О применении пп. 3.4 и 3.6 Правил

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#1

Сообщение Mary May »

3.4. Предупреждение и блокировка могут быть сняты, если:
- действия модератора признаны администрацией необъективными,
- при примирении сторон, если нарушение касалось другого/других участников форума;
...
3.6. Обжалование действий модератора и заявление о примирении делаются в соответствующей теме административного раздела форума. При блокировке писать нужно через форму "Связь с администрацией".
Потерпевшая сторона (сторона, с чьей стороны поступили жалобы) выступила со следующим заявлением:
#63 Сообщение Irregardless » 08 авг 2018, 00:13
Короче, ладно, я решила, чтобы не провоцировать дальнейший негатив своей эмоциональностью, заносчивостью, и язвительностью, ухожу с форума до 8.10.2018.
Лайки/дислайки/запреты/удаление/закрытие моих тем, как хотите, решайте сами. Прощение я у всех попросила, кого обидела.
Освободившееся от форума время займу другими делами. Если какие-то вопросы ко мне будут - все мою почту знают.

Это было сделано в требуемом месте - в тогда еще не закрытой ветке "в соответствующей теме административного раздела форума" Дислайки как средство сократить флуд (Вопросы и предложения к администрации))

В таком случае, по идее, в силу вступает п. 3.4 о снятии предупреждения.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
Yety, mustang
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#2

Сообщение mikka »

Mary May пишет: 19 авг 2018, 18:40 В таком случае, по идее, в силу вступает п. 3.4 о снятии предупреждения.
мне каежтся, что это было бы хорошим решением.
тем более Irregardless сама это озвучила.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#3

Сообщение Delly »

Mary May, здравствуйте. Вы правы, если нарушившая правила сторона публично не оспаривает объективность вынесенного предупреждения.
Также напомню, что при повторном нарушении правил форума будет вынесено два предупреждения.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4

Сообщение zymbronia »

Да мало ли у кого есть предупреждения. Это же конец света. Неужели это так серьезно? Если бы мы модерировали как на предыдущем форуме, так уже каждый второй бы ходил с предупреждением а то и с двумя. Ну нет в этом ничего страшного. Зачем вы так волнуетесь...
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#5

Сообщение Mary May »

Delly пишет: 19 авг 2018, 20:37 Вы правы, если нарушившая правила сторона публично не оспаривает объективность вынесенного предупреждения...
... что, если приглядеться, полностью соответствует действительности.

После совершенно нейтрального по характеру заявления:
Subject: Вопросы и жалобы на модерирование форума
Mike пишет: 07 авг 2018, 03:34
Систематический флейм...Хорошо, я вас понял.
нарушившая правила сторона хранит молчание и, таким образом, публично не оспаривает объективность вынесенного предупреждения.

Условие выполнено.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#6

Сообщение mustang »

zymbronia пишет: 19 авг 2018, 22:37 Да мало ли у кого есть предупреждения. Это же конец света. Неужели это так серьезно?
Формулировка немного смущает. "Систематический флейм". И угроза, что других постигнет та же участь. Я тоже считаю, что в предупреждении нет ничего страшного и даже в бане нет, но вот то, как вы этот бан/предупреждение выдаете и что при этом пишете, по-моему, очень важно.

По сути форум держится вот на таких постоянных, подкованных в англ языке участниках, двоих из них тупо срубли косой, особо не разбираясь в терминах, что-то мне не верится, что на их место тут же придут два специалиста такого же уровня, может быть, вообще никогда не придут, зато в недоумках вроде turn left недостатка не будет.

Все-таки, наверное, руководству лучше было в личке высказать свое недовольство участникам форума, чем устраивать публичную порку? Как вы думаете?
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 4):
Mary May, Akiko, alanta, Moo
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#7

Сообщение zymbronia »

mustang пишет: 20 авг 2018, 06:35Как вы думаете?
Я, в принципе, согласен.
С другой стороны, может в самом деле произошло что-то, что я пропустил.
Мне сложно судить. Ведь когда Илье делал предупреждение, я не был уверен, что я делаю это не на эмоциях, а объективно. Но просмотрев потом то, что он писал, я решил, что эмоциональный фактор был, но он реально написал себе на предупреждение объективно вполне.
Сложно все это. Предпочитаю, чтобы спорщики выясняли отношения в личке и не выносили личные разногласия в длинные переписки здесь.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#8

Сообщение Omchak »

mustang,
двоих из них тупо срубли косой,
Не поняла, кто второй, но уход Mike невосполнимая потеря для форума. Здесь есть прекрасные специалисты по УМК, формату ЕГЭ и другим экзаменам, но в плане языка ему нет равных.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#9

