Погружение в англоязычную среду

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#51

Сообщение mikka »

Харбин Хэйлунцзян,
Ссылка не рабочая.
Чтоб уехать туда это нужно идти по независимой эмиграции, иметь партнера или предложение по работе. Ну и иметь много финансов на это предприятие.
Так просто никто визу не дант. Что вы тут народ путаете
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#52

Сообщение JamesTheBond »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 10 авг 2018, 15:04 Правда придется для этого предъявить уровень C1, но до этого уровня и нет смысла погружаться как и нет смысла погружаться меньше чем на пару лет.
Я погружался с гораздо меньшим уровнем и всего на две недели. Эффект был просто потрясающий. Но это было настоящее погружение - эти две недели русского не было вообще.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#53

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
А можете рассказать?
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#54

Сообщение Hmelnicky »

Topic is dead :(
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#55

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 11 авг 2018, 14:43 JamesTheBond,
А можете рассказать?
Пардон, что-то упустил уведомление... А, ну я уже много раз рассказывал, ничего особо интересного. Две недели провел с девушкой, которая вообще не говорила по-русски. Т.е. она сюда приехала на какие-то курсы, но толку от них было мало. В общем, она с утра ходила на эти курсы, а остальное время мы проводили вместе. А я в тот момент один жил, поэтому общался эти две недели только с ней и в результате все это время говорил только по-английски. Ну, и к концу я тараторил как заведенный :).
И даже думать уже начал в какой-то мере на инглише. Помните этот эксперимент с переворачиванием изображения с помощью специальных очков? :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#56

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
Это здорово! Что у вас был такой опыт.
Т.е для переключения мозгов хватает всего двух недель.
Мечтаю попробовать ))))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#57

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 17 авг 2018, 00:14 Мечтаю попробовать ))))
Но ведь ваша мечта уже реализована неоднократно и вы покидали Россию не только на две недели, а даже значительно больше и несколько раз.
Или вы мечтаете, чтобы встретить девушку, которая утром ходит на курсы, а потом целый день разговаривает с вами, а т.к. вы живете одна, то вам больше не будет с кем общаться? НО ведь это странновато, после ваших поездок в США и Австралию, да даже и в Италию. Не думаете ли вы?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#58

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 17 авг 2018, 00:14 JamesTheBond,
Это здорово! Что у вас был такой опыт.
Т.е для переключения мозгов хватает всего двух недель.
Мечтаю попробовать ))))
Я бы сказал, что они начинают время от времени переключаться :). Но обязательное условие - беспрерывный английский и ни слова по-русски. Ну, это как с теми же очками, если их иногда снимать (пусть и не надолго), что переключения, думаю, не произойдет :)
Michelangelo пишет: 17 авг 2018, 10:12 Или вы мечтаете, чтобы встретить девушку
А девушке тоже надо девушку обязательно встречать? :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#59

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Что за бредятину вы пишите?!!!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#60

Сообщение Michelangelo »

mikka, простите, я мог вас с кем-то другим спутать, кто ездил в Австралию. Здесь не помнишь, что вчера. А в Австралию вы ездили (или не ездили) намного раньше. Сорри.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#61

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 17 авг 2018, 13:28 mikka, простите, я мог вас с кем-то другим спутать, кто ездил в Австралию. Здесь не помнишь, что вчера. А в Австралию вы ездили (или не ездили) намного раньше. Сорри.
Ну да. Я не я и лошадь не моя, и я не извозчик🙈🙊🙊🙊

Вот с чего бы мне мечтать о девушке, которая ходит на курсы???

