Вопросы по TOEFL Practice tests

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

just curious
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение just curious »

Друзья, нацелился на пересдачу TOEFL. Достал свой старенький сборник от Barron's 14 издание и сделал все тесты, но вот чувствую, что практики не хватает и надо порешать ещё. Но...

1. Мне хочется воспроизводить реальные условия теста. Т.е. должна быть какая-нибудь программка с заданиями, а не просто цифровая копия книги в пдф с отдельными аудио файлами, ибо ощущения уже не те. Онлайн магазины предлагают много пособий. Проблема в том, что просто так CD-rom купить нельзя, нужно обязательно покупать книгу, которая мне не нужна. Может быть кто-нибудь знает, есть ли возможность купить тот же самый Barron's но без книги и аудио дисков? ETS предлагает ebooks, но как я понимаю, там пойдёт пдф книга плюс аудио, что не совсем то.

2. На сайте ets можно купить TOEFL practice online. Это здорово, так как там предлагаются реальные условия, в которых проходит тест, но там есть два минуса. 1. Тест покупается только на полгода, и его можно сделать только один раз, т.е. вернуться к заданиям и разобрать их и послушать аудио нельзя. Второй минус. Почему-то купить можно только с 27 по 30 сборник. Остальные почему-то не представлены на сайте. Или я ещё не до конца разобрался?

И ещё один вопрос про Barron's. Может быть у кого-нибудь есть новое 15 издание? Насколько оно отличается от предыдущего: тесты там одинаковые или совершенно новые?
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#2

Сообщение Nelli »

just curious, здравствуйте.

К сожалению, диски для прохождения онлайн-версии теста в магазинах найти действительно почти невозможно, хотя, например, диск к книге Cambridge Preparation for the TOEFL test имеет отдельный ISBN и теоретически продается отдельно. Если вы не планируете покупать другие книги, я думаю, единственная возможность достать диск - это попробовать найти его на Авито и подобных площадках.

TOEFL Practice Online по идее разработан для максимальной имитации настоящего теста и программа посчитает ваш балл, чтобы вы получили представление о своем уровне. То есть его не учебный, а проверочный материал, поэтому ответы проанализировать нельзя. Другие volumes доступны, если нажать кнопку See full product list, вы должны попасть на эту страницу http://toeflpractice.ets.org/cart.aspx?program=TFP Другие volumes это неполные версии теста, там отдельно speaking и speaking/writing.

В целом, по опыту работы с моими учениками могу сказать, что если вы хорошо подготовились ко всем частям теста, то достаточно потренироваться с TOEFL Interactive Sampler и сделать пару полных тестов с дисков. Основная подготовка - это работа с книгами.

По 15 изданию Barron's я работала и могу сказать, что оно практически не отличается не только от 14, а даже от 12 издания 2008 года. В нескольких тестах изменено первое задание speaking и integrated writing. Если покупать новую книгу, горячо рекомендую упомянутую выше Cambridge Preparation for the TOEFL test - там отличные упражнения для развития всех навыков, а не только сами тестовые задания. По каждой части отдельная practice часть, и два полных пробных теста в книге с разбором ответов (плюс диск).
just curious
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2018, 21:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение just curious »

Nelli,
хотя, например, диск к книге Cambridge Preparation for the TOEFL test имеет отдельный ISBN и теоретически продается отдельно
Спасибо за информацию, попробую поискать.
Другие volumes доступны, если нажать кнопку See full product list, вы должны попасть на эту страницу
Да, я был на этой странице. Проблема в том, что в этом разделе предложено для покупки только 4 теста с 27 по 30 или можно выбрать отдельные части теста, а вот предыдущие версии почему-то отсутствуют. Я хотел узнать, можно ли их как-нибудь приобрести. Видимо, нет, а зря.
В целом, по опыту работы с моими учениками могу сказать, что если вы хорошо подготовились ко всем частям теста, то достаточно потренироваться с TOEFL Interactive Sampler и сделать пару полных тестов с дисков. Основная подготовка - это работа с книгами.
TOEFL я уже сдавал несколько лет назад. Достаточно тщательно поработал с книгой от Barron's, где даны отличные советы по сдаче каждой части, а также подробно объясняются exam skills. С этим я знаком, сейчас мне надо набрать практику: сделать как можно больше тестов в аутентичных условиях. Но, вот, как писал выше, оказывается, найти подобные тесты сложно.
По 15 изданию Barron's я работала и могу сказать, что оно практически не отличается не только от 14, а даже от 12 издания 2008 года. В нескольких тестах изменено первое задание speaking и integrated writing. Если покупать новую книгу, горячо рекомендую упомянутую выше Cambridge Preparation for the TOEFL test
Спасибо за ответ. Покупать 15 издание не буду. Курс от Кембриджа возьму на заметку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»