Эссе IELTS

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#51

Сообщение Mermaid »

Всем добрый день и ещё раз спасибо! Моей ученице нужен band 6,5, за каждый навык не менее 6. Тест сдан, ура! Результатов пока нет, ориентировочно 28-го числа будут. Всё прошло, тьфу-тьфу-тьфу, неплохо. Вроде как 31 за листенинг, 35 за ридинг, а это ориентировочно 7 и 8 баллов. Спикинг тоже неплохо, написаны оба задания по письму. Остается держать кулачки и ждать. Я не ожидаю супер-пупер результата, но проходной, надеюсь, получит.
Могу без преувеличения сказать, что мы за полгода проделали колоссальную работу, я не могу не радоваться любознательности и готовности учиться моей ученицы, равно как и её способностям. И что ещё очень важно - мы стали большими друзьями. В целом, мы занимаемся более 7 лет, но только с лета начали поднимать - и подняли - огромную глыбу под названием IELTS. И учитывая, что девочке всего 16 лет, она большая молодчинка.
Yety,
А как у Вас дела?
Последний раз редактировалось Mermaid 23 дек 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
Yety, Giraffe
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#52

Сообщение Yety »

Проздравляйэм!
Mermaid пишет: 23 дек 2018, 14:25 А как у Вас дела?
Конец года - академического.)
Но к телу студентки доступа почти нет.((
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#53

Сообщение Mermaid »

Yety,
Спасибо!
Значит, если я правильно поняла, Ваша средняя дочь будет сдавать экзамен в конце учебного года? Или я не права?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#54

Сообщение Yety »

Mermaid пишет: 23 дек 2018, 14:38 средняя дочь будет сдавать экзамен в конце учебного года
Никуда не денется - в вузе обяжуть.)
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#55

Сообщение Mermaid »

Экзамен IELTS обяжут?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#56

Сообщение Mermaid »

Кстати, моя девочка - младшая сестра бывшей ученицы, с которой мы занимались 2 года. Потом старшая девочка уехала учиться в Канаду, на тот момент экзамен, как ни странно, не требовался. И вот теперь, по прошествии 4-х или даже более лет жизни в Канаде, работая в агентстве недвижимости, имея степень бакалавра, девочка обязана сдать IELTS. И сдаёт. Результаты тоже скоро будут, интересно будет взглянуть и даже где-то сравнить результаты сестёр.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#57

Сообщение Yety »

Yety пишет: 17 окт 2018, 01:20 It might also be noticed that most (a lot of) 'technology becomes' examples are used in clauses with AS, a conjunction that can 'take over' the continuous aspect of an action - usually in the past, but present tenses should generally reflect their past counterparts in usage:
Salvador (Почему тут длительное время?)
Пришла в голову хорошая иллюстрация к тому, как союз AS способен компенсировать continuous aspect в настоящем, - в устойчивом сочетании:
It's happening as we speak.
reverso_as we speak
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#58

Сообщение Mermaid »

Друзья, хочу "отчитаться" и рассказать, чем закончилась наша история.
Канадская сестра моей ученицы, в прошлом тоже моя ученица , сдала General Module, получила 8 или даже 8,5 overall. Я сейчас уже не помню точных цифр. Не готовилась вообще. Но это и понятно, она уже 4 года там живёт.
А вот с моей младшенькой ученицей дело было так. Результаты оказались разочаровывающими - Speaking 6, Listening 6, Reading 7, Writing 5,5; overall 6,0. А нужно было 6,5 и по каждой части не меньше 6. Мы все расстроились. Я стала советовать подавать на апелляцию. Предварительно прошерстила все возможные форумы и истории по теме. решила, что хуже не будет. Отец ученицы долго взвешивал за и против, девочка была тем временем у сестры и тоже грустила и думала, как жить дальше. По приезду я опять поднимала эту тему несколько раз, но до последнего было непонятно, решатся ли они. Наконец, подали апелляцию. Стоимость около 90 долларов. И стали мы готовиться к пересдаче. Уже и зарегистрировались на 14 февраля. Девочка очень переживала, слишком стрессовой была первая сдача экзамена, она была тогда выжата, как лимон. И тут приходит (через 2 дня после дня 17 рождения ученицы) ответ: апелляцию удовлетворили, подняли райтинг на полбалла, соответственно overall 6,5. Она была у меня, когда отец прислал сообщение, мы как раз тренировали спикинг. Я сразу же показала ей фото, она глазам свои не поверила и прыгала до потолка. Вот такой счастливый конец истории. Так что верьте в свои силы! Деньги вернут за апелляцию, и, надеюсь, за регистрацию на новую сессию тоже, если отец успел проплатить. А решение об апелляции было нелегким, но я чувствовала, что оценка несколько занижена, и не ошиблась. Так вот мне удалось избежать профессионального фиаско :)))!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»