медицинская книжка. лингвистический центр

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Summer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение Summer »

Здравствуйте.
В этом году закончила университет, собираюсь переезжать в другой город. Там хочу устроится в лингвистический центр. Знаю, что тем, кто будет работать с детьми нужна медицинская книжка, поэтому решила сделать её в своем городе.
Но!
1) Знаю, что сроки некоторых анализов: год, полгода, 10 дней.
2) У моей подружки, которая работала в школе с весны, медосмотр, пройденный при устройстве на работу, до сих пор действует. Но она тоже ещё не устраивалась в другое место и, конечно, не может мне точно сказать, как всё обстоит.
3) Знаю, что в некоторых случаях при устройстве на работу работодатель оплачивает получение медицинской книжки и медосмотр, но как ситуация обстоит на практике, я не знаю.
В интернете информация есть, но довольно общая. Буду благодарная, если кто-то знающий мне подскажет, даст совет. Оформить книжку заранее или же ехать и уже на месте при устройстве на работу её делать?

P.S. Давно не сидела на форуме. С того момента, как старый закрыли. Вчера зашла, полистала) Супер! Спасибо создателям и всем, кто принимает участие в жизни форума.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Summer, срок годности анализа действителен только для получения заключения, что вы пригодны.
То есть если анализ дейстивтелен 10 дней, то за эти 10 дней вы должны сделать всё остальное и получить у терапевта заветуню печать.
Далее период перепроверки устанавливается законом. Зависит от профессии и места работы.
Еще в каждом монастыре свой набор анализов. Например, где-то достаточно только флюорографии. Сделать медкнижку можно и при устройстве на работу. Не займет это много времени. Так что можно и не делать наперед.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#3

Сообщение Happy_girl »

Так это наверное в гос. школах нужна санкнижка, то есть, где педагоги работают с детьми полный рабочий день - ведь и дети медосмотр проходят. А всякие курсы \ центры доп. образования этим не заморачиваются.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#4

Сообщение Natalie »

Смысл медкнижки в этом и заключается - что при сборе всех нужных анализов ставится печать, что вы можете работать в определенной сфере. Все анализы за неделю собираются и по результатом терапевт дает заключение. Потому я бы насчет сроков анализов не волновалась. В зависимости от сферы, анализы могут быть разные (работниками общепита, насколько помню, анализы сдаются другие).
При заполнении новой медкнижки указывается место работы (там есть отдельная страница). Потом если работа меняется, наверное, вписывают новую.
Я бы на вашем месте не торопилась, а делала ее уже когда будет место работы.
Когда я делала медкнижку, я делала ее не в городе по прописке. Все прошло без эксцессов, никаких запросов в город прописки делать не нужно было. Так что не думаю, что возникнут проблемы.
Но мой опыт довольно старый, еще в 2010 году, наверное это было. Что интересно, тогда лингвистич школа этим озаботилась только перед проверкой ) И все преподы дружно получали эти мкдкнижки. Так что может оказаться, что сразу вам и не понадобится она.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#5

Сообщение Xander »

(sorry for intrusion))
Speaking of medical records.
I heard rumors that Thailand is going to use Facebook for this purpose. Just to speed things up. New features will allow to add doctors and nurses as friends, and grant them access to confidential medical data. What a timesaver!
Summer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение Summer »

Спасибо большое за ответы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»