Расписание занятий на курсах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#1

Сообщение Muchilka »

Коллеги, работающие на курсах!Прошу помощи в составлении расписания групповых занятий. Во сколько они у вас начинаются? У меня будут дети с 6 лет. Думаю о начале с 3 часов, но боюсь, что малышам рано, они еще в саду, а школьники еще в школе- внеурочка всякая и мероприятия. Как у вас?
А еще интересно как у вас отмечено начало- конец занятия. Звонком или иначе как?
Открываю курсы, все в первый раз, очень жду советов ☺
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Начало урока никак не отмечаю. Смотрю на часы и говорю, что пора начинать/заканчивать.

Расписание: для 1го класса 13.00 - 13.30 примерно начало. Далее 4-5, так как у них меньше занятий, потом 6й и выше классы.
Детсад вечером не беру. Они уже все уставшие. Можно брать их на 8.00, потом они идут в сад. Родители просто должны написать заявление, что в такие дни будут приходить позже в связи с помещением званий по (указать, например, подготовка к школе).
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#3

Сообщение Muchilka »

Aksamitka, спасибо за информацию!
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#4

Сообщение Muchilka »

но у меня дочка закончила 1 класс в гимназии , так там всякая внеурочная деятельность заканчивались в 15.30! раньше 14.00 вообще никогда. вот я и думаю. хотелось бы по-раньше.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Ну, у нас немного другие реалии. Школы переполнены, поэтому учатся в две смены.
Есть ученики, которые заканчивают в 15.30 тоже. Я их ставлю на 16.00. Если не получается, то на 14.30 (у нас по 90 мин занятия). И в этом случае они отпрашиваются с последнего урока, особенно с внеурочной деятельности.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#6

Сообщение Астрея »

У нас вся началка после школы ходит на продленку, исхожу из этого. Индивидуалы могут и в 14, два раза в неделю с продленки раньше отпускают. Также бывает, например, у 5 кл по 4 урока в какой-то день, поэтому тоже вариант - с 13-00.
В этом году к нашей школе "подселяют" половину соседней на время кап.ремонта, поэтому все расписание наперекосяк - и 3 кл выборочно будут учиться со 2 смены. А вообще исхожу из пожеланий - кто-то живет далековато от школы и, соответственно, моего кабинета, и им удобно сразу после уроков.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Muchilka
vmk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:54

#7

Сообщение vmk »

Я работаю с умк Family and Friends. там предусмотрены для начала урока Hello Song, а для конца урока Good-bye Song. Малышам до 8-9 лет это пока нравится. Они это воспринимают как начало и конец урока. Поют хором, как гимн и это, я заметила, их мобилизует, дисциплинирует и мотивирует к занятию английским языком.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»