О применении пп. 3.4 и 3.6 Правил

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#51

Сообщение Michelangelo »

Вот смотрите - эта ветка, это то, что я себе представляю как настоящий флейм, а не то, что писал Майк в ветке Irregardless.
Не надоест?
Видно администрация писала личные сообщения, как-то просила остановиться, и таким образом накапливались устные замечания.
Где-то накопившееся количество превзошло субъективно допустимое количество. Вот и все.
Зачем это все знать рядовым участникам? Зачем им засорять голову еще и такой информацией? Мало здесь офтопов и флуда?
Те, кто интересуются - они все видят и так.
А кому неинтересно - зачем каждый шаг администраторов объяснять - это же время. Я вообще не понимаю, почему Делли продолжает этот оффтоп. Может ему дать предупреждение? :)

Тема: О применении пп. 3.4 и 3.6 Правил. И вопрос, по-моему, решен. Пора тему закрывать ИМХО.
Последний раз редактировалось Michelangelo 22 авг 2018, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Mary May
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#52

Сообщение Gantry »

Не знаю, о чем тут идет спор, но этот форум посвящен изучению, преподаванию, улучшению владения иностранными языками, а тут какие-то непонятные разборки. Думаю, что все, что не относится к теме форума, а тем более прямые или завуалированные личные выпады должны удаляться модераторами без обсуждений, без дислайков, может быть это кому-то не нравится, но это дисциплинирует.
(Чтобы никто не начал меня обвинять во всех грехах пишу, что это мое личное мнение, никому его не навязываю)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#53

Сообщение Michelangelo »

Gantry пишет: 22 авг 2018, 09:08 завуалированные личные выпады должны удаляться модераторами без обсуждений
А как отличить этот выпад, если он завуалированный? Если нет прямого обращения к кому-то - как узнать, что это направлено именно на конкретного человека?

Если человек в какой-то цитате или мысли другого человека узнал себя - почему модератор должен это знать? И даже если такой человек пожалуется - как модератору знать, что это "личный выпад"? Может это жалобщик слишком мнительный или он в самом деле чувствует за собой вину?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#54

Сообщение Белая Мишка »

Тут, по-моему, идет вялый, но довольно профессиональный троллинг администрации.

Делли, вот честное слово, уходите с баркаса!
Все уже сказано.
Понимающему достаточно (с)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#55

Сообщение Michelangelo »

Белая Мишка пишет: 22 авг 2018, 09:49 Тут, по-моему, идет вялый, но довольно профессиональный троллинг администрации.
Не думали ли вы, что Делли троллит мустанга :)
Ну или взаимно :)

Но я согласен, что тема ушла от топика :)
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#56

Сообщение Xander »

Michelangelo пишет: 22 авг 2018, 09:12 Может это жалобщик слишком мнительный
Bingo!
Michelangelo пишет: 22 авг 2018, 09:12 он в самом деле чувствует за собой вину?
Bingo!

Изредка, безусловно, жалуются по делу.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#57

Сообщение Роман Молти »

Что же такого страшного, если админы ошиблись, если это действительно так. В конце концов, чтобы заработать на бан, тут еще ой как постараться нужно. Да, это имеет и обратную сторону: фрики здесь не преследуются администрацией, в отличие от старого форума. Но они так сильно сами себя дискредитируют, что их присутствие не несет никакой угрозы общей атмосфере форума, если не сгущать краски о якобы их мнимой опасности. Во-вторых, между админами и Майком, или кем угодно из преподов, вроде вообще нет никакого серьезного конфликта, чтобы покидать форум.

Вот что для меня вообще не является очевидным это то, зачем создателям нужна вообще вся эта затея. Доход от форума, наверняка, совсем небольшой. На его же поддержание уходит время. Да еще и на раздутые разборки время трать. Все больше понимаешь Нину, с ее нынешней заставкой Goodbye, good luck.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#58

Сообщение Роман Молти »

Даже если предположить (я условно гипертрофирую),что админы совсем неопытные, не могут справедливо рассудить. Все равно не понимаю, каким образом это мешает писать темы, касательно английского, делиться советом с коллегами и вести профессиональные обсуждения.
Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#59

Сообщение Moo »

Я тут почитала отзывы про efl на других сайтах, кое-что зацепило внимание.

Предположим, кому-то хочется (по своим личным причинам) вбить кол между участниками форума... Небольшая пикировка из основной темы плавно перемещается в "жалобную", затем участники начинают потрясенно пересчитывать на себе и других синяки и ушибы то есть предупреждения, и уже то, из-за чего все собственно говоря, в "жалобной" собрались - забыто. Тот, кто первый побежал строчить жалобы - с чувством выполненного долга уходит отдыхать (бгг, еще и назначив дату возвращения), остальные - увлеченно машут дубинами уже между собой)

Помните принцип "разделяй и властвуй"? Ну так это вот оно) Вбить кол - да, удалось, пусть и временно. Если назвать все своими словами - морок пропадает.

