Онлайн-школа

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Starlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:13

#1

Сообщение Starlight »

Добрый день, уважаемые форумчане) Не нашла аналогичную тему, если вдруг это уже обсуждалось - тыкните меня носом)
Подскажите, имеет ли кто здесь опыт создания(руководства?) онлайн-школы английского? Или онлайн-продаж обучающих языковых курсов? Как вы вообще относитесь к идее открытия такого бизнеса? Будь у вас хорошие средства для инвестиций, стали бы создавать онлайн-школу?
Буду очень признательна за ваши мнения и отклики)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#2

Сообщение Princess Leopoldina »

Посмотрите Профи.ру - они предлагают объявления о наборе в группы. Реклама с 15 августа, заполненная анкета - тоже. Hope it works!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Starlight пишет: 10 авг 2018, 13:20 Будь у вас хорошие средства для инвестиций, стали бы создавать онлайн-школу?
Если вы готовы делегировать обязанности. Без этого никак.
Свой сайт, своя платформа.
Деньги.
Менеджмент.
Реклама.

Для всего этого нужны люди - профессионалы.

Я бы не взялась. Мне такие проекты пока неинтересны, потому что я пока ближе к первой линии - ученикам. Позже тоже вряд ли возьмусь, потому у меня уже не будет столько здоровья за все переживать :)
Starlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:13

#4

Сообщение Starlight »

Aksamitka, спасибо за мнение) Конечно, там куча нюансов и вещей, которые делают отдельные профессионалы. Я наоборот уже выгораю в роли преподавателя, и появилась возможность создать свой бизнес, и мне самой хочется уже больше в управление уйти. Вот в раздумьях теперь.
Christi-na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Christi-na »

Думаю, это трудно. Сейчас просто огромное количество всяких онлайн школ и курсов. Если вы хотите создать действительно школу, то это своя платформа, особая концепция. Продвижение онлайн при таком количестве конкуренции просто баснословных денег стоит, трудно перепрыгнуть таких гигантов как skyeng, englishdom, EF, alibra, инглекс.
Starlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:13

#6

Сообщение Starlight »

Christi-na, да, и об этом, конечно, я тоже думала, и я это понимаю. Английский язык (ну и фитнес) - самые занятые ниши. Но есть мысль делать не просто онлайн-школу английского для всех, а школу для преподавателей английского, например, детям от 0 до 6. Есть очень много наработок, знаний и практики в этом, почему бы не упаковать всю свою кропотливую работу в продукт и не делиться этим, например, с молодыми учителями/с теми учителями, кто просто хочет работать и с этой, новой для себя возрастной аудиторией, но не знает, за что взяться/не хочет перерабатывать море информации на форумах и курсах/ может даже с мамами с определенным уровнем английского, но без понимания методики. Ведь мало просто взять Cookie and friends и успешно работать.
В крупных городах, конечно, хватает специалистов, но вот в провинции найти преподавателя для ребёнка младше 5ти лет - целая проблема. Не умеют и боятся учителя работать с маленькими. Или считают, что «тоже самое можно намного быстрее выучить после 6ти». В общем, полно мифов и страхов. А между тем, для преподавателя это отличная категория клиентов по многим показателям)
Christi-na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Christi-na »

Starlight, пожалуй, очень интересно! Думаю, может из этого что-то получится. Единственное - нужно получить лицензию.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Christi-na пишет: 12 авг 2018, 18:14 Единственное - нужно получить лицензию.

Почему?
Christi-na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение Christi-na »

Aksamitka, опять же, из-за невероятной конкуренции. Есть огромное количество бесплатных ресурсов в интернете, и они довольно раскручены. Да и запросы по сравнению с "английским для всех" совершенно другие. Преподаватели, проходящие обучение, в большинстве своём хотят получить документ. В противном случае эти курсы будут сильно уступать курсам от известных преподавателей. ИМХО
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Christi-na, теперь поняла. Я так и полагала, что для выдачи документа какого-то.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#11

Сообщение April »

Starlight, Вы думаете, в этой нише нет конкурентов?
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#12

Сообщение SanaMi »

Starlight, простите, мне кажется, идея именно с "как учить маленьких детей" не лучшая. Во-первых, как уже выше сказали, в интернете есть куча материала, вебинаров и статей, причем совершенно бесплатных. Если преподаватели и будут готовы заплатить, то им нужен будет какой-нибудь сертификат. Плюс, если честно, их выбор однозначно чаще будет делаться в пользу зарубежных раскрученных курсов типа Britishcouncil какого-нибудь, чем наших местечковых.
В-третьих, простите, но мне очень резануло глаза вот это:
Starlight пишет: 12 авг 2018, 09:52 может даже с мамами с определенным уровнем английского, но без понимания методики.
Не надо так. Вы тем самым дискредитируете деятельность, и без того уже затоптанную в грязь лозунгами "да это каждый может". Все же для работы с малышами нужно гораздо больше, чем просто курсы, согласитесь.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
Nelli, sirene
Donetta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:38

#13

Сообщение Donetta »

Онлайн школа
Alex88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 16:09

#14

Сообщение Alex88 »

Всем доброго дня, онлайн школы это недооценённое направление образования за которым огромное будущее, всех кто этим занимается или пытается, хочу предостеречь от общения со следующим человеком, зовут его Павел Плюсов, он якобы занимается продюсированием различных онлайн школ, имея для этого полуфейковый сайт plyusov.com . Человек крайне непорядочный, имел опыт общения, работали с ним в одной команде, никому из ребят не выплатил заработанные деньги, в том числе и мне, к клиентам нормальное отношение только до той поры пока они не переведут деньги, если не хотите оказаться в ситуации, в которую попал я общаясь с ним, обходите этого клоуна стороной!!
Аватара пользователя
Александра Алиева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 14:21

#15

Сообщение Александра Алиева »

Да, за дистанционным обучением - наше будущее! И курсов для самых маленьких на самом деле очень мало ! Советую вам упаковать весь свой опыт не только в уроки, а создать собственные дидактические материалы и подкасты + записать видео разборы по каждой теме! Далее выбрать платформу под ваши требование: важно смотреть есть ли создание автоворонки и безопасность ваших данных. Не плохо если есть автоматизация всех функций в кабинет пользователя и дополнительный рекламный бюджет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»