тренажер для чтения для детей

Форум об изучении немецкого языка.

Модератор: mikka

Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#1

Сообщение Laana »

Подскажите, пожалуйста, а на немецком языка существуют книги для отработки правил чтения (что-то типа тренажеров Русиновой и Камеонской на английском языке)?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

Хм... Так в нем. Чтение намного проще, чем в англ. - как пишется, так и читается. Ну, почти, за исключением нескольких буквосочетаний, которые просто надо запомнить. :) просто читайте, чтение - самое лёгкое, что есть в немецком.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#3

Сообщение Cabman »

Laana, а сколько лет ребёнку, по какому учебнику занимается? Оч интересно.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#4

Сообщение Laana »

Cabman, ребенку 8 лет исполнилось вчера. На английском уровень starter закончил, читает неплохо для своего уровня. Попросил немецкий. Репетитор в этом году не получается. Я знаю только английский. Учебники, которые смотрела, предполагают, что взрослый этот язык знает. Пока решила в этом году курсами Ешко обойтись и словарный минимум устно набрать. В Курсах читать не учат, видимо предполагается, что ребенок уже умеет это делать. Но при чтении сын буквы путает и пытается их читать как на английском. Поэтому что-то типа тренажера хотелось бы.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#5

Сообщение Cabman »

Laana пишет: 18 авг 2018, 19:14 Пока решила в этом году курсами Ешко обойтись и словарный минимум устно набрать. В Курсах читать не учат, видимо
Ох, не советую, оставили бы вы эту затею, пока репетитор не получается. А про чтение повторюсь - это самое простое, что есть в немецком, и не требует тренажера. Мои дети после англ. (6 и 9 лет) тоже путаются пока, но это дело наживное.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#6

Сообщение Laana »

Так я и сама планировала с 9 лет. Поэтому расписание уже забила другими нужностями. Попробуем немного, я его английскому сама учу. Материалы по немецкому все даю с аудио сопровождением. Сама по всяким справочникам учу что там и как. Посмотрим, может что-нибудь из доп.занятий не пойдет и время появится на репетитора ещё в этом году . А Ваши дети по какому учебнику занимаются? И ещё вопрос, если можно. На немецком учить писать прописными буквами или печатными?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

Laana пишет: 19 авг 2018, 08:19 Ваши дети по какому учебнику занимаются? И ещё вопрос, если можно. На немецком учить писать прописными буквами или печатными?
Я их посадила сразу вместе, хотя это и неправильно. Мы взяли как первый учебник Planetino Hueber Verlag, кажется. Получается хорошо, говорю теперь, как когда-то говорила, когда начинали учить английский - не знаю, как,но как то они запоминают. Писать младшего пока вообще ещё не учила, ему 6 и он идёт в первый класс. Старшего учила сначала по англ., сразу прописью, потом в школе в начале прошлого года начался англ. И их учили писать полупрописью, так теперь пишет то так, то так. По нем. Специально не учу ни писать, ни читать. Пишем, читаем, по ходу исправляю. Я своих детей тоже учу сама, но у меня нем. Первый и основной язык. Хотя старший уже читает по англ. В оригинале.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#8

Сообщение Akiko »

Laana, Доброе утро!
Cabman пишет: 19 авг 2018, 00:11 курсами Ешко обойтись
согласна с Cabman, начинала с ЕШКО, тексты для взрослых, "галопом по Европам".
Посмотрите эту ссылочку, может быть что-нибудь подберете http://www.languages-study.com/deutsch-kinder.html
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#9

Сообщение Laana »

Akiko, В Ешко курс для детей. и в общем для ребенка 8 лет пока подходит. При первой возможности отдадим его в руки репетитора. Но детеныш требует прямо сейчас. Спасибо за ссылку. Очень интересно. А Вы не подскажите какой учебник может подойти 8-9 летнему ребенку (для занятий с репетиторами)?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#10

Сообщение Cabman »

Ну, наверное, репетитор сам выбирает...
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#11

Сообщение Akiko »

Laana, Добрый вечер! Посмотрите еще эту группу "Немецкий для мамы и ребенка"
https://vk.com/club110336277
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#12

Сообщение Laana »

Cabman пишет: 20 авг 2018, 20:43 Ну, наверное, репетитор сам выбирает...
Я предпочитаю если не контролировать процесс, то быть в курсе :) У нас многие репетиторы, к сожалению, не знают тех УМК по английскому, которые активно здесь обсуждают. Боюсь, что и с немецким может быть такая же история.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#13

Сообщение Laana »

Akiko, Спасибо большое
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#14

Сообщение Cabman »

[quote=Laana post_id=39810 time=1534785675 user_id=812]
Вы не подскажите какой учебник может подойти 8-9 летнему ребенку (для занятий с репетиторами)?
[/q
Хоть вы и не у меня спрашивали - посмотрите Planetino, который я уже упоминала, или Tamburin, оба Hueber Verlag. Они практически идентичны, повторяются тексты, полностью без изменений песни. В planetino больше информации, в том числе, на мой взгляд, лишней. Возможно, для занятий в режиме 2/неделю лучше тамбурин. В любом счае на такие учебники, как в англ., лучше не рассчитывать, мне после них по нем. Ничего не нравилось. Но в итоге выбрала Планенино и Тамбурин. Взяла в библиотеке полностью оба комплекта и довольна. Но мы занимается каждый день.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#15

Сообщение Akiko »

Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#16

Сообщение Laana »

Cabman, Akiko, спасибо большое
Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение Eleonora »

Laana пишет: 20 авг 2018, 20:21 В Ешко курс для детей...
Ничего не хочу сказать плохого про Ешко, но это просто пустая трата денег. Однозначно лучше индивидуальный репетитор(2 часа в день), если вы не просто для галочки учите язык.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Немецкий язык»