Today!

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#26

Сообщение Smartie »

Я взяла с нулевыми пятиклассниками Стартер. Диалог использую в качестве знакомства, аудирования, тренировки чтения. Например, у нас было занятие по теме семья (1В, кажется). Включаю диалог, прошу услышать, сколько человек (участвуют и упоминаются). Потом слушаем еще раз, уже глядя в текст. Уточняю слова, которые могут оказаться незнакомыми, в диалоге обычно 1-2 слова из новой темы, просто для подводки, а не скопом все дни недели, вся семья и т.д. Потом опять закрываем текст, я раздаю нарезанные предложения - одну подборку на группу, включаю еще раз, они должны поставить по порядку. На паузу не ставлю, но включаю по кругу 2-3 раза. Если не справились, то четвертый раз ставлю на паузу. Потом читаем и повторяем.

Лексику отрабатываю сама. Например, по семье после упражнений в учебнике мы распределяли слова по группам мужчина/женщина, раскладывали по старшинству, смотрели картинки кино/мультсемей, начало "Семейки Аддамс" посмотрели и говорили, кто есть кто. Потом я написала на листе три имени и попросила угадать, кто они мне: Is Nina your sister? Разбила по парам и попросила сделать то же самое. На дом задала принести фото (можно на телефоне) своей семьи и рассказать, но знаю, что почти никто не принесет, поэтому заготовила картинки для всех. Единственное, смотрю сейчас на следующий урок, а там по теме дни недели. Было бы логично их тренировать на Present Simple, всякое "у меня танцы по средам и пятницам" или на порядковых числительных (4 ноября - это воскресенье), а им даются только количественные, из грамматики только to be. Наверное, буду просто говорить number four. Или можно каждому раздать по бумажке с днем недели и сказать, что в этот день (ближайший) у них день рождния, и нужно выстроиться по порядку, у кого раньше наступает.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 4):
Muchilka, Pannda, irinaw75, sophia1510
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#27

Сообщение Popsicle »

[mention]Smartie[/mention] ,
You're a source of inspiration!!! Пошла писать на свою страничку пост с идеями об играх
Последний раз редактировалось Aksamitka 16 мар 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Токсичненько как-то вышло
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#28

Сообщение Smartie »

Popsicle, а я еще и крестиком вышивать, и на машинке могу... Если серьезно, мне кажется, наш форум оказывает очень мощную поддержку. Сколько я тут начерпалась идей, сколько интересных находок положила себе в копилочку - если сделать книгу по сообщениям участников, получится ценнейший учебник how to teach.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#29

Сообщение Popsicle »

Smartie,
В плане идей, советов и т.д. я согласна.
Последний раз редактировалось zymbronia 13 мар 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.6. Переходить на личности, третировать, троллить, насмехаться, и заниматься травлей. 2.13. Публиковать заведомо ложную информацию или информацию, способную ввести в заблуждение других участников форума.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#30

Сообщение mikka »

Popsicle,
Вам предупреждение.
Пункт 2.5 и 2.6 и 2.13
mariyka114
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 10:34

#31

Сообщение mariyka114 »

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, идет ли диск с аудио (Class CD) в комплекте с Student's Book? Или, возможно, аудио к учебнику есть на DVD, который прилагается к книге учителя? Хочу приобрести комплект, но не понимаю, понадобится ли еще выискивать аудио для занятий. Если у кого-то вдруг есть книги уровня Starter в формате pdf и аудио (для ознакомления, хочу понять, подойдет ли этот курс для моего ученика-дислексика), буду крайне признательна, если вы поделитесь. Благодарю всех заранее!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#32

Сообщение Aksamitka »

mariyka114, Зайдите на страницу учебника на сайте издательства. И там всегда в разделе "копмоненты" все подробно расписано. Class CD идут практически всегда отдельно у всех УМК. Бывают старые издания, где к учебнику приложен Student CD, о они неполные.
Также о комплектации УМК можно составить понимание, зайдя на страницу любого магазина, продающего данный товар.
Скачать аудио и книгу можно много где: в контакте, френглиш, твирпикс....
mariyka114
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 10:34

#33

Сообщение mariyka114 »

На френглиш и твирпикс возможность скачивания заблокирована, в контакте все ссылки потерты. Конечно же, я обшарила все ресурсы, прежде чем задать этот вопрос. На сайтах издательств и магазинов я тоже уже была, но ясности так и не получила. Проблема в том, что если книги доступны в продаже и стоят весьма бюджетно, то аудио диски в продаже отсутствуют или стоят столько, что смысла их приобретать без уверенности, что курс мне подойдет, нет. Приобретать комплект книг без аудио тоже смысла нет.
Последний раз редактировалось Aksamitka 07 янв 2021, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: названия скпорометированных сайтов можно писать только на русском.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#34

Сообщение Aksamitka »

mariyka114, есть еще инглиштипс, например. Там все можно скачать пока что.
А также можно поставить epanel от Пирсона, запросить разрешение у них на вход в программу, указать нужный УМК при этом (можно не один).

А ясность на сайте издательства предельно ясная.
Компоненты (чуть вниз пролистайте)
На ДВД нет аудиодорожек к учебнику или тетради. Думайте по-капиталистически: все, из чего можно получить прибыль отдельно, идет отдельно.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#35

Сообщение Sky_limit »

mariyka114 пишет: 07 янв 2021, 14:00 На френглиш и твирпикс возможность скачивания заблокирована, в контакте все ссылки потерты. Конечно же, я обшарила все ресурсы, прежде чем задать этот вопрос. На сайтах издательств и магазинов я тоже уже была, но ясности так и не получила. Проблема в том, что если книги доступны в продаже и стоят весьма бюджетно, то аудио диски в продаже отсутствуют или стоят столько, что смысла их приобретать без уверенности, что курс мне подойдет, нет. Приобретать комплект книг без аудио тоже смысла нет.
У меня есть Today Starter, в этом году решила попробовать его. Дайте почту, скину. Качество аудио просто кошмарное )) словно с кассет переписанное
OLeptina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 01:31

#36

Сообщение OLeptina »

Лексику в этом курсе нужно вводить методом text-based orientation! Если вы педагог, то должны знать.
baby-girl1008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 17:04

#37

Сообщение baby-girl1008 »

Здравствуйте! вы не знаете можно ли вообще где-то скачать видео для today starter? уже все сайты обшарила, нигде нет! может у кого-то есть возможность поделиться или подсказать где можно скачать? заранее благодарна за ответ!
OLeptina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 01:31

#38

Сообщение OLeptina »

Muchilka, здесь прием text-based orientation, то есть лексика дается через текст. Сначала вы работаете с текстом, потом их него выжимаете target language + еще вокабуляр добавляется на эту тематику, которого нет в тексте.
Nadia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 18:31

#39

Сообщение Nadia »

Добрый вечер!) Может кто подскажет где найти видео к Today3? Или поделится, буду очень признательна. В ответ скину классных материалов каких пожелаете😉
artem78436
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 02:03

#40

Сообщение artem78436 »

Sky_limit пишет: 09 янв 2021, 00:13 У меня есть Today Starter, в этом году решила попробовать его. Дайте почту, скину. Качество аудио просто кошмарное )) словно с кассет переписанное
Может поделитесь и со мной тоже аудио? Очень прошу
Последний раз редактировалось Aksamitka 26 дек 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#41

Сообщение Sky_limit »

artem78436 пишет: 24 дек 2021, 02:05 Может поделитесь и со мной тоже аудио? Очень прошу
Напишите вашу почту
Последний раз редактировалось Aksamitka 26 дек 2021, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»