Погружение в англоязычную среду

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#26

Сообщение Michelangelo »

meteor пишет: 10 авг 2018, 10:06 Там еда и крыша за счёт хозяев.
Но там поговорить некогда :)
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#27

Сообщение meteor »

Michelangelo пишет: 10 авг 2018, 10:08
meteor пишет: 10 авг 2018, 10:06 Там еда и крыша за счёт хозяев.
Но там поговорить некогда :)
вы обговариваете часы работы с хозяином. Это гибкая штука, там пишут об этом.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#28

Сообщение meteor »

meteor пишет: 10 авг 2018, 10:13 вы обговариваете часы работы с хозяином. Это гибкая штука, там пишут об этом.
Кроме того, много где коллективно батраки работают, волонтёры хотел сказать :)
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#29

Сообщение meteor »

Hmelnicky, ещё вот есть такие мировые проекты - https://www.couchsurfing.com и https://www.workaway.info. Я правда не изучал эти ресурсы и их возможности. Сам бы послушал, кто имел опыт в этом
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#30

Сообщение Michelangelo »

meteor, если вы едите учить язык, то нужно учить его, а не тратить время на батрачество. ИМХО. Тяжело и работать и учиться одновременно.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
QwestDay
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#31

Сообщение meteor »

Michelangelo пишет: 10 авг 2018, 10:20 meteor, если вы едите учить язык, то нужно учить его, а не тратить время на батрачество. ИМХО. Тяжело и работать и учиться одновременно.
Не, ну это конечно не языковая школа, где вы спецом приезжаете подтянуть язык, как на условную Мальту. Это понятно. Но вы там будете вынуждены язык использовать и понимать что вам говорят. Не так уж и плохо. А может кому и фермерская жизнь понравится, если там всё уму делается. Научитесь мидий в Тайланде разводить или шоколад делать в Эквадоре, или стричь овец в Англии :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#32

Сообщение Michelangelo »

meteor, если вы мне скажете, что пяток ваших друзей таким образом выучили язык, то я вынужден буду поверить.
Лучше уж в их тюрьму пойти на годик-другой (только не Таиландскую - лучше в США или Европу). Там будет время учиться и кормить будут. :)
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#33

Сообщение meteor »

Michelangelo пишет: 10 авг 2018, 10:34 meteor, если вы мне скажете, что пяток ваших друзей таким образом выучили язык, то я вынужден буду поверить.
Я главным образом не вас убеждаю или кого-то ещё, а делюсь ссылками на разные ресурсы для ТС. ТС же просит ему посоветать варианты?
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#34

Сообщение Hmelnicky »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 10 авг 2018, 08:24
Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 01:24 Будет полезнее, и носители там будут учиться, а не японцы или мексиканцы, или арабы.
Une paire de gants blancs pour monsieur!
При чем тут сэр? На курсах в Англии ваши соученики будут из Японии и Бразилии, а английский будут знать хуже вас. Можно конечно, практиковаться с прохожими на улице, но зачем тогда вообще покупать обучение. Лучше в Англии на курсы выпечки блинов записаться, там скорее всего будут носители английского, можно будет с ними анг практиковать.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#35

Сообщение Hmelnicky »

meteor пишет: 10 авг 2018, 10:06 Hmelnicky, не знаю в курсе вы о таких мероприятиях - http://wwoof.net? Органическое земледелие - много стран, Европа Азия. Там батрачит народ на фермах за бесплатно, правда некоторым приплачивают негласно, как я прочёл. Много информации и отзывов об этом деле можно найти в рунете, кто ездил и какие впечатления. Если есть здоровье, желание физическим трудом позаниматься. Там еда и крыша за счёт хозяев. Может недорого получиться
Я в России то работать не хочу, а уж батрачить заграницей то тем более)))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#36

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Michelangelo пишет: 10 авг 2018, 10:20 meteor, если вы едите учить язык, то нужно учить его, а не тратить время на батрачество. ИМХО. Тяжело и работать и учиться одновременно.
Это не так я думаю.

Я как то изучала сайт workaway.
Там разные предложения. Что заметила, что в австралии часто звали именно для общения под видом работы.
Им там скучно, а жизнь прекрасна.

Была вакансия, поразившая меня напрочь - играть с котятами 😅
А так там и культ программу обещали и жилье и еду и все это бесплатно. И даже помощь с визой.

В европе пожестче. Там только жилье бесплатно в основном.

Америку не смотрела.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#37

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 10 авг 2018, 10:34 meteor, если вы мне скажете, что пяток ваших друзей таким образом выучили язык, то я вынужден буду поверить.
Лучше уж в их тюрьму пойти на годик-другой (только не Таиландскую - лучше в США или Европу). Там будет время учиться и кормить будут. :)
А какая принцип разница в тюрьму или на ферму?
Одно и тоже по сути. Ни там ни там никто не будет вам разжевывать ПрезПеф)))

К тому же, вы работаете 4-5 часов в день. Остальное время сплошное общение.
Да и приним сторона, тут искать надо по странам, часто предлагает развл программу.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#38

Сообщение meteor »

mikka пишет: 10 авг 2018, 13:34 К тому же, вы работаете 4-5 часов в день.
Да, там именно в правилах на сайте и подчёркивали, что это не полный рабочий день, потом можно своими делами заниматься. Насчёт "поиграть с котятами ибо скучно" не знал :) Конечно все мы человеки и нужно до отъзда все моменты уточнить, в т.ч. про досуг. Думаю это нормальный вариант для некоторых бюджетно "мир посмотреть" и попрактиковать язык.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#39

