Преподавание по Скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#1

Сообщение Astra »

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Никогда не боялась новых технологий, но отчего-то относилась к преподаванию по Скайп скептически. Я всегда считала, что нет ничего лучше бумажной книги,записей,сделанных ручкой , и опять же тет-а-тет занятия были для меня незаменимы по причине того,что я вижу настроение человека,понимает/не понимает ли он меня. Но сейчас бы хотела освоить преподавание по Скайп, нужно идти в ногу со временем, начинаю понимать,что все же плюсов очень много. Подскажите,с чего начать. Понятно,что хороший Интернет, наушники и ноутбук. Какими программами пользоваться для демонстрации учебника или его высылать ученику заранее?как воспроизводить видео или аудио, останавливать в нужном месте и дальше проигрывать? Как объяснять какое-то правило, если мне нужно наглядно записать его на импровизированной доске? Может, кто-нибудь посоветует какие-то курсы по преподаванию по Скайп? Может,для кого-то вопросы покажутся глупыми или смешными, извините, мы все с чего-то начинали и кто-то что-то не знал. Спасибо всем откликнувшимся!)
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#2

Сообщение Viverra »

Сейчас как раз идет курс
https://www.futurelearn.com/courses/online-tutoring
Он бесплатный, платите, только если хотите сертификат в конце (имхо, он не нужен).
Не знаю, можно ли присоединиться с середины, возможно, вам придется подождать следующего раза. Там как раз есть ответы на ваши вопросы.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
September, Astra
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#3

Сообщение Viverra »

Если коротко, то меня приятно удивила одна из ведущих курса, человек с большим количеством регалий и опыта, которая использует скайп и обычную картонную доску для маркеров, такого размера, чтоб удобно было ее просто в экран показывать :) И еще она же использует самые обычные предметы, карточки и кукол (puppets), просто показывая их в экран. По сути, она по скайпу делает все то же самое, что обычно, без вмешательства высоких технологий. Меня это очень порадовало. Получается, можно не изобретать велосипед.
Хотя еще там же рассказывают про Zoom. У этой платформы много плюсов, но даже автор ролика про Zoom как-то неуклюже его использовала в качестве виртуальной доски. Пожалуй, обычная доска и маркер не так уж плохи и для онлайна.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
September, Astra, Mary May
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#4

Сообщение Viverra »

В Zoom как раз удобно управлять видео. В скайпе у меня так и не получилось нормально расшарить звук со своего компьютера, поэтому видео и аудио включают ученики у себя, но это со взрослыми хорошо, а с детьми уже неудобно. Но Zoom я сама пока не использовала. И еще, по-моему, это платная платформа.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Astra
Christi-na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Christi-na »

Найдите вконтакте Алёну Кихай, у неё есть группа Give&Get, где можно записаться на её курсы по онлайн преподаванию. Я сама проходила у неё один из курсов, мне очень понравилось: всё чётко и по делу.
За это сообщение автора Christi-na поблагодарил:
Astra
Christi-na
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Christi-na »

Viverra, позвольте не согласиться. Доска с маркером, показанные в камеру, не очень удобный для ученика вариант. Puppets и прочее, показанное в камеру, скорее тоже. Сейчас существует множество интерактивных примочек для онлайн обучения, надо только научиться ими пользоваться. В этом и есть главное отличие онлайн от оффлайн, имхо.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#7

Сообщение September »

Viverra пишет: 06 авг 2018, 11:22 то меня приятно удивила одна из ведущих курса, человек с большим количеством регалий и опыта, которая использует скайп и обычную картонную доску для маркеров, такого размера, чтоб удобно было ее просто в экран показывать :) И еще она же использует самые обычные предметы, карточки и кукол (puppets), просто показывая их в экран. По сути, она по скайпу делает все то же самое, что обычно, без вмешательства высоких технологий. Меня это очень порадовало. Получается, можно не изобретать велосипед.
Viverra,

Я тоже использую только скайп (+ google doc + виртуальный кубик :) ), и пытаюсь понять, правильно ли я делаю, работая с таким базовым набором.
Пробовала некоторые платформы, и ощущение, что там столько всего лишнего, что оно будет только отвлекать и путать учеников.

(Я, правда, по скайпу не работаю с детьми, и с начинающими взрослыми тоже. )

Пока меня заинтересовала платформа appear-in как альтернатива скайпу, если скайп по своим таинственным скайповским причинам не хочет нормально работать. (понравилась именно своей простой - ничего лишнего)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Astra
Аватара пользователя
Unmotivated_Snail
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 05:28
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Unmotivated_Snail »

September пишет: 06 авг 2018, 11:54 по своим таинственным скайповским причинам не хочет нормально работать
These things happen. Перехожу на WhatsApp в таком случае )
АндрейВас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:59
Благодарил (а): 4 раза

#9

Сообщение АндрейВас »

Многие школы языковые предоставляют обучение по скайпу. как по мне, лучше реальные курсы, но если нет возможности на них ходить, то можно и дистанционно попробовать. Я сам не изучал английский по скайпу, но сохо бридж (центр, где я курсы проходил) имеет свою систему онлайн изучения, можете поинтересоваться этим вопросом на сайте. Не могу отвечать за онлайн-образование у них, но сами курсы довольно качественные. Я за несколько месяцев довольно неплохо подтянул язык.
Последний раз редактировалось Aksamitka 14 авг 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»