Погружение в англоязычную среду

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#76

Сообщение Jolly Roger »

Ха, ну напишу я в эту тему - может, кому-то будет интересно.
Я с 27 октября по 3 ноября собираюсь поехать в Италию. У меня уже все жилье забронировано - жить буду в хостелах
с 27 по 1 ноября - во Флоренции (возможно, в какой-то из дней поеду в Пизу)
с 1 по 2 ноября (одна ночь) - в Венеции
с 2 по 3 одна ночь и ранний вылет из Болоньи

Я еду одна. Если кто-то захочет присоединиться - можем общаться только на английском. Мой уровень понимания - С1, а с говорением - полный швах, так как учу младшую школу, то там дело дальше А1 редко заходит, поэтому погружения хотя бы на неделю очень не хватает.
Бюджет скромный - поэтому питаться в кафе не планирую. Буду покупать еду в супермаркете.
Возраст - желательно 25+, предпочтения по полу нет.

Ну и как обстоят дела у итальянцев с английским - я не знаю, думаю, что приблизительно так же как и в Украине/России
Аватара пользователя
Just Liza
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:39
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 31 раз

#77

Сообщение Just Liza »

Turn left, я из Украины, и у меня поросший мхом Intermediate.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#78

Сообщение Роман Молти »

Я не понимаю, в чем проблема найти американца или американку. Да, среди потенциальных собеседников будет полно тех, чьи сообщения будут не сложнее одного-двух предложений из трех-четырех слов каждое. Ну так и русских собеседников таких полным-полно. У меня друг, с которым мы хорошо общаемся в реале, почему-то как собеседник по скайпу ну вообще никакой. Мне,в конце концов, попадались американки с великолепным словарным запасом, живой идиоматичной речью и желанием общаться. Нередко приходилось и в словарь заглядывать, чтобы понять ту или иную фразу. Иногда на некоторые просто забивал из-за перегрузки информацией. В скайпе при разговоре так вообще и анекдоты и шутки. Было очень сложно. Сейчас перечитываю старые сообщения и все равно нахожу для себя что-то новое. Вот сегодня одна девушка по телефону из Нью-Йорка позвонила после оповещения о том, что я вновь на interpals стал заходить.

Среду можно создать не выходя из дома. Да и потом, как вы себе представляете. Приехали вы в США, на улице цепляете человека и начинаете с ним о политике и социальных проблемах болтать? Ну-ну
Turn left
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:33

#79

Сообщение Turn left »

Just Liza пишет: 19 авг 2018, 13:27 Turn left, я из Украины, и у меня поросший мхом Intermediate.
Просто у вас нет любимых материалов. Я держу штук 10 под рукой. Надоел один, перешел к другому, а потом скучаешь по тому что надоел :)
Turn left
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:33

#80

Сообщение Turn left »

Роман Молти пишет: 19 авг 2018, 13:34 Среду можно создать не выходя из дома. Да и потом, как вы себе представляете. Приехали вы в США, на улице цепляете человека и начинаете с ним о политике и социальных проблемах болтать? Ну-ну
Истинная правда. И все достаточно просто. Только все же надо что то знать для начала. Понимание какое то иметь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#81

Сообщение mustang »

Turn left пишет: 19 авг 2018, 13:45 Просто у вас нет любимых материалов. Я держу штук 10 под рукой. Надоел один, перешел к другому, а потом скучаешь по тому что надоел
Что за материалы, если не секрет?
Turn left пишет: 19 авг 2018, 12:57 России, но думаю Украинцы лучше владеют тем же английским, или более лучше ( :) ) стремятся его освоить. В России в основном изучают испанский, итальянский - это правда.
По-моему, первое утверждение довольно сомнительное, а второе - приукрашивание суровой российской действительности - подавляющее большинство россиян учит английский в основном. В России, во-первых, очень мало школ с уклоном в изучение испанского (по сравнению с англ), во-вторых, англ, вне всякого сомнения, пользуется гораздо большим спросом в бизнес кругах, науке и тп , чем романские языки, ну и, в-третьих, если вы посмотрите даже перечень межд экзаменов по английскому и ознакомитесь с кол-вом дат их сдачи в российских городах, то поймете, что в России гораздо больше людей, сдающих (а значит и осваивающих на серьезном уровне) экзамены кембриджской линейки, чем испанский аналог DELE.
Последний раз редактировалось mustang 19 авг 2018, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Turn left
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 12:33

