asking to be taught a lesson. Or two.
On second thoughts, ban sounds harsh. A warning would suffice. ))
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#43

Сообщение Xander »

Mary May пишет: 21 авг 2018, 15:56 Persuation, maybe; but not proving sth to be true.
I gather, truth has very little to do with this thread. ))
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Mary May
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#44

Сообщение tourist »

Xander,
why are some people here so afraid of referring to users by name?;
because most people try to avoid being accused of breaking the"Holy rule" :
2.6. Переходить на личности, третировать, троллить, насмехаться, и заниматься травлей.

PS your list of proposed solutions is rather incomplete.
I'm not adding to it partially because of 2.6 and people who want to blindly enforce this arbitrary "rule".
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#45

Сообщение alanta »

Xander пишет: 21 авг 2018, 15:57 On second thoughts, ban sounds harsh. A warning would suffice. ))
A ban or warning -- it doesn't matter really. She always comes back))
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#46

Сообщение Delly »

mustang пишет: 21 авг 2018, 14:37 вы опять не ответили на мои вопросы
Какие конкретно?
mustang пишет: 21 авг 2018, 14:37 не выступать качестве маркера "целого" (в данном случае к деятельности человека на форуме), а показывать ваше восприятие и трактование частного случая
Повторяю свой вопрос. Почему администрация форума должна принять вашу точку зрения на это? Ни одного довода, почему это лучше вы не написали.
mustang пишет: 21 авг 2018, 14:37 К персоне и людям, придерживающихся тех же взглядов.
Это было направлено группе, придерживающейся общих взглядов, что и было озвучено сразу.

Я повторю уже написанное мной ранее. С чего вы взяли, что знаете ситуацию? Вам известно, что именно Майк был инициатором конфликта, так как начал обсуждать в ветке Irregardless о структуре урока ее ошибки в эссе, которые совсем не относятся к поднятой теме и зная ее реакцию на критику? Делались ли вами попытки разобраться в ситуации?

Далее. У вас есть целых две возможности избавиться от сообщений неприятного тебе собеседника:
1. Добавить его в скрытые.
2. Если собеседник начал разговор первым и продолжает навязчиво это делать при явном вашем нежелании продолжать разговор, то просто пожалуйтесь на это модераторам. Его вежливо попросят это не делать.

Это могли сделать и Irregardless, и многие другие. Вместо этого была начата перепалка, в которой инициатор получил предупреждение, так как уже участвовал в подобных конфликтах, а остальные (в том числе и Irregardless) получили устное замечание.

Последнее. Зафиксируйте, что предупреждение - это не что-то из ряда вон выходящее. Как было удачно подмечено выше, это три жизни перед временным баном. То, что оно выдавалось на форуме счетное количество раз и было крайней мерой говорит только о мягкости модерирования.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#47

Сообщение mustang »

Delly пишет: 21 авг 2018, 18:10Какие конкретно?
Вернитесь назад, перечитайте мои вопросы, посмотрите на свои ответы.
Delly пишет: 21 авг 2018, 18:10 Это было направлено группе, придерживающейся общих взглядов, что и было озвучено сразу.
А группа - это безликая масса, или она все-таки состоит из людей, не говоря уже о том, что некоторым людям свойственно быть во главе этой самой группы или просто быть ее идейным вдохновителем?
Delly пишет: 21 авг 2018, 18:10 Делались ли вами попытки разобраться в ситуации?
Делались:)
The husband and wife are one, and that one is the husband.

William Blackstone

Эт пока то, что я понял.
а остальные (в том числе и Irregardless) получили устное замечание.
ПОЧЕМУ не обе стороны получили равноценное наказание?
То, что оно выдавалось на форуме счетное количество раз и было крайней мерой говорит только о мягкости модерирования.
Повторяю в 100500 раз, важно то, как вы выдаете эти наказания. Можно одним словом или фразой при определенных обстоятельствах убить в человеке желание что-либо делать или в чем-либо участвовать. Само по себе наказание должно быть своевременным и справедливым. У вас не получилось ни того, ни другого. Сами чего -то ждали, а затем еще и реально (а не в устной форме, как вы говорите) наказали одну из сторон конфликта. Те модерирование у вас на поверку никакое не мягкое, а беспутое.

И чем вы больше упорствуете, тем я сильнее в этом убеждаюсь.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#48

Сообщение Delly »

mustang, перечитал. Вы задали три вопроса, на которые так или иначе я ответил. Коротко повторю, чтобы это зафиксировать.
почему играем в одни ворота
Майк получил предупреждение по совокупности нарушений и как инициатор этого конфликта. Остальные участники перепалки не заработали на предупреждение.
зачем даем довольно странную негативную оценочную характеристику поведению форумчанина в общем
Потому что подход в модерировании, предусматривающий оценку действий пользователя с учётом прошлых нарушений я считаю эффективнее. По поводу формы я принял к сведению ваше мнение.
За что September -то пристукнули?
Обращение не касалось лично September, а было обращено группе людей, желавших произвольно ограничивать других пользователей.
А группа - это безликая масса, или она все-таки состоит из людей
Мне непонятно, что вы хотите этим сказать.

По поводу формы и подхода к модерированию я уже ответил в этом сообщении.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#49

Сообщение Mary May »

Delly пишет: 21 авг 2018, 18:10
mustang wrote: ↑Yesterday, 14:37
не выступать в качестве маркера "целого" (в данном случае к деятельности человека на форуме), а показывать ваше восприятие и трактование частного случая
Повторяю свой вопрос. Почему администрация форума должна принять вашу точку зрения на это? Ни одного довода, почему это лучше вы не написали.
В данном случае не очень удачно вырезана цитата и потому вопрос Мустанга (по сути же, не вопрос, а заявление) не вполне понятен.
Вот здесь его позиция изложена яснее:
mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 ...зачем даем... характеристику поведению форумчанина в общем, а не исходя из того, что происходит в ОДНОЙ ветке, в которой, собственно говоря, и возникло недопонимание между членами форума?
...от себя для ясности дополню, что речь о том, что администрация не только "дает характеристику в общем", но и именно на ее основании, в бОльшей степени, нежели на основании того, что "происходило в конкретной ветке" ВЫНОСИТ РЕШЕНИЕ (=НАКЛАДЫВАЕТ ВЗЫСКАНИЕ)
Делли считает такой подход общепринятой практикой
СпойлерПоказать
Delly пишет: 21 авг 2018, 12:38 Так построен процесс модерирования на любом форуме.
Сразу скажу: мне незнакома общепринятая практика, но, безусловно, такой подход делает процесс принятия решения
менее прозрачным и совсем не очевидным.
Разве вся сегодняшняя дискуссия не доказательство тому?
Рядовые пользователи просто не видят, как проступок соотносится с наказанием.

Более того, при таком подходе решение становится еще и более субъективным




Это попытка ответить на вопрос
Почему администрация форума должна принять вашу {mustang's} точку зрения на это?
Последний раз редактировалось Mary May 22 авг 2018, 08:50, всего редактировалось 2 раза.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#50

Сообщение Mary May »

Delly пишет: 22 авг 2018, 07:09 По поводу формы я принял к сведению ваше {mustang's} мнение.
вот это поистинне отрадно слышать.

По поводу "формы" мне тоже хотелось бы быть услышанной
(все эти намеки-не намеки).
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»