Сообщение mikka »

Omchak пишет: 20 авг 2018, 10:00 mustang,
двоих из них тупо срубли косой,
Не поняла, кто второй,
Септембе.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Mary May
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#10

Сообщение tourist »

well well well
left as well ((
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#11

Сообщение Delly »

Mary May, снял предупреждение [mention]Mike[/mention]
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 3):
Mary May, mikka, Yety
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#12

Сообщение mikka »

Delly,
Спасибо!
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#13

Сообщение Delly »

mustang пишет: 20 авг 2018, 06:35 Я тоже считаю, что в предупреждении нет ничего страшного и даже в бане нет, но вот то, как вы этот бан/предупреждение выдаете и что при этом пишете, по-моему, очень важно.
Это был длящийся конфликт. В одной только ветке "Вопросы и жалобы на модерирование форума" 5 страниц удаленных сообщений.
А могли ведь не отвечать друг другу на выпады или перейти в личку.
mustang пишет: 20 авг 2018, 06:35 По сути форум держится вот на таких постоянных, подкованных в англ языке участниках, двоих из них тупо срубли косой
Неверно так называть одно вынесенное предупреждение и закрытые темы. Не остановив это, люди наговорили бы друг другу еще больше. Сожалею, что это не было сделано раньше.
mustang пишет: 20 авг 2018, 06:35 чем устраивать публичную порку?
Объясните, что вы под этим подразумеваете.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#14

Сообщение Mary May »

mustang, Delly,
пожалуйста, давайте остановимся сейчас.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#15

Сообщение mustang »

Delly пишет: 20 авг 2018, 14:57 Это был длящийся конфликт. В одной только ветке "Вопросы и жалобы на модерирование форума" 5 страниц удаленных сообщений.
А могли ведь не отвечать друг другу на выпады или перейти в личку.
Дак и написали бы: "уважаемые участники, убедительно просим вас прекратить перепалку и перейти в личку для выяснения отношений, в противном случае мы будем вынуждены дать ОБЕИМ сторонам предупреждения".

Последовало же одностороннее наказание, да еще и со странной подписью "систематический флейм", которая, скорее, показывает отношение администрации в целом к деятельности форумчанина на сайте, а не к данной конкретной конфликтной ситуации. Те возникает два вопроса: "почему играем в одни ворота и зачем даем довольно странную негативную оценочную характеристику поведению форумчанина в общем, а не исходя из того, что происходит в ОДНОЙ ветке, в которой, собственно говоря, и возникло недопонимание между членами форума?

Ну и третий вопрос вдогонку. За что September -то пристукнули? Ну это уж человек вообще предельно корректный и редко вступающий в споры, да еще и с отличным знанием языка и большим преподавательским опытом. Перед ней, думаю, администрации вообще можно было бы извиниться, учитывая, что вы ей наговорили. Те наказание вам надо бы выдать самим себе за непозволительные оскорбления в адрес другого человека, но ,увы, такие наказания правилами форума не предусмотрены.
Delly пишет: 20 авг 2018, 14:57 Объясните, что вы под этим подразумеваете.
Со стороны это выглядит как изгнание неугодных. В первом случае - односторонне наказание и его престранное обоснование , во втором -незаслуженные оскорбления и обвинения в лицемерии.

Учитывая, что люди находятся на вашей территории, и вы диктуете правила поведения на форуме , одновременно при этом являясь гарантом их соблюдения, то то,что вы сделали, выглядит самой настоящей прилюдной поркой.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
alanta
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#16

Сообщение Mary May »

Ну, раз уж не заканчивается ((
Я тоже считаю совершенно недопустимым, что Септембер (вместе со всеми, кто разделял определенную точку зрения) прямо обвинили в лицемерии.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

Mary May пишет: 20 авг 2018, 16:12 Ну, раз уж не заканчивается ((
С моей стороны все. Думаю, нет, надеюсь, что на предупреждение, как минимум, наговорил:) Я вначале не разобрался до конца в ситуации, но потом, немного поразмыслив, пришел к выводу, что все же "администрирование чего угодно" - тяжелая и неблагодарная ноша и не у всех к нему, к сожалению, есть предрасположенность, хотя научиться можно всему, конечно.:)

Скорость успешного обучения управления сайтом обратно пропорциональна кол-ву оставшихся участников.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#18

Сообщение Xander »

mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 дать ОБЕИМ сторонам предупреждения
Согласен.
mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 Перед ней, думаю, администрации вообще можно было бы извиниться, учитывая, что вы ей наговорили.
Согласен.

