Английский - самый востребованный язык

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#51

Сообщение ОльгаBaya »

yukla, кружок есть, но этого очень мало. Нужно будет много заниматься самому.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#52

Сообщение Домино »

ОльгаBaya, в Питере есть кружок, который готовит к Всероссу по английскому? Расскажите, пожалуйста, про него поподробнее. Это какой-то аналог московского центра педагогического мастерства?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#53

Сообщение ОльгаBaya »

Домино, я знаю, что в педвузе им.Герцена есть курсы по подготовке к их олимпиаде, дающей БВИ в их университете, а по подготовке к Всероссу я не знаю таких. Я имела в виду подготовку к испанской олимпиаде. Весной натыкалась на рекламу языковой школы Олимп, якобы готовящую и с сильными преподавателями. После возвращения из отпуска не могу найти их рекламу.
За это сообщение автора ОльгаBaya поблагодарил:
Домино
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#54

Сообщение Домино »

ОльгаBaya пишет: 23 авг 2018, 16:19 Домино, я знаю, что в педвузе им.Герцена есть курсы по подготовке к их олимпиаде, дающей БВИ в их университете, а по подготовке к Всероссу я не знаю таких.
Герцена нам не надо, олимпиада интересует не для поступления, а скорее на других посмотреть и себя показать )) И как дополнительный мотиватор для учёбы, потому что в школе состязательность по этому предмету отсутствует напрочь. К тому же, мне кажется, что сложность Герцена намного ниже Всеросса.
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#55

Сообщение ОльгаBaya »

Домино, Вы смотрели Герценовскую? Я все никак не дойду посмотреть.

Переводческий факультет у них хвалят (это я про нас, про выбор вуза), а еще расположение у университета такое чудесное. Еще Высшая школа перевода у них, но до этого совсем далеко пока)
Thomasaxose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

#56

Сообщение Thomasaxose »

У нас проблема
Сын во 2 классе, начался английский. Учительница молоденькая, опыта мало, судя по отзывам с род собрания, язык надо учить самим дома. Но я в школе изучала немецкий, а муж - французский.

Может кто посоветует какие-нибудь программки, игры для компа или дпя сони плэй стэйшн, только для самых начинающих Я и произношение-то не знаю где как говорить...

ПОЖАЛУЙСТА
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#57

Сообщение Пружина »

Thomasaxose,

Есть игра про бабу-ягу. Но она 15-летней давности, наверное. Возможно, что-то лучшее есть уже посовременнее. Но когда-то моим детям заходило очень хорошо.

https://smallgames.ws/3241-babajaga_za_ ... skijj.html
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#58

Сообщение Пружина »

@T[mention]Thomasaxose[/mention]

Еще есть сайт starfall - там всякое богатство для начинающих. Я не большой специалист в этом возрасте, сейчас подтянутся более знающие. Но ссылку вам я дам, она поможет на первое время.

https://www.starfall.com/h/abcs/?mg=k
https://www.starfall.com/h/index.php
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#59

Сообщение Devinette »

Thomasaxose пишет: 09 дек 2020, 14:06 У нас проблема
Сын во 2 классе, начался английский. Учительница молоденькая, опыта мало, судя по отзывам с род собрания, язык надо учить самим дома. Но я в школе изучала немецкий, а муж - французский.

Может кто посоветует какие-нибудь программки, игры для компа или дпя сони плэй стэйшн, только для самых начинающих Я и произношение-то не знаю где как говорить...

ПОЖАЛУЙСТА
Какой учебник? Найдите к нему аудио в интернете, пусть сын слушает и повторяет за диском. Особенно если в классе аудио особенно не используется. Прямо с первого упражнения.

На starfall интереснее всего обучение чтению, но произношение там американское. Это сайт для носителей языка, поэтому будет много незнакомых слов и конструкций. Для механической отработки чтения сойдёт. Не вздумайте переводить оттуда каждое слово!

Найдите на YouTube старого доброго Muzzy и чуть менее старого Gogo loves English. Может с программой чуть не совпадать, но начальные уроки точно пригодятся. Один раз смотрит пассивно, потом заново слушает и повторяет за героями.

Также найдите на YouTube мультики и песни к Kid's Box 1 - тоже пригодятся.

Любые дополнения вне учебника несистемны, несмотря на некоторую пользу. В вашем случае стоит либо опираться на школьную программу, либо искать преподавателя.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»