Как вы относитесь к аудио книжкам от GraphicAudio и какие есть альтернативы?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

utrif
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 09:43
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение utrif »

Собственно, %subj%

В основном они озвучивают различную несерьёзную художественноую литературу, типа приключений, фентези, фантастики, вестернов и "комиксов". Озвучивают очень добротно. Фильм, конечно, в голове не появляется, но очень близко. Сразвнил бы с просмотром мультсериалов :)

Из похожего знаю только радио спектакли от BBC, но, они по оформлению больше именно спектакли: звук плавает, некоторые сцены понятны, толькок если уже читал или видел полную версию - дикторы не особо утруждается описывать что вокруг происходит.

В общем, вопрос: а каких издателей еще посмотреть на предмет радиоспектаклей и кто что посоветует послушать из современных авторов?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

utrif пишет: 06 авг 2018, 12:34 В общем, вопрос: а каких издателей еще посмотреть на предмет радиоспектаклей и кто что посоветует послушать из современных авторов?
К сожалению, сейчас вместо радиоспектаклей исключительно телесериалы. А в свое время я просто запоем слушал американские радиосериалы 40-50-х годов. Про Мэйзи совершенно изумительный, на мой взгляд, еще много есть хороших. Все в свободном доступе - легко найти. Правда, увы, качество, иногда не совсем идеальное...
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

http://www.radiodramarevival.com
В том же духе?
utrif
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 09:43
Благодарил (а): 1 раз

#4

Сообщение utrif »

Yety пишет: 06 авг 2018, 16:02 http://www.radiodramarevival.com
В том же духе?
Спасибо за ссылку, очень интересно! Дух отличается :) Сейчас понимаю. что книжки от GraphicAudio - это все-таки не совсем такие спектакли - в них есть рассказчик (narrator), который читает основной, немного адаптированный текст. Иногда это один из персонажей:

Но, в основном, просто очень хорошое литературное чтение:

Книжка, в итоге, зачитывается почти полностью.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»