Погружение в англоязычную среду

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#1

Сообщение Hmelnicky »

Хочу вписать в какой-нибудь семинар, курс или тренинг за границей, где участники, преподаватели, тренеры пр - в подавляющем большинстве носители анг.
За пределами англоязычных стран (т.е.не требует визы США/англии). Для практики Анг языка.
Локация - практически любая, кроме англоязычных. (ЕС, Израиль, Турция, Египет,Таиланд,Индия,Мексика пр) но лучше поближе к РФ, конечно.
Any ideas?:)
Последний раз редактировалось Hmelnicky 08 авг 2018, 20:30, всего редактировалось 4 раза.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#2

Сообщение Hmelnicky »

mikka пишет: 08 авг 2018, 19:54
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:52 Неееееет, даже пытаться не буду. Визу американскую мне не дадут, точка.
т.е а шенген у вас есть.? т.е они дают безработным?
Да, Шенген есть, финский, в Европу катаю. Я в Питере живу, если что. Не требуется справка с работы и доходы.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#3

Сообщение Hmelnicky »

ГОСПОДА! вот забыл написать, чтобы не советовали получать амер визу. Я совершенно другой вопрос задал.
Касательно ам.визы,я большего бреда не слышал, что ее легко получить. В России сейчас помоему, ее по году ждут, в Питере вообще посольство закрыли и тд. И самое главное, меня в РФ ничего не держит, собственности нет, машины нет, семьи нет, кота нет! Работы нет. Я даже не самозанятый, просто не работаю. Ну да, некая сумма денег для путешествий есть, но с такими данными пытаться получить визу у американцев это только потеря времени и денег. Многим приличным людям там визу не дают.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:34 То есть, оплачиваешь некий курс, там собирается несколько десятков англоязычных, и ты один русский. Все на английском, обучение, общение, никаких скидок, что анг у тебя не родной. Желательно, не на несколько дней, а от пары недель.
мне нравится. но может не курс, а какой нибудь активный отдых. типа серфинга или походы в горы, например. байдарка или скалолазание?

а вообще, чтоб наобщаться по горло, достаточно просто пожить в хостеле)))) гарантирую!
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:58 Я в Питере живу, если что.
сосед)
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#5

Сообщение Hmelnicky »

mikka пишет: 08 авг 2018, 20:04
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:34 То есть, оплачиваешь некий курс, там собирается несколько десятков англоязычных, и ты один русский. Все на английском, обучение, общение, никаких скидок, что анг у тебя не родной. Желательно, не на несколько дней, а от пары недель.
мне нравится. но может не курс, а какой нибудь активный отдых. типа серфинга или походы в горы, например. байдарка или скалолазание?

а вообще, чтоб наобщаться по горло, достаточно просто пожить в хостеле)))) гарантирую!
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:58 Я в Питере живу, если что.
сосед)
Не, я активный отдых не люблю. Лучше что нибудь интеллектуальное. И в хостеле я не живу, я слишком стар для этого, меня шум утомляет. Кроме того, в хостеле будет много не носителей языка. Поинт то был, чтобы общаться только с носителями. Общение с немцами и финнами на Анг не развивает, проверено.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#6

Сообщение Philipp »

Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 20:02 Я совершенно другой вопрос задал.
Касательно ам.визы,я большего бреда не слышал, что ее легко получить. В России сейчас помоему, ее по году ждут, в Питере вообще посольство закрыли и тд. И самое главное, меня в РФ ничего не держит, собственности нет, машины нет, семьи нет, кота нет! Работы нет. Я даже не самозанятый, просто не работаю. Ну да, некая сумма денег для путешествий есть, но с такими данными пытаться получить визу у американцев это только потеря времени и денег. Многим приличным людям там визу не дают.
По полгода ждут собеседования.
Это как посмотреть что хуже. Собственность поможет жить в США, а семья в России может быть как раз быть стимулом для поездки "для работы ".
Но, в принципе конечно работу нужно иметь и обычную, а не "самозанятую".
Правда была такая программа work & travel
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#7

Сообщение Philipp »

Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 20:08 Не, я активный отдых не люблю. Лучше что нибудь интеллектуальное. И в хостеле я не живу, я слишком стар для этого, меня шум утомляет. Кроме того, в хостеле будет много не носителей языка. Поинт то был, чтобы общаться только с носителями. Общение с немцами и финнами на Анг не развивает, проверено.
Трудно это. О чем с вами говорить носителям, если вы ничего не понимаете ?
Я как-то жил в Нью-Йорк в одном коммунальном доме, там была общая кухня, был ливанец, китаец,француз,ещё кто-то.
Но общение не было особого, так ливанец о своём брате рассказывал, что в США хочет приехать.
А так у всех своя жизнь.
С хозяином дома, евреем тоже о особых разговоров не было. Да он и редко приходил.
Убиралась в доме мексиканка.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#8