Короче, не было у меня такого, чтоб на две недели кругом англ. И вы это прекрасно сами знаете.
Максимум неделя неск раз, а потом всегда русские попутчики. Ну и домашние каждый день мониторили, жива ли я 😆

Так что продолжаю мечтать😇
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#62

Сообщение JamesTheBond »

Ну, и на всякий случай, чтобы не было недоразумений, подчеркну, что дело было не в девушках (пол может быть разным, важно непрерывное общение на языке), не в курсах, на которые кто-то утром или вечером ходит, а вот именно в погружении и полном отсутствии русского на какое-то время. :)
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#63

Сообщение Just Liza »

JamesTheBond, а если я занимаюсь написанием статей, но при этом ищу информацию в зарубежных истчниках? Подойдет ли вариант с погружением? Поясню: начали с мужем общаться исключительно на английском языке (как раз для создания своей собственной уютной англоязычной среды). Ну и + сейчас постоянно что-то слушаю фоном.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#64

Сообщение mikka »

Just Liza пишет: 18 авг 2018, 11:39 начали с мужем общаться исключительно на английском языке (как раз для создания своей собственной уютной англоязычной среды). Ну и + сейчас постоянно что-то слушаю фоном.
интересно почитать как проходит эксперимент)
вы отписывайтесь где нибудь. интересно ж народу!))
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Just Liza, JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#65

Сообщение JamesTheBond »

Just Liza пишет: 18 авг 2018, 11:39 JamesTheBond, а если я занимаюсь написанием статей, но при этом ищу информацию в зарубежных истчниках? Подойдет ли вариант с погружением? Поясню: начали с мужем общаться исключительно на английском языке (как раз для создания своей собственной уютной англоязычной среды). Ну и + сейчас постоянно что-то слушаю фоном.
Во-первых, присоединяюсь к просьбе освещать ход эксперимента с мужем :)
Но там, думаю, вопрос в том, а есть ли еще параллельное использование русского…

Насчет статей и источников – я не очень понял. Какую информацию Вы ищите?

В фоновое прослушивание я не очень верю, честно сказать. Я в свое время в течение нескольких дней ходил в плеере с англйским с утра и до вечера, но я старался слушать достаточно внимательно.
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#66

Сообщение Just Liza »

JamesTheBond,
Да, хорошо) Буду время от времени писать, только не знаю где.

Вы писали: " вот именно в погружении и полном отсутствии русского на какое-то время. :)"

В разговоре, да, это возможно. Сегодня второй день эксперимента. А вот, чтобы полностью исключить русский, увы, нет. Я работаю фрилансером и занимаюсь написанием статей. Да,информацию ищу в англоязычных источниках, но всё же контакт с русским остаётся, когда я эти самые статьи печатаю. После каждого написанного материала я пишу summary, но это ведь совсем немного. Вот и спрашивала, будет ли от такого погружения польза?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#67

Сообщение mikka »

Just Liza,
Я думаю, что Бонд имел, все же, немного другое.
Чтоб вот воообще не было русского даже близко.

Т.е надо заставить мозг все делать на англ, и не давать никакой лазейки на родной язык. А если часть рабоиы на русском, тут форум на русском, вы что то читаете на русском в течении дня, то все. Баста. Не будет организм напрягаться 🤗

Ну я так думаю. ))))
Поэтому то мне никак и не удавалось полностью выключить русский в путешествиях.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#68

Сообщение Snow Queen »

Да будет мозг напрягаться даже если хоть немного выходить из зоны комфорта. Даже если только один час в сутки переключаться, но регуляно- это ключевое- то толк будет. И ещё какой. Не сомневайтесь.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарил:
Just Liza
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#69

Сообщение Hmelnicky »

mikka пишет: 18 авг 2018, 22:57 Just Liza,
Я думаю, что Бонд имел, все же, немного другое.
Чтоб вот воообще не было русского даже близко.

Т.е надо заставить мозг все делать на англ, и не давать никакой лазейки на родной язык. А если часть рабоиы на русском, тут форум на русском, вы что то читаете на русском в течении дня, то все. Баста. Не будет организм напрягаться 🤗

Ну я так думаю. ))))
Поэтому то мне никак и не удавалось полностью выключить русский в путешествиях.
Я бы обратил ваше внимание на то, что как вы говорите, "заставить" все делать мозг на английском можно только с определенного уровня. Уровень этот должен быть свободного владения языком. Иначе будет крайне некомфортно не использовать родной язык, если вы то не знаете как сказать по англ, это не знаете как называется... Т.е. чем больше ваш словарный запас, и чем свободнее вы разговариваете, тем легче у вас получилось бы исключить родной язык на время.
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#70

Сообщение Just Liza »

Hmelnicky, а может не стоит ждать свободного владения?
Лично я могу забыть несколько слов или не знать - быстренько ищу - и готово. Или вот объясняла мужу слово, которое забыла. Описывала его как в монолингвальных словарях, при этом сама придумала описание, первое, что пришло в голову. И он понял.