#82

Сообщение Turn left »

mustang пишет: 19 авг 2018, 14:13
Turn left пишет: 19 авг 2018, 13:45 Просто у вас нет любимых материалов. Я держу штук 10 под рукой. Надоел один, перешел к другому, а потом скучаешь по тому что надоел
Что за материалы, если не секрет?
Turn left пишет: 19 авг 2018, 12:57 России, но думаю Украинцы лучше владеют тем же английским, или более лучше ( :) ) стремятся его освоить. В России в основном изучают испанский, итальянский - это правда.
По-моему, первое утверждение довольно сомнительное, а второе - приукрашивание суровой российской действительности - подавляющее большинство россиян учит английский в основном. В России, во-первых, очень мало школ с уклоном в изучение испанского (по сравнению с англ), во-вторых, англ, вне всякого сомнения, пользуется гораздо большим спросом в бизнес кругах, науке и тп , чем романские языки, ну и, в-третьих, если вы посмотрите даже перечень межд экзаменов по английскому и ознакомитесь с кол-вом дат их сдачи в российских городах, то поймете, что в России гораздо больше людей, сдающих (а значит и осваивающих на серьезном уровне) экзамены кембриджской линейки, чем испанский аналог DELE.
Девушкам плевать что вы здесь пишите. Они изучают испанский в основном. Сужу по собственным как бы сказать знакомым подругам, вернее знакомым. Все успешно вышли замуж за испанцев, приходили еще по моему телефону с ними общались на испанском. Но на английском они ни бум бум.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#83

Сообщение mikka »

Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 12:50 с 27 по 1 ноября - во Флоренции (возможно, в какой-то из дней поеду в Пизу)
с 1 по 2 ноября (одна ночь) - в Венеции
с 2 по 3 одна ночь и ранний вылет из Болоньи
всего неделя?(((
а на юг не планируете, на сицилию куда нибудь?
Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 12:50 Ну и как обстоят дела у итальянцев с английским - я не знаю, думаю, что приблизительно так же как и в Украине/России
в крупных городах не лучше чем в крупных городах россии))) по моим наблюдениям.
в маленьких деревеньках могут вообще не говорить. мы как раз так и попали.)))
только итальянский или французский пожалуйста. )))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#84

Сообщение JamesTheBond »

Just Liza пишет: 18 авг 2018, 22:09 Да, хорошо) Буду время от времени писать, только не знаю где.
В разговоре, да, это возможно. Сегодня второй день эксперимента. А вот, чтобы полностью исключить русский, увы, нет. Я работаю фрилансером и занимаюсь написанием статей. Да,информацию ищу в англоязычных источниках, но всё же контакт с русским остаётся, когда я эти самые статьи печатаю. После каждого написанного материала я пишу summary, но это ведь совсем немного. Вот и спрашивала, будет ли от такого погружения польза?
Так прямо в этой теме, я думаю :)

От любой работы будет польза, мне кажется, но под "погружением" я имел в виду именно это:


mikka пишет: 18 авг 2018, 22:57 Я думаю, что Бонд имел, все же, немного другое.
Чтоб вот воообще не было русского даже близко.
Т.е надо заставить мозг все делать на англ, и не давать никакой лазейки на родной язык. А если часть рабоиы на русском, тут форум на русском, вы что то читаете на русском в течении дня, то все. Баста. Не будет организм напрягаться
У меня же нет никаких теоретических или вообще каких-либо данных на этот счет, кроме собственного опыта. А там все это время русского именно не было вообще (и, конечно, добиться этого в наших условиях непросто – у меня случайно же это получилось).
А именно для "переключения" мозга на английский это может быть важно. Но никто же не мешает попробовать и с частично русским – может быть, тоже будут отличные результаты :)
Да и у меня было всего две недели, а если подольше (но не совсем только английский) - может, и еще лучше получится.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#85

Сообщение Jolly Roger »

mikka пишет: 19 авг 2018, 14:26 всего неделя?(((
а на юг не планируете, на сицилию куда нибудь?
Хотелось бы собрать чемодан и вообще укатить на неопределенное время, но на неделю потому что:
1) это осенние каникулы у детей, а я репетитор - посреди учебного года укатить куда-нибудь позволить себе не могу
2) ну и финансово: место и время за меня выбрала лоу-кост авиакомпания. Самый дешевый рейс был в Болонью, самый дешевый хостел был во Флоренции, и т.п.