Сообщение mikka »

meteor,
Я сама об этом думаю осенью)))
Почему бы не поехать и не помогать считать морских черепах в африке))))

Вариантов море конечно.
Но там еще платно по моему. У меня был аккаунт. Уже просрочен.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#40

Сообщение meteor »

mikka пишет: 10 авг 2018, 13:43 Но там еще платно по моему. У меня был аккаунт. Уже просрочен.
40 $ годовой взнос, правда только страна одна при этом, нужно выбрать будет сначала страну, а потом платить. По ней будут предложения давать. Я бы тоже поехал побатрачить, но с моими обстоятельствами семейными нереально пока что. Эта тема с фермами близкая к моему почвенно-биологическому образованию и моей работой. Вот поехать, получить опыт, да глядишь и остаться там и работать в этой сфере :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#41

Сообщение mikka »

meteor,
Это вы про workaway?
Я платила 20-30 не помню точно. Это было на 2 года взнос. Страны все были включены.
Там сам сидишь и ищешь что нравится. И пишешь запрос.
Надо проверить будет осенью.)

А я бы на океан или в горы)
Но в австралию блин билеты как на луну. По 70тыщ. (((
Это в америку можно три раза сгонять туда и обратно.
Надо америку посмотреть. Может у них тоже кайфовые условия.

У меня обратная ситуация чем у автора. Визы есть, денег нет(((😆

Только вот как там остаться? У вас же турист виза. По идее она не лает права работать за деньги.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#42

Сообщение meteor »

mikka пишет: 10 авг 2018, 14:10 Это вы про workaway?
Нет, я про wwoof. Там они одну страну за эти деньги дают смотреть и только действует год. Потом плати снова.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#43

Сообщение mikka »

meteor,
Понял)
Если что то в этом направлении решите, то напишите мне, пожалуйста.
Меня эта тема интересовать будет осень-зимой )
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#44

Сообщение meteor »

mikka пишет: 10 авг 2018, 14:46 Если что то в этом направлении решите, то напишите мне, пожалуйста.
Да ничего я решать не буду. Я не могу никуда уехать по семейным обстоятельствам. А заинтересовался этим делом делом из чистого любопытства.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#45

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 13:15 При чем тут сэр? На курсах в Англии ваши соученики будут из Японии и Бразилии, а английский будут знать хуже вас. Можно конечно, практиковаться с прохожими на улице, но зачем тогда вообще покупать обучение. Лучше в Англии на курсы выпечки блинов записаться, там скорее всего будут носители английского, можно будет с ними анг практиковать.
Я вообще не вижу проблемы погрузиться когда Австралия и Канада предлагают разумную программу permanent residence. Езжай не хочу. Можно работать, можно бездельничать, можно и в тюрьме посидеть.

Правда придется для этого предъявить уровень C1, но до этого уровня и нет смысла погружаться как и нет смысла погружаться меньше чем на пару лет.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#46

Сообщение mikka »

Харбин Хэйлунцзян,
А ссылку можно про австралию?
Я что то не видела чтоб она такое предлагала.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#47

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

mikka пишет: 10 авг 2018, 15:19 А ссылку можно про австралию?
Я что то не видела чтоб она такое предлагала.
Как Вы понимаете, сегодня меня это мало интересует, но это было так в свое время когда я выбирал куда съездить. Сейчас сходу находится вот это:

https://www.homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/189-
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#48

Сообщение Hmelnicky »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 10 авг 2018, 15:04
Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 13:15 При чем тут сэр? На курсах в Англии ваши соученики будут из Японии и Бразилии, а английский будут знать хуже вас. Можно конечно, практиковаться с прохожими на улице, но зачем тогда вообще покупать обучение. Лучше в Англии на курсы выпечки блинов записаться, там скорее всего будут носители английского, можно будет с ними анг практиковать.
Я вообще не вижу проблемы погрузиться когда Австралия и Канада предлагают разумную программу permanent residence. Езжай не хочу. Можно работать, можно бездельничать, можно и в тюрьме посидеть.

Правда придется для этого предъявить уровень C1, но до этого уровня и нет смысла погружаться как и нет смысла погружаться меньше чем на пару лет.
То что вы советуете, это фактически да и практически, эммиграция. Я в этом не заинтересован. А погрузить мне было бы интересно на небольшой срок и посмотреть как будет мой мозг реагировать и английский улучшаться/ухудшаться.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#49

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 18:43 То что вы советуете, это фактически да и практически, эммиграция. Я в этом не заинтересован. А погрузить мне было бы интересно на небольшой срок и посмотреть как будет мой мозг реагировать и английский улучшаться/ухудшаться.
Какая разница кто и как это называет? Главное что Вы ничем не ограничены, ни к чему и ни к кому не привязаны. Можете переезжать куда угодно в пределах страны, работать или не работать без ограничения по времени. При этом Вы ни в каком виде не отрекаетесь от своей страны и можете вернуться хоть через две недели.
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#50

Сообщение garans »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 11 авг 2018, 13:24
Hmelnicky пишет: 10 авг 2018, 18:43 То что вы советуете, это фактически да и практически, эммиграция. Я в этом не заинтересован. А погрузить мне было бы интересно на небольшой срок и посмотреть как будет мой мозг реагировать и английский улучшаться/ухудшаться.
Какая разница кто и как это называет? Главное что Вы ничем не ограничены, ни к чему и ни к кому не привязаны. Можете переезжать куда угодно в пределах страны, работать или не работать без ограничения по времени. При этом Вы ни в каком виде не отрекаетесь от своей страны и можете вернуться хоть через две недели.
Для молодых это очень здорово - попробовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»