Дислайки как средство сократить флуд

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#51

Сообщение Sour Patch Kids »

Можно например еще сделать рейтинг темы. Как только в теме появится много ерунды она начнет падать в выдаче не смотря на то на сколько свежие там сообщения.
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#52

Сообщение mikka »

September,
Я определенно точно ее поняла.

Вот вы тоже так считаете.
Ну почему вы решили, что вот это вот ерунда, а это нет?
Может для кого то все наоборот?
Может все же дать возможность пользователям самим решать, кого читать, а кого нет?)))
Я об этом.

Если кто то кого то бесит, то игнор лучшее средство. Разве нет?
А если у кого нет выдержки, то это его проблемы, скорее...как мне кажется)))
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Princess Leopoldina
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#53

Сообщение Aksamitka »

Всем беспартийным для статистики:
- запретить одному форумному пользователю создавать темы; аргументировалось это тем, что его ник часто мелькает на первых строках в выдаче новых сообщений.
- запретить одному форумному пользователю писать вообще, потому что он пишет не то; аргументировалось это тем, что пользователь еретик или сектант от педагогов и методистов.
- ввести дислайки, чтоб опустить пост/тему; аргументируется это тем, что нечего новичкам видеть эту грязь, а старичкам - вычищать ее.

Это из последнего, что я помню.

А ещё я помню, как эти же авторы говорят о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще, о том, что надо вести разговор в конструктивном русле. Говорят, говорят, но сами в это не верят. Потому что потом - бац! - и вторая смена: закрыть, запретить, головы с плеч.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 5):
Irregardless, Белая Мишка, Olla, Philipp, Princess Leopoldina
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#54

Сообщение accent_aigui »

Aksamitka,
А ещё я помню, как эти же авторы говорят о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще, о том, что надо вести разговор в конструктивном русле. Говорят, говорят, но сами в это не верят. Потому что потом - бац! - и вторая смена: закрыть, запретить, головы с плеч.
хорошее напоминание, спасибо. Я приму на свой адрес)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#55

Сообщение Irregardless »

Aksamitka, спасибо за ценный комментарий.
Я знаю, ветка вызвана моими топиками, и я готова еще раз чистосердечно попросить прощения у всех участников форума.
Давайте будем терпимее к друг-другу.
А я впредь обещаю ничего не писать про своих учеников, если это кому-то не нравится. И ветку про повышение квалификации тоже можно удалить, если участники против. Я просто думала, что это будет кому-то полезным, так как я оставляю ссылки, скриншоты и прочее. Также ветка про университет Хаген -если хотите, снесите. Но там многол полезной информации для изучающих немецкий. Возможно, мои ветки носят слишком крикливые названия, поэтому они как бельмо на глазу. Но названия можно сменить. А полезные ссылки пригодятся.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#56

Сообщение zymbronia »

well well well пишет: 07 авг 2018, 17:46 отсутствие возражений зачастую трактуется как согласие, тем самым
Да нет. Если всем не нравится и никто не пишет - троль страдает. Вот недавние события, когда одну тему зафлудили, и было понятно, что продуктивной критики не будет, но т.к. там писали, ТС открыл продолжение темы, хотя прекрасно понимал, что ее затролят и зафлудят. Тролю нужно внимание. При этом - любое. Когда в его теме не пишут - он начинает провоцировать людей в других темах.
Но дислайки, как я понял, могли бы помочь простым участникам выражать свое несогласие молча, не посылая сообщений в тему, и троль-провокатор будет недоволен и будет не продолжать писать в своей одной теме, а зафлуживать форум все новыми и новыми темами в надежде, что сможет спровоцировать людей писать хоть где-то. А за зафлуживание форума пустыми темами можно и предупреждение получить.
Это как я вижу эти дислайки.
Я не вижу в них ничего плохого, но и необходимости тоже не вижу. Просто провокативные темы нужно сразу отправлять во флудилку, где можно флудить и ТС не сможет жаловаться.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#57

Сообщение well well well »

Aksamitka пишет: 07 авг 2018, 23:28 Всем беспартийным для статистики:
- запретить одному форумному пользователю создавать темы; аргументировалось это тем, что его ник часто мелькает на первых строках в выдаче новых сообщений.
- запретить одному форумному пользователю писать вообще, потому что он пишет не то; аргументировалось это тем, что пользователь еретик или сектант от педагогов и методистов.
- ввести дислайки, чтоб опустить пост/тему; аргументируется это тем, что нечего новичкам видеть эту грязь, а старичкам - вычищать ее.