Сообщение Hmelnicky »

Philipp пишет: 08 авг 2018, 20:19
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 20:08 Не, я активный отдых не люблю. Лучше что нибудь интеллектуальное. И в хостеле я не живу, я слишком стар для этого, меня шум утомляет. Кроме того, в хостеле будет много не носителей языка. Поинт то был, чтобы общаться только с носителями. Общение с немцами и финнами на Анг не развивает, проверено.
Трудно это. О чем с вами говорить носителям, если вы ничего не понимаете ?
Я как-то жил в Нью-Йорк в одном коммунальном доме, там была общая кухня, был ливанец, китаец,француз,ещё кто-то.
Но общение не было особого, так ливанец о своём брате рассказывал, что в США хочет приехать.
А так у всех своя жизнь.
С хозяином дома, евреем тоже о особых разговоров не было. Да он и редко приходил.
Убиралась в доме мексиканка.
Я понимаю хорошо, у меня типа аппер интерм
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение Hmelnicky »

Philipp пишет: 08 авг 2018, 20:34
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 20:22 Я понимаю хорошо, у меня типа аппер интерм
Просто нужно знать культуру, жизнь в стране, фильмы, книги и тп
И вот что ещё. Русские за границей видут себя несколько замкнуто. В том доме тоже бывало жили русские и они даже не здоровались.
Это все тоже затрудняет коммуникацию.
Не здоровались, и правильно делали. Они же приехали не для того, чтобы по русски разговаривать! :)
Это все мимо моей темы, на самом деле. Там речь про обучение какие-нибудь полезным (или не очень) вещам, заграницей.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

Заходишь в любую онлайн игру анг сервер. Подключаешь микрофон. Готово. Ты погружен. Без лишних перемещений и смс.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Hmelnicky »

ɴɪɢɢᴀ ɪɴ ʙᴏᴏᴛs пишет: 09 авг 2018, 09:20 Заходишь в любую онлайн игру анг сервер. Подключаешь микрофон. Готово. Ты погружен. Без лишних перемещений и смс.
Я в игры не играю, но погрузиться в интернете, конечно, можно. Мой вопрос однако, про другое.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#12

Сообщение Hmelnicky »

Жалею, что удалили старый efl, там народу было гораздо больше, может чего будь посоветовали бы толкового и по делу :)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#13

Сообщение Yety »

Hmelnicky пишет: 09 авг 2018, 14:59 Жалею, что удалили старый efl, там народу было гораздо больше, может чего будь посоветовали бы толкового и по делу :)
СпойлерПоказать
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
vexel
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#14

Сообщение mustang »

tourist пишет: 09 авг 2018, 15:54 Пасматрел
и чо ?
пондравилось:
Количество загрузок: 35086
Вы ни правы, арфаграфия происходит от двоесловия арфа (в смысли играть) и графия (пишу), те пишу, играя как на арфе.

Но, это образна а буквально эта значит "пешу без ашипок". В вашем матириале об этом упаминания не было соответсвенно грощ цена таким книгам. 35086 чиловек даже не знают происхождения слова а вы видима 35087ой.
tourist пишет: 09 авг 2018, 15:54и чо ?
Вы как пряма американец, когда я жил в Флариде, Вашингтоне и еще остальных 78 штатах, они все там мне так говорили "Чо, Russian?. А я им :"What do you wanting from me, american people?" А ани : "we wanting you back in Russia, spy!" А я им :" Ю райт,американz, i born in SSSR im a persona in futliar, i gogo in Russia no se me here anymore.

Вот так.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#15

Сообщение zymbronia »

2.16. Намеренно коверкать слова, писать лесенкой, использовать псевдографику.
Готовы получить предупреждения?
плюс - оффтоп и флуд от людей борющихся за чистоту нации форума - за это двойное наказание
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#16

Сообщение Sour Patch Kids »

zymbronia, к кому вы обращаетесь?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

zymbronia пишет: 09 авг 2018, 18:56 Готовы получить предупреждения?
плюс - оффтоп и флуд от людей борющихся за чистоту нации форума - за это двойное наказание
Те когда серьезно пишешь вот так примерно, пусть и не коверкая орфографию, но насилуя смысл, это нормально, правила не нарушены? Считайте, что я предельно серьезен, как Филипп, например. Доказать обратное вы не можете, может, я с ним подружился, и мы сошлись во мнении на многие вещи в этом мире?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#18

Сообщение zymbronia »

mustang пишет: 09 авг 2018, 19:03 как Филипп, например. Доказать обратное вы не можете, может, я с ним подружился, и мы сошлись во мнении на многие вещи в этом мире?
Филипп стал аккуратнее. А вы - наоборот.