Все делают ошибки. Не все умеют вовремя остановиться. Не все умеют свои ошибки признавать. Да и далеко не все, мне кажется, понимают, что тут вообще происходит. ))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#19

Сообщение Mary May »

Я вот об этом:
А ещё я помню, как эти же авторы говорят о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще, о том, что надо вести разговор в конструктивном русле. Говорят, говорят, но сами в это не верят. Потому что потом - бац! - и вторая смена: закрыть, запретить, головы с плеч.
Говорят, говорят, но сами в это не верят.
- обвинение в лицемерии
закрыть, запретить, головы с плеч
- а вот это я бы назвала прямой клеветой, как бы мне ни претили такие слова;
никто из тех, к кому обращены эти слова, ничего подобного не говорил

в конструктивном русле.
- о, кажется себя неожиданно узнала, раньше не обращала внимания;
о детях же и животных - очень "прозрачный" намек на С. и well well well
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#20

Сообщение Delly »

mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 Дак и написали бы
Призывы прекратить флуд поступали от модераторов. На них не реагировали, к сожалению.
mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 Последовало же одностороннее наказание
Человек получил предупреждение по совокупности мелких нарушений, так как продолжал это делать после устных замечаний модераторов и удаления его постов с нарушениями. Это касается не только затронутого конфликта, ранее были и другие.
Остальным было устно указано на необходимость завершить спор.
Согласитесь, перед тем как делать выводы, верным решением было бы лучше узнать ситуацию.
mustang пишет: 20 авг 2018, 16:05 За что September -то пристукнули?
Персонально к ней никто не обращался. Речь шла о нетерпимости к чужим сообщениям и желанием ограничить неугодных в возможности общаться на форуме. Напомню, тут с самого начала реализована возможность скрыть неприятного тебе человека и просто не видеть его сообщения. Если же посмотреть на аргументацию Aksamitka, то по существу ей сказано все правильно - незаметно для самого себя люди начинают искать возможность принудить других делать так, как они считают нужным.

Это выражается и в дислайке, как способе показать неудовольствие постом. Понятно, что получив пачку дисов человек будет стараться поменьше писать впредь или начнет выяснять причину минуса. Ведь негативная реакция на чье-либо действие без обоснования воспринимается или как необъективная, а значит вызывает желание защититься и породит бурю конфликтов. Или заставляет человека закрыться от агрессии (дислайков) и меньше писать на форуме. Этого нельзя допустить.

Другая тема, обсуждавшаяся параллельно дислайкам - возможность ограничить активность некоторых пользователей. Извините, это называется цензура. А выход из ситуации тот же - скрыть и пройти мимо.
Оба - формы насилия. Насилие над учениками, животными и пр. обсуждалось и осуждалось на форуме. На это и было указано. Искать себя в том сообщении - это значит не понять его смысл. А смысл заключается в том, что ограничивать кого-либо сверх норм морали, правил форума и законов РФ - это неправильно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

Delly,

Жаль, что вы не способны признавать свои ошибки. Ни на один из моих вопросов вы не ответили. Много написали, но все в обход конкретных вопросов.

Почему было одностороннее наказание ? Почему, рассматривая конкретный конфликт, дается оц характеристика всей деятельности форумчанина на сайте?

Почему обидели September, а обидели именно ее, не надо прикидываться, что никто ничего не понял, ага, все ничего не поняли, а смысл написанных сообщений понятен только вам. Это была откровенная персональная атака на человека и др людей, придерживающихся схожей тз, причем ничем не подкрепленная и необоснованная. Администрация не имеет права так вести себя с участниками, если же все же она считает по иному, то она должна полностью отказаться от использования репрессивных инструментов, так как не способна ими правильно распоряжаться, наказывая других за те проступки, которые совершает сама.

ps: мне, например, очень нравится как модерирует Зимброния. Я даже, честно говоря, не ожидал. Очень корректно и по делу. Например, он мне намекнул ,что если я не перестану реагировать в грубой (нарочито насмешливой) форме на посты Филиппа, то получу наказание (не обратившись при этом даже ко мне по нику, верх мастерства!:))). Но при этом он все же дает человеку писать то, что он думает, причем это дозволяется обеим сторонам, угроза наказания возникает только тогда, когда одна из сторон или обе перешли грань , и я эту грань чувствую и понимаю.

Филиппу я перестал писать, так как понял, что Зимброния прав, а я мог бы и промолчать и не язвить в данной конкретной ситуации. Вот это называется настоящим модерированием. Но вот если бы он мне, бац, и выдал предупреждение, а Филиппу ничего, а потом бы еще написал, что я постоянно флужу, даже не знаю, как бы я отреагировал.

Учитесь.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#22

Сообщение Mary May »

Сразу скажу, у меня НЕТ новых доводов.
Но, поскольку не получен ответ ни на один из них, продолжаем ходить по кругу.
В лучших традициях, однако.