Часто встречала совет у специалистов по английскому - не бойтесь объяснять слова. Это лучше, чем молчать несколько минут, пытаясь вспомнить.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#71

Сообщение Hmelnicky »

Just Liza пишет: 19 авг 2018, 01:58 Hmelnicky, а может не стоит ждать свободного владения?
Лично я могу забыть несколько слов или не знать - быстренько ищу - и готово. Или вот объясняла мужу слово, которое забыла. Описывала его как в монолингвальных словарях, при этом сама придумала описание, первое, что пришло в голову. И он понял.

Часто встречала совет у специалистов по английскому - не бойтесь объяснять слова. Это лучше, чем молчать несколько минут, пытаясь вспомнить.
Я вижу, вы даже замуж вышли без свободного владения. Поэтому у вас и другого выхода не остается, кроме как говорить по английски. Как я уже сказал, вне полного владения языком, пытаться исключать родной довольно некомфортно. Что более существенно, это может привести к очень "корявому" английскому в итоге. Т.е. цель коммуникации достигается, через пень колоду. Впрочем, могут быть и исключения.
А как человек может исключить русский, живя в россии, мне вообще не понятно. Значит, надо не иметь друзей, родственников, а на улице затыкать уши чтобы никого не слышать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#72

Сообщение mustang »

Hmelnicky пишет: 19 авг 2018, 07:48 А как человек может исключить русский, живя в россии, мне вообще не понятно. Значит, надо не иметь друзей, родственников, а на улице затыкать уши чтобы никого не слышать.
А зачем исключать? Можно прекрасно осваивать 2, а то и 3 языка, непосредственно находясь внутри своей страны и ежедневно общаясь с людьми на русском. Было бы желание и время.

По сути все упирается в эти два фактора, создать искусственную среду при наличии скайпа, иноязычных форумов, литературы и youtube - довольно просто. Неужели вы думаете, что среда из вас сделает носителя или просто человека, свободно валдеющего языком? Нет, конечно, здесь действует тот же принцип, что и в изучении любого предмета, - как поработаете, так и полопаете.

И вот работать-то над языком в информационный век можно у себя дома, а заграницу ездить и просто обильно "лопать", когда ИЯ уже выведен на приемлемый уровень, позволяющий удовлетворять вашу потребность в коммуникации с носителями на месте (те в иностранном государстве).
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Just Liza
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#73

Сообщение mikka »

Hmelnicky,
Ну вопрос был, как заставить переключиться на англ.
Естественно, я говорила не про начальный уровень (хоть убей, не понимаю, как уникумы учат в среде на слух и без грамматики?!! Вероятно, многое должно совпасть).

Но почему уровень своб владения сразу?
Я думаю, что интерм вполне достаточно, а дальше уже само пойдет, если круглые сутки кругом англ речь и ни слова по русски.
Нет?

Если не знаешь слово или какие то структуры, то потом начинаешь копировать и говорить как они. Т е это как раз понятно как прогрессирует.
Просто база какая то должна быть изначально.

Но это пока только мои мысли в теории. Вот Бонду было достаточно 2х недель всего. А вот другим может месяцев мало будет, чтоб переключить мозги)))

Тут ключевое, чтоб вообще не было русского.
Живя в России это невозможно по определению. Тут согласна.)
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#74

Сообщение Just Liza »

mikka, уверена, что результата будет даже живя в русскоязычной стране.

Люди на улицы - без проблем. Наушники в уши с английской речью.

Ну как и говорила, буду отписываться.
Могу, конечно, и здесь писать на английском, но ошибок будет много))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#75

Сообщение mikka »

Just Liza,
Уверена, что у тебя будет!)
Поэтому и интересно читать отзыв будет.

Но я примериваю и на себя))) (я ж перевожу каждое предложение).
У меня не будет эффекта, абсолютно точно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»