Но вы согласны, что вы не отвечаете на вопрос ТС?
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#19

Сообщение maximus »

Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:34 Для практики Анг языка.
так нужно обучение или практика ? обучения полно в онлайн режиме, даже какие то университеты есть онлайн американские. будете участвовать во всяких семинарах на англ. делать домашку на англ.

если просто практика - то можно на italki найти и платных и бесплатных собеседников, или вот например на wakie. Было бы желание. Но upper по моему маловато для интересного для обеих сторон общения.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#20

Сообщение Hmelnicky »

maximus пишет: 09 авг 2018, 19:20
Hmelnicky пишет: 08 авг 2018, 19:34 Для практики Анг языка.
так нужно обучение или практика ? обучения полно в онлайн режиме, даже какие то университеты есть онлайн американские. будете участвовать во всяких семинарах на англ. делать домашку на англ.

если просто практика - то можно на italki найти и платных и бесплатных собеседников, или вот например на wakie. Было бы желание. Но upper по моему маловато для интересного для обеих сторон общения.
НУ ЁКЛМН, Я ЖЕ ЧЕТКО ВРОДЕ ОПИСАЛ ЧТО МНЕ НУЖНО. НЕ ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКУ, А ПРАКТИКА. С НОСИТЕЛЯМИ. В РЕАЛЕ, А НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, В ИНТЕРНЕТЕ Я МОГУ НАЙТИ.
Т.е. я хочу вписаться в какое то мероприятие за границей, за пределами англоязычных стран, где большинство носители английского. Например, обучение американских бабушек тайскому массажу. Или англичане приехали на Кипр учиться гипнозу на два месяца, и я с ними, один русский. Учишься, общаешься.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#21

Сообщение Hmelnicky »

А вот именно чтобы у меня было выше аппер, мне и нужна такая практика в среде носителей.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#22

Сообщение gavenkoa »

Hmelnicky пишет: 09 авг 2018, 19:44 А вот именно чтобы у меня было выше аппер, мне и нужна такая практика в среде носителей.
И сколько Вы готовы потратить времени / денег? 2 недели и 500$? Или 2 года и 40000$? Или 5 лет и еще заратотать денег и остаться на ПМЖ?
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#23

Сообщение Hmelnicky »

gavenkoa пишет: 09 авг 2018, 23:55
Hmelnicky пишет: 09 авг 2018, 19:44 А вот именно чтобы у меня было выше аппер, мне и нужна такая практика в среде носителей.
И сколько Вы готовы потратить времени / денег? 2 недели и 500$? Или 2 года и 40000$? Или 5 лет и еще заратотать денег и остаться на ПМЖ?
Меньше чем на пару недель ехать смысла нет. С другой стороны, такие мероприятия редко бывают длительными.
Ещё раз про мою идею. Допустим, в Израиле международный еврейский центр проводит образовательное мероприятие длительностью 30 дней для гостей из Америки на английском языке. Допустим, об истории евреев. Я вписываюсь туда, посещаю мероприятие, общаюсь с теми же американцами (а может и живу с ними в одном отеле), получается, почти полное погружение.
Или, на Кипре, англичане проводят семинар "Как защититься от русской химической угрозы и русской пропаганды", на пару недель. Публика, граждане юк. Я вписываюсь, и вот, профит. И тд.
Понятно, лучше было бы делать это в Англии/Америке, но увы. Кстати, для тех кто ездит в Англию Канаду Америку учить английский, я бы тоже посоветовал брать не курсы языка, а курсы какого-то предмета на языке, по вашим интересам. Будет полезнее, и носители там будут учиться, а не японцы или мексиканцы, или арабы.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#24

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 01:24 Будет полезнее, и носители там будут учиться, а не японцы или мексиканцы, или арабы.
Une paire de gants blancs pour monsieur!
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#25

Сообщение meteor »

Hmelnicky, не знаю в курсе вы о таких мероприятиях - http://wwoof.net? Органическое земледелие - много стран, Европа Азия. Там батрачит народ на фермах за бесплатно, правда некоторым приплачивают негласно, как я прочёл. Много информации и отзывов об этом деле можно найти в рунете, кто ездил и какие впечатления. Если есть здоровье, желание физическим трудом позаниматься. Там еда и крыша за счёт хозяев. Может недорого получиться
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»