Обвинение в лицемерии ("Говорят, говорят, но сами в это не верят") отметено не как таковое (об этом вообще умалчивается), а на том основании, что обвинения не было вообще, поскольку никто, дескать, ни к кому "персонально" не обращался.
Согласна, не обращался.
Но посмотрим на это пост (№ 53 в теме про дислайки - прошу прощения, не могу дать ссылку, т.к. тема закрыта). Он весь построен на более чем прозрачных намеках, понятных даже тем, кто в этих конфликтах не участвовал (вот я лично непричастна к первым двум, но прекрасно представляю, О КОМ идет речь).
Поэтому переход от неназванных, но однозначно определяемых мишеней критики к точно так же не названным, но так же легко определяемым "этим же авторам" вполне в стилистике высказывания - иначе и быть не могло.

Далее. Обвинение в клевете ("...потом - бац! - и вторая смена: закрыть, запретить, головы с плеч") вообще проигнорировано.
- Что остается делать?
- Поискать, откуда вообще такие слова взялись.
пост №21 Constantine
Цари в таких случаях рубили головы, тоже способ.
These users thanked the author Constantine for the post (total 2):
Irregardless, Princess Leopoldina
Ни автор поста (не прочла, правда, все 7 его постов), ни поддержавшие его в провозглашении любви к детям, людям и животным не замечены.
пост №44 RybakViсtor
...И вот приходят умники, предлагающие, скажем так, заткнуть рот остальным 80% участников.
Итог давно уже известен.
Тут автор поста даже не от своего лица говорит, а вкладывает эти слова в рот неким неназванным "умникам".
ВСЁ. Больше НИ СЛОВА о чем-то подобном за всю ветку.
Единственное, что действительно прозвучало - предложение ограничить число словоизвержений в день. Но такое - чисто арифметическое требование, и реализуемое, скорее всего, автоматически - никак не может считаться направленным против кого-то персонально. Это отнюдь не средство "ограничить активность некоторых пользователей".
Так почему же "этих же авторов" обвиняют в том, что они не говорили?
Не вижу ответа.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Yety
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#23

Сообщение zymbronia »

Была бы память покрепче, я бы написал бы подробнее.
а так - помню, кто-то писал когда-то где-то, о том как им жалко бездомных кошечек и собачек, а потом в той же теме, или соседней писали какие-то пакости о своих учениках. Возможно это было основой того высказывания.
Возможно что-то другое.
Но в самом деле там изначально нельзя было понять имелся ли в виду кто-то конкретно, или это было просто общее недовольство чьим-то поведением.
Тем более, я так понял, в этом посте себя узнали несколько человек, т.е. оно не было направлено персонально на кого-то, раз разные люди приняли его на свой счет. А обычно дыма без огня не бывает, как говорится.
Вообще не понимаю о чем сыр бор. Вроде все взрослые. Если есть личная неприязнь, то ее трудно преодолеть, а разные высказывания каждый волен трактовать как ему угодно, пока там не будут конкретные имена.
Мн
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#24

Сообщение zymbronia »

Была бы память покрепче, я бы написал бы подробнее.
а так - помню, кто-то писал когда-то где-то, о том как им жалко бездомных кошечек и собачек, а потом в той же теме, или соседней писали какие-то пакости о своих учениках. Возможно это было основой того высказывания.
Возможно что-то другое.
Но в самом деле там изначально нельзя было понять имелся ли в виду кто-то конкретно, или это было просто общее недовольство чьим-то поведением.
Тем более, я так понял, в этом посте себя узнали несколько человек, т.е. оно не было направлено персонально на кого-то, раз разные люди приняли его на свой счет. А обычно дыма без огня не бывает, как говорится.
Вообще не понимаю о чем сыр бор. Вроде все взрослые. Если есть личная неприязнь, то ее трудно преодолеть, а разные высказывания каждый волен трактовать как ему угодно, пока там не будут конкретные имена.
Мне вспоминается та безобидная цитата и 12 стульев про горы - я почитал и не обратил внимания, а кто-то на нее сильно обиделся. Отчего это? Просто была цитата, а кто-то принял ее на свой счет. Если бы этот человек не сделал, что-то что он представил в цитате - с чего ему обижаться?
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#25

Сообщение Johnwesleyhardin »

Лайфхак, как избавится от предупреждения в кратчайшие сроки)))

Допустим, получили предупреждение:

1. Флудим, оскорбляем, материмся. В общем, нарушаем правила еще больше
2. Получаем бан
3. Ждем 7 дней (неделю)

И вуаля, через неделю выходим из бана чистыми, уже без никакого предупреждения.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»