Покупки на expresspublishing.co.uk

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#1

Сообщение Tatty »

Подскажите, кто-нибудь там заказывал книги? Не знаю, но почему-то именно на этом сайте у меня не проходит оплата, хотя до этого заказывала и на Амазоне, и на bookdepository. И где еще можно купить книги express publishing? (p.s.Я из Беларуси)
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Организационные вопросы преподавания 04 авг 2018, 08:34 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Tatty, а почему вы не хотите купить в магазине? Там намного дороже?
Лично я никогда не видела на этом сайте возможность покупки, только найти местного дистрибьютора (у них вычисление по IP, поэтому разная информация отображается для разных стран).

А так, конечно, вам надо написать им.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#3

Сообщение Tatty »

Aksamitka, а в каком магазине? У нас знаю только "Лексис" в Минске, да и там часто нет того, что мне нужно.
Часто заказываю из России на my-shop.ru. Сейчас нужна Оn Screen B2 iebook и It's grammar time, посредники обещают лишь в конце октября, для меня это поздновато.
Aksamitka пишет: 04 авг 2018, 08:39 Tatty,
Лично я никогда не видела на этом сайте возможность покупки, только найти местного дистрибьютора (у них вычисление по IP, поэтому разная информация отображается для разных стран).
Там есть возможность покупки, все отлично идет до тех пор, пока не дойдешь до оплаты, выбивает ошибку(((
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Да-к в лексисе можно тоже заказать. У них, кстати, поставки разные с Россией.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Tatty
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Tatty, а через paypal там есть возможность оплаты? На некоторых сайтах нет возможности оплатить картой, выдает ошибку, действует только paypal.
UPD: На FutureLearn когда пыталась оплачивать картой, появлялась ошибка, оплачивала через PayPal.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tatty
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#6

Сообщение Tatty »

Irregardless, да, есть. Только я его побаиваюсь, никогда с таким дел не имела))) Это что-то типа электронного кошелька, если я правильно понимаю?
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#7

Сообщение Tatty »

Irregardless, спасибо за подсказку, рискнула и ... все получилось! Дело за малым - дождаться доставки!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Tatty, paypal надежен. Я пользуюсь им уже много лет. Во-первых, это защищает от кражи номера карты/счета и прочей конфиденциальной информации нечестными продавцами, во-вторых, дает возможность пользоваться многими акционными предложениями, типа "первые 30 дней бесплатно", и менять решение о покупке в последний момент, если что-то не понравилось, в третьих, если вам пришлют некачественный товар, вернуть деньги за товар гораздо легче. А еще отправляю через Paypal деньги преподавателю-носителю, который работает на моих курсах. :-)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tatty
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#9

Сообщение Tatty »

Самое обидное в этой ситуации: при покупке на 50 евро доставка бесплатно, а у нас лимит покупок на 22 евро в месяц(((
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
mara
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Tatty, вы из Белоруссии? Ну, у кого что болит. В Белоруссии зато доступна магистратура от Британского совета, при наличии денег, можно закончить, а в РФ Британский совет вне закона.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#11

Сообщение Tatty »

Irregardless, вот мне лично покупка литературы - "больное место", жду, авось что-нибудь изменится в лучшую сторону.
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#12

Сообщение Nezabudka »

Tatty, я еще заказываю с ozon - у них теперь есть точки самовывоза (в Гомеле аж 2), думаю, в Минске тоже будет. Получается не оч дорогая доставка - и соответственно нет ограничений (22 доллара), т.к. это Россия.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Tatty
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Nezabudka, да, я тоже заказываю с Ozon! Я постоянный клиент Ozon с 2006 года, поэтому у меня золотой статус и бесплатная доставка+ небольшие скидки. Озон по сервису--выше всех похвал. Всегда можно отложить что-то, если не успеваешь забрать вовремя.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#14

Сообщение Tatty »

Nezabudka, приятно встретить старых знакомых на новом форуме! Мы с вами и в прошлый раз покупки книг обсуждали) Я из глубокой почти деревни, мне что Минск, что Гомель - далеко... Я выкручиваюсь как могу: если покупаю с Лабиринта или my-shop, то участвую в закупках группы (они берут оргвзнос 8% плюс цена за пересылку по Беларуси). Сейчас думаю, что вот на expresspublishing.co.uk при покупке на 50 евро доставка бесплатно, значит надо заказать до Литвы, а там найти знакомых привезти.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#15

Сообщение Tatty »

Nezabudka, спасибо за совет, кажется, есть компания, которая доставляет в любые пункты Беларуси с озона.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#16