Это из последнего, что я помню.

А ещё я помню, как эти же авторы говорят о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще, о том, что надо вести разговор в конструктивном русле. Говорят, говорят, но сами в это не верят. Потому что потом - бац! - и вторая смена: закрыть, запретить, головы с плеч.
Вот прям дислайк этому посту, on so many levels. Перевирать и передёргивать в таком масштабе это уметь надо.

Aksamitka, я тоже вас услышала. Не поминайте лихом.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#58

Сообщение Irregardless »

well well well, не уходите. Хотите, я уйду? Я понимаю, я не нравлюсь старичкам, я выскочка и слишком заносчива. Давайте я 2 месяца не буду посещать форум. Только не уходите, пожалуйста!!
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#59

Сообщение alanta »

Irregardless пишет: 07 авг 2018, 23:46 Я понимаю, я не нравлюсь старичкам, я выскочка и слишком заносчива.
Год назад вам было 27 лет, а теперь вот 25 (согласно вашему же первому посту на форуме), не удивительно, что вы не нравитесь старичкам - они становятся старше, а вы все молодеете ;))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#60

Сообщение Irregardless »

alanta, мне 28. Я писала про 25 лет всего один раз, когда писала один из первых постов на английском. Не хотелось раскрывать свой возраст. Но родилась я 13 марта 1990 года.))))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#61

Сообщение Mary May »

Aksamitka пишет: 07 авг 2018, 23:28 Всем беспартийным для статистики...
Как и [mention]alanta[/mention], не считаю себя принадлежащей к каким-то мифическим здешним группам; однако, видимо, всех единомышленников (по этому конкретному вопросу) неведомо для них самих записали в одну "партию".
Пусть так. Но никто из них (из нас) не призывал
закрыть, запретить, головы с плеч.
Это те слова (буквально!), которые вкладывают в наши уста как раз противники предложения: Рыбак Виктор, Константин... Обвинять тех, кто
говорит о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще, о том, что надо вести разговор в конструктивном русле
(прозрачный намек, да?), в том, что за них сказали другие, некорректно.
-
Последний раз редактировалось Mary May 08 авг 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#62

Сообщение mikka »

Irregardless,
О боже! Вы - рыба?!) С двумя головами в разные стороны.
Это все обьясняет))))
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#63

Сообщение Irregardless »

Короче, ладно, я решила, чтобы не провоцировать дальнейший негатив своей эмоциональностью, заносчивостью, и язвительностью, ухожу с форума до 8.10.2018.
Лайки/дислайки/запреты/удаление/закрытие моих тем, как хотите, решайте сами. Прощение я у всех попросила, кого обидела.
Освободившееся от форума время займу другими делами. Если какие-то вопросы ко мне будут - все мою почту знают.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#64

Сообщение September »

Aksamitka пишет: 07 авг 2018, 23:28 авторы говорят о терпимости к разного рода ученикам, о толерантности к животным, о любви к детям и людям вообще
Это, видимо, в мой огород камушек. Вернее, булыжник... Особенно, странно получить по голове от администратора форума, от которого ожидаешь некоторой степени если уж не объективности, то хотя бы вежливого нейтралитета.

Я, правда, писала о любви к детям и животным,
про любовь к людям, которые врут, грубят, лицемерят и подличают я не писала, и такой степени просветленности даже не надеюсь достичь.

Осталось только присоединиться к Well Well Well. И да, так перевернуть все с ног на голову действительно требует большого мастерства.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Irina
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#65

Сообщение Olya »

Some people talk about the death of the forum but the level of many discussions is on the rise and the interest in many topics is at a high point that is why I don't think it is a good idea to express now sadness or anger and leave the forum.)
За это сообщение автора Olya поблагодарил:
Роман Молти
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#66

Сообщение Michelangelo »

Olya пишет: 08 авг 2018, 07:51 Some people talk about the death of the forum
I think they are just tired of everything and are looking for a reason to leave. They want others to leave too, though. :(
I am not sure what is better, but the fact is that there is no need in the forum to that degree as it was 18 years ago. Now the net is full of any kind of information, but before the forum was almost the only source of information.
Of course those professionals from the USSR have gone now and younger generations they haven't received the same school as the older one and the quality is going down with time. This is justifiable, I think. Why should we know more if we have google-translate?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#67

Сообщение Delly »

Тема закрыта. На форуме не будет дислайков.
Напоминаю, предложения ввести дислайки с упоминанием конкретных посетителей форума, либо какие-то другие возможности для негативного выделения форумчан будут расцениваться как травля.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»