У меня просто в начале ноября юбилей - мой возраст перестанет начинаться с двойки, и я решила, что - ну его пенсия - нужно и на мир глазком посмотреть )))
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#86

Сообщение mikka »

Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 14:56 это осенние каникулы у детей, а я репетитор
ааааа))))) теперь ясно.
Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 14:56 ну и финансово: место и время за меня выбрала лоу-кост авиакомпания. Самый дешевый рейс был в Болонью, самый дешевый хостел был во Флоренции
если моя бюджетная португалия накроется, то как вариант)
я никогда не была в Венеции)))
ну а к хостелам мне не привыкать!
Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 14:56 Хотелось бы собрать чемодан и вообще укатить на неопределенное время,
о, да!!!!!!!
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#87

Сообщение zymbronia »

Turn left, вы в теме или нет? Пишите по существу, если вы жили в среде или создавали искусственную среду для изучения языка. Иначе вы заработаете на предупреждение и бан.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#88

Сообщение Hmelnicky »

JamesTheBond пишет: 19 авг 2018, 14:53может
Бонд, вы человек опытный, а непосредственно по моему топику, у вас нету каких нибудь идей? Где можно погрузиться в среду носителей англ за пределами англ стран? В реале, за границей? Желательно, чему то поучиться, типа какие то курсы и те?
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#89

Сообщение Hmelnicky »

mustang пишет: 19 авг 2018, 10:37
А зачем исключать? Можно прекрасно осваивать 2, а то и 3 языка, непосредственно находясь внутри своей страны и ежедневно общаясь с людьми на русском. Было бы желание и время.

По сути все упирается в эти два фактора, создать искусственную среду при наличии скайпа, иноязычных форумов, литературы и youtube - довольно просто. Неужели вы думаете, что среда из вас сделает носителя или просто человека, свободно валдеющего языком? Нет, конечно, здесь действует тот же принцип, что и в изучении любого предмета, - как поработаете, так и полопаете.

И вот работать-то над языком в информационный век можно у себя дома, а заграницу ездить и просто обильно "лопать", когда ИЯ уже выведен на приемлемый уровень, позволяющий удовлетворять вашу потребность в коммуникации с носителями на месте (те в иностранном государстве).
Мустанг, вы человек опытный, у вас нет ли каких-нибудь идей непосредственно по топику, т.е. где можно за границей поучиться, и чтобы коллеги были носители англ языка? И ТД.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#90

Сообщение JamesTheBond »

Hmelnicky пишет: 27 авг 2018, 18:35 Где можно погрузиться в среду носителей англ за пределами англ стран? В реале, за границей? Желательно, чему то поучиться, типа какие то курсы и те?
Если за границей, то это думаю, лишь вопрос воли. Я знал людей, которые жили там годами и говорили очень плохо – потому что все равно общались в основном на русском с друзьями и родными.
А здесь же две сложности – как найти постоянного собеседника/собеседников на английском и исключить русский. Второе, вероятно, в большинстве случаев вообще невозможно – так что уж совсем чистого погружения, веротяно, не будет (да, может быть, и не надо).
Значит, думаю, надо искать компанию на разговор на английском. Я в свое время для тренировки подходил в Москве к африканцам, которые листовки раздавали – их было огромное количество и в основном англоговорящие (они как правило очень дружелюбны и охотно отвечали). Как-то так, вероятно, искать друзей, компанию… У меня был приятель из Африки, но он из франкоговорящей. Какие-то знакомства, в общем, искать…. Курсы – это все-таки немного другое.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Петр Варибрус
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#91

Сообщение tourist »

Hmelnicky,
If I understand you correctly,you would like:
1. to find some course/program abroad but not in an English speaking country,yet,which is taught in English.
2. to have native English speakers as teachers and your fellow classmates.

I think these two conditions are very difficult to fulfil.
Any course taught in English will be attended by students from all over the world and/or from that particular country.
If they all are native English speakers they,as a group,don't need to study abroad.
Any program that requires volunteers would also be mostly multicultural.
Some companies/organisations from English-speaking countries do occasionally organise short term (2-3 days) activities abroad:
so-called team building exercises or fact-finding missions
for their own staff/customers only.

So your options are: either find natives in your city or take some short course abroad
and pray that there would be at least a couple of native speakers there.)
Having said that,you don't really need only natives for practising.
Plenty of Western Europeans speak pretty decent English often indistinguishable from natives.
(Sweden,Denmark,Netherlands)

Even more exotic options include getting in touch with some Anglican churches in Europe,international cruises,
community colleges,which might help getting a short term study visa.
You could also contact various foreign consulates regarding special humanitarian,volunteering,disaster recovery,cultural exchange
and so on... programs and/or events. Subscribe to their newsletters. Find Internet forums,social media where these things are discussed.