Сообщение Liza Boo »

Здравствуйте! Уважаемые, подскажите, а к чему такой головняк с книгами, когда сейчас всё можно в электронном варианте найти??? Если сильно нужно в руках держать, то скачайте и распечатайте! Или я чего- то не понимаю?! У меня только несколько книг по грамматике в бумажном виде и то лежат давно сами по себе, т к в электронном варианте пользуюсь постоянно. Во-первых, книги эти дорогие, а тут люди говорят, что из небольших поселений, т е вряд ли им это дешево. Так зачем изобретат велосипед?
Нет, я не против книг, я их обжаю, и буть бы у меня неограниченный доступ к ним, всё бы забрала себе, но на практике даже носить к ученику пару книг тяжеловато, поэтому всё давно уже заменено на электронку.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Liza Boo, On Screen не особо найдешь в сети. Огрызки только. Как вам удобен электронный формат, так другим удобен бумажный. Вот и заморачиваются они покупками.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#18

Сообщение Tatty »

Liza Boo, полагаю, что обращение адресовано мне). Во-первых, как логично отметила Aksamitka, далеко не все можно найти в сети. Во-вторых, не знаю, насколько дешевле распечатать качественно все ресурсы к УМК. В-третьих, для меня книги - это addiction, а также способ заработка, если я покупаю какой-то учебник, то уверена в том, что это окупится с лихвой. А еще есть книги, которые нужны мне здесь и сейчас, а не через год, когда они появятся в сети. So tastes differ😊
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#19

Сообщение Liza Boo »

Понятно!)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#20

Сообщение Nezabudka »

Liza Boo, мне не нравятся распечатанные ч/б книги, с экрана я работать не могу - мне тяжело (да и бывает до 7 уроков в день - жалко глаза), а реальная книга поднимает мне настроение, мне приятно вести урок - носить никуда не нужно, я работаю дома. Но да, я знаю, что многие из моих коллег работают с экрана и не понимают, зачем я трачу деньги на книги. Ну, тут уж как кому нравится.

Tatty, очень дорого получается этими компаниями доставка - практически в цену книг, а вот пункты самовывоза - это дело (тогда цена доставки адекватная).
И да, я с вами согласна - большая проблема с доступностью к книгам иностранных издательств у нас в РБ, как же не хватает возможности пойти в магазин, посидеть полистать и подумать над тем, что интересно. В последний раз в Питере 3 часа в магазине иностранной лит-ры провела )
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Tatty
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#21

Сообщение Tatty »

Nezabudka пишет: 09 авг 2018, 13:27 Tatty, очень дорого получается этими компаниями доставка - практически в цену книг,
Плюсую, но когда что-то "приспичит", то закрываю глаза на доставку. Кстати, Express Publishing не подвел, оперативно все прислали, из Греции в Беларусь посылка шла 11 дней. Правда, на сайте ничегошеньки не отслеживается, а статус посылки - все еще "собирается")))
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Nezabudka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#22

Сообщение Aksamitka »

Nezabudka пишет: 07 авг 2018, 22:44 я еще заказываю с ozon - у них теперь есть точки самовывоза (в Гомеле аж 2), думаю, в Минске тоже будет. Получается не оч дорогая доставка
Подскажите, сколько выходит у вас доставка? Мне надо до Минска. При оформлении заказа где-то будет указана конечная стоимость при самовывозе?

Сейчас столкнулась с тем, что в Беларуси и не купить нормальных учебников. Ужас. Выбор всего из 4 наименований.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#23

Сообщение Nezabudka »

Да, при оформлении заказа, по-моему, перед последним шагом "заказать" - будет указана стоимость доставки.
В Минске можно купить книги в Лексисе - там точно больше 4 наименований. Например, Keynote я покупала там, Perspectives сейчас тоже появились. Ну вообщем, есть, где разгуляться, но, конечно не прям все - самые популярные линейки УМК есть. им можно звонить - я спрашиваю, прежде, чем ехать, и прошу оставить либо привезти со склада то, что мне необходимо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#24

Сообщение Aksamitka »

Nezabudka, спасибо. Но оказалось, что на Озоне тоже нет ни Welcome 3, ни Hot Spot 2.
Nezabudka пишет: 20 окт 2018, 12:42 можно купить книги в Лексисе - там точно больше 4 наименований
Нет, для началки там F&F, You&Me, Fairyland, Happy Hearts и happy Street. И всё.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#25

Сообщение Nezabudka »

