Фронт работ: is there a limit?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#26

Сообщение Violetta27 »

Natasha пишет: 07 окт 2018, 07:25 Tory, я думаю, каждый должен заниматься тем, что он любит и что у него хорошо получается. Я и родителям говорю, что не беру малышей. По-моему, так гораздо честнее, хотя и звучит резко.
По мне так и не резко ни разу. Ничего такого в этом нет, обозначили свой фронт работ и все.
По мне так с малышами сложнее в разы работать, чем готовить к кэмбриджским экзаменам.
И тому несколько причин.
Во-первых, методических пособий и программ, как их обучать, кот наплакал. А вот как раз правильный методический вектор в этом вопросе на первом месте. Во-вторых, у малышей откаты назад постоянно, я думала сначала мне кажется... Оказалось, что не показалось ))) я прям мучалась этим вопросом, как с этим быть. Этим летом во время методической учебы по младшим школьникам услышала, что в принципе ничего с этим не сделать, даже у младших школьников, а тем более у дошкольников. А малыши неизбежно будут нестабильно заниматься! И все эти пропуски откидывают назад. А родителям прям сразу нужен результат. Я у своей то дочки результаты увидела через 6 месяцев, самые минимальные. А что говорить, если занятия 4-5 раз в месяц....
Поэтому я считаю, что с малышами могут заниматься истинные корифеи!

Мне постоянно сейчас предлагаю вести курсы с дошкольниками, 4-5-6 лет. Спрашиваю - какая программа, методика. Ответ от детских клубов - Вы можете сами все придумать. "Придумать" на минуточку. И это в СПб. То есть никакой методики, никакого вектора.
Я искала методические курсы работы с дошкольниками (у меня личный интерес, моим девочкам 6) - пока как-то особо не нашла. Только у университета NILE, онлайн, в строгие даты 2-3 раза в год бывает. По мне так без прохождения подобных курсов и глубокого погружения в этот вопрос вести дошкольные группы рискованно.
Девочки, TKT Young learners что в себя включает? Там именно по дошкольникам?
Почему спрашиваю - была у меня учеба по младшим школьникам, она мне показала, что это совсем не подойдет дошкольникам.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#27

Сообщение Umnaya90 »

Violetta27, TKT YL это методика для учеников 7-12 лет , для дошкольников НЕ подойдёт
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#28

Сообщение Manekineko »

Violetta27, В TEFL TDI, который на этом форуме обсуждали, тоже рассматривают возраст 7-12 лет в модуле TEACHING YOUNG LEARNERS.
Дошкольники - это Very Young learners), такой курс я видела в Language link. Еще моя знакомая занималась с дочкой по методике Мещеряковой (I can sing и еще один курс) - не знаю, насколько это эффективно, но тоже для детей лет с 3-4.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#29

Сообщение Violetta27 »

Manekineko пишет: 08 окт 2018, 11:37 Violetta27, В TEFL TDI, который на этом форуме обсуждали, тоже рассматривают возраст 7-12 лет в модуле TEACHING YOUNG LEARNERS.
Дошкольники - это Very Young learners), такой курс я видела в Language link. Еще моя знакомая занималась с дочкой по методике Мещеряковой (I can sing и еще один курс) - не знаю, насколько это эффективно, но тоже для детей лет с 3-4.
Manekineko,
спасибо большое, что поделились информацией.
У меня этим летом пройден курс в Кэмбридже отдельно по young learners. Поэтому я представляю, что там по этому аспекту в TDI TEFL. Да и вообще об этом возрасте много литературы.
С малышами засада.
Мещерякову поищу, почитаю. Ценная информация.
Language link - по малышам там очный курс к примеру в Москве? У нас в СПб на их сайте ничего нет кроме очного TEFL, но меня сомнения в качестве берут, так как учеба по TEFL всего месяц, а объем большой...
Летом в Экстерне видела онлайн по малышам, но они не могли его запустить, так как слушатели не набирались. То есть уверена, что курс сырой...
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#30

Сообщение Manekineko »

Violetta27, Да, такой курс в Language link в Москве очно. Я их не проходила, т.к. пока не собираюсь вести уроки у дошкольников и вряд ли буду. Но вообще это перспективная область. Запросы есть, мода на изучение английского чуть ли не с рождения, при этом далеко не все репетиторы любят и умеют работать с малышами, как мне кажется.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#31

Сообщение Violetta27 »

Manekineko пишет: 08 окт 2018, 13:01 Violetta27, Да, такой курс в Language link в Москве очно. Я их не проходила, т.к. пока не собираюсь вести уроки у дошкольников и вряд ли буду. Но вообще это перспективная область. Запросы есть, мода на изучение английского чуть ли не с рождения, при этом далеко не все репетиторы любят и умеют работать с малышами, как мне кажется.
Абсолютно согласна!! По всем пунктам.
У меня сейчас в том числе и личный интерес.
Но я вижу эту область для себя в перспективе в том числе. И как план Б, если со школьниками утомлюсь и начну ощущать выгорание )))

Моя мечта была Business English!... (это вообще к вопросу данной темы), но сейчас полное разочарование во взрослых... Так что не думаю, что буду повышать свою квалификацию в этом направлении. Реально если только для самой себя, чтобы не стоять на месте.
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#32

Сообщение Manekineko »

Violetta27, Business English мне ближе, т.к. я работаю сейчас в офисе и взаимодействую с иностранными партнерами, перевожу контракты и т.п. И в вузе его долго изучала. Единственное, это не так стабильно, как школьники, а взрослые - либо у них английский на 10 месте, либо, если действительно нужен, они и сами могут заниматься. Если у них неплохая база по английскому, то в чем проблема найти информацию по бизнес-английскому или недорогой он-лайн курс? Такого же мнения по поводу ESP для взрослых. Конечно, кто-то захочет учиться именно с репетитором, но вряд ли это очень востребовано.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#33

Сообщение Hannah »

Manekineko пишет: 08 окт 2018, 13:01 Запросы есть, мода на изучение английского чуть ли не с рождения, при этом далеко не все репетиторы любят и умеют работать с малышами, как мне кажется.
1000+ к этим словам :) И к известной моде на английский почти с рождения, и к тому, что далеко не все любят и умеют работать с малышами :) Я тоже отношусь к тем, кто терпеть не может работать с малышней. А если бы пришлось, то я бы точно затребовала оплату раза в 1,5 точно выше, чем та, которую я назначаю сейчас за час урока с 10-17 летними детьми.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»