преподавание в вузах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

alena_aaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 23:43

#1

Сообщение alena_aaa »

преподавать ин. язык в вузах, академиях, и тд возможно только с дипломом кандидата наук? магистров не берут ?
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#2

Сообщение flicka »

Берут, если есть вакансия, нет никого другого, а вас знают лично как студента, на должность ассистента и с зарплатой, равной прожиточному минимуму (а то и меньше).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Меня взяли в вуз даже без пед образования (лингвист , переводчик), но на неязыковые факультеты на должность "преподаватель", но им понравилось, что у меня есть TKT. Ну и нехватка кадров там была когда я устраивалась , помимо меня взяли ещё человек 5. В ВУЗе давно хотела работать, искала 2 года работу после института , мониторя вакансии, их не было, параллельно занималась репетиторством. И да, поначалу взяли только на договор ГПХ и вести группы коллежа при этом ВУЗе. Через год стала вести группы ВУЗа.
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#4

Сообщение sirene »

Я тоже работаю на неязыковом факультете без пед образования, меня взяли из-за TKT и CELTA. Насколько мне известно, на кафедре все остальные по образованию педагоги, переводчики и лингвисты, тем не менее, почти нет людей со степенью.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

sirene, гос или частный?
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#6

Сообщение sirene »

Umnaya90 пишет: 09 авг 2018, 13:39 sirene, гос или частный?
маленький государственный.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»