Good luck.

https://www.volunteerhq.org/gb/blog/how ... -for-free/

http://www.freevolunteering.net/

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... U-sOy-jORk

https://www.gooverseas.com/study-abroad/short-term

https://www.shortcoursesportal.com/countries/
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Hmelnicky
Петр Варибрус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 19:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#92

Сообщение Петр Варибрус »

JamesTheBond,
Или можно, например в пабе, или баре найти англичан за стойкой и заговорить с ними. Мне это в середине 90х помогало:)) Или летом, в Испании и Франции например, на пляже всегда много англичан, так что можно там к ним приклеиться и попрактиковать свой английский. Короче, надо чувствовать, где можно отловить англичан, или американцев!:))
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#93

Сообщение Hmelnicky »

Петр Варибрус пишет: 03 сен 2018, 00:56 JamesTheBond,
Или можно, например в пабе, или баре найти англичан за стойкой и заговорить с ними. Мне это в середине 90х помогало:)) Или летом, в Испании и Франции например, на пляже всегда много англичан, так что можно там к ним приклеиться и попрактиковать свой английский. Короче, надо чувствовать, где можно отловить англичан, или американцев!:))
Это абсолютно не то.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#94

Сообщение Hmelnicky »

tourist пишет: 28 авг 2018, 02:02 Hmelnicky,
If I understand you correctly,you would like:
1. to find some course/program abroad but not in an English speaking country,yet,which is taught in English.
2. to have native English speakers as teachers and your fellow classmates.

I think these two conditions are very difficult to fulfil.
Any course taught in English will be attended by students from all over the world and/or from that particular country.
If they all are native English speakers they,as a group,don't need to study abroad.
Вы абсолютно правильно все понимаете. Я думал, по аналогии с нашими, англичане могут проводить что то на выезде, скажем на Кипре, Гоа, или в Израиле и тд. Касательно всех в группе носителей - ну допустим, не всех, но хотя бы %40.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#95

Сообщение JamesTheBond »

Петр Варибрус пишет: 03 сен 2018, 00:56 Или можно, например в пабе, или баре найти англичан за стойкой и заговорить с ними. Мне это в середине 90х помогало:)) Или летом, в Испании и Франции например, на пляже всегда много англичан, так что можно там к ним приклеиться и попрактиковать свой английский. Короче, надо чувствовать, где можно отловить англичан, или американцев!:))
Ну да, практиковаться-то можно где угодно, но тут еще многое зависит от общительности как изучающего, так и собеседников :)
Африканцы очень общительны и дружелюбны, а вот англичане достаточно замкнуты не только по слухам, думаю, так что, действительно надо идти в паб, а ведь тут и алкоголизм можно заработать :).
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#96

Сообщение Hmelnicky »

JamesTheBond пишет: 03 сен 2018, 12:27
Петр Варибрус пишет: 03 сен 2018, 00:56 Или можно, например в пабе, или баре найти англичан за стойкой и заговорить с ними. Мне это в середине 90х помогало:)) Или летом, в Испании и Франции например, на пляже всегда много англичан, так что можно там к ним приклеиться и попрактиковать свой английский. Короче, надо чувствовать, где можно отловить англичан, или американцев!:))
Ну да, практиковаться-то можно где угодно, но тут еще многое зависит от общительности как изучающего, так и собеседников :)
Африканцы очень общительны и дружелюбны, а вот англичане достаточно замкнуты не только по слухам, думаю, так что, действительно надо идти в паб, а ведь тут и алкоголизм можно заработать :).
Я не пью. И вообще я ботан.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#97

Сообщение JamesTheBond »

Hmelnicky пишет: 03 сен 2018, 20:17 Я не пью.
Так я тоже эту методику не пропагандирую - это на любителя :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#98

Сообщение Opt »

Jolly Roger пишет: 19 авг 2018, 12:50 Ха, ну напишу я в эту тему - может, кому-то будет интересно.
Я с 27 октября по 3 ноября собираюсь поехать в Италию. У меня уже все жилье забронировано - жить буду в хостелах
с 27 по 1 ноября - во Флоренции (возможно, в какой-то из дней поеду в Пизу)
с 1 по 2 ноября (одна ночь) - в Венеции
с 2 по 3 одна ночь и ранний вылет из Болоньи

Я еду одна. Если кто-то захочет присоединиться - можем общаться только на английском. Мой уровень понимания - С1, а с говорением - полный швах, так как учу младшую школу, то там дело дальше А1 редко заходит, поэтому погружения хотя бы на неделю очень не хватает.
Бюджет скромный - поэтому питаться в кафе не планирую. Буду покупать еду в супермаркете.
Возраст - желательно 25+, предпочтения по полу нет.

Ну и как обстоят дела у итальянцев с английским - я не знаю, думаю, что приблизительно так же как и в Украине/России
Изучать английский в такой среде все равно,что русский среди таджиков.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#99

Сообщение Philipp »

Ну и как обстоят дела у итальянцев с английским - я не знаю, думаю, что приблизительно так же как и в Украине/России
Да не очень хорошо даже в Риме :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»