Но теперь только от участников форума зависит, какой выбор сделать: остаться в роли, которую им назначили или сделать свой выбор и решить, чего же хотят они, а не кто-то за них.

Пусть каждый сам решит - если хочется поговорить на английском/об английском; если есть что сказать, чем поделиться, если вам "не все равно" в том плане что и как вы учите, кого и как учите- стоит остаться; нет желания пока разговаривать - возможно стоит взять передышку на время. Давайте выдохнем, посмотрим на ситуацию "сверху и немного со стороны" - и пусть каждый примет решение. Свое, не навязанное никем.

Всем, абсолютно всем участникам без исключения, модераторам, админам пожелаю (как же это выразить-то?)), некой устойчивости, спокойствия, гармонии. Как на катере – если один раскачивает - катер держится, а если так делать начнут все – утонет.

***
А вот здесь, под основным текстом напишу мое личное мнение, с ним можно соглашаться, можно не соглашаться, как угодно: пикироваться в теме с другими участниками, а потом постоянно бегать жаловаться и ябедничать что-де "обидели" – не есть хорошо, и такое поведение не должно поощряться. Так делать нельзя, это непорядочно по отношению к другим участникам.

И еще я за то, чтобы в случае обоюдной пикировки если и выдавать предупреждения, то обоим участникам. Сейчас уже все, т.к. время прошло, но тем не менее в расчете на будущее...
За это сообщение автора Moo поблагодарил:
Olya
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#60

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 22 авг 2018, 09:58 Не думали ли вы, что Делли троллит мустанга :)
Ну или взаимно :)
Но я согласен, что тема ушла от топика :)

Даже если предположить (я условно гипертрофирую),что админы совсем неопытные, не могут справедливо рассудить. Все равно не понимаю, каким образом это мешает писать темы, касательно английского, делиться советом с коллегами и вести профессиональные обсуждения.
Да хренотень какая-то, согласен. Что сделано, то сделано.

Просто одного администратора частенько заносит (даже в этой ветке занесло, но сообщение было подтерто), а другой, более сдержанный и рассудительный, отдувается за двоих. Сайт принадлежит им, они диктуют свои условия, мне, в принципе, не хочется учить их жизни. Кто я такой?

Пусть поступают так, как считают нужным, время покажет, насколько правильными были их решения. На этом этот бессмысленный междусобойчик предлагаю прекратить. Я лично больше к этой теме возвращаться не буду.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#61

Сообщение Verdugo »

Выскажусь немного не по теме. Субъективно, обстановка на форуме медленно, но верно ухудшается. Какие-то странные персонажи, например АндрейВас(вроде правильно написал), которому место сразу и навечно в бане, зачем вообще таким полуботам сохранять жизнь на форуме? Срачи, разборки, где администратор поясняет свою позицию(ИМХО, Майк предупреждения не заслужил, но все это стоит обсуждать в личках, а не здесь). Не пора ли вернуться модерированию по принципам старого форума, где всё было четко, ясно и понятно?
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
tourist
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#62

Сообщение alanta »

уд.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#63

Сообщение Verdugo »

alanta пишет: 22 авг 2018, 18:32 Старый efl - это антипример как надо модерировать форум. И обсуждаемая ситуация с одностронним предупреждением как раз очень в духе того форума. Тот же "принцип внезапности" (достаточно, кстати, вспомнить как он был закрыт).
Давайте мухи и котлеты отдельно, ок? Модерирование и закрытие форума - вещи разные. Первому порой не хватало жесткости, но оно было на высоте, второе мне не понятно до сих пор, оно мне не нравится, но забыли и пошли дальше. В духе "того" форума, кстати, закрывать ветки сразу, а не ждать, во что всё выльется, и санкции заодно зачастую по духу совершенного "преступления", без учета поисков лазеек в правилах. Вам нравятся срачи, шальновщина, публичные разборки, троллинг, которые здесь продолжают усиленно пускать корни? Мне нет.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
tourist
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#64

Сообщение alanta »

Я не знала, что вы ответили, когда удаляла свой пост. Извините.
Verdugo пишет: 22 авг 2018, 19:00 Модерирование и закрытие форума - вещи разные.
Как раз наборот - одно логично продолжило другое. Но я согласна - "забыли, пошли дальше". Просто не стоит идеализировать старый форум, и уж что-что, а его модерирование точно не стоит брать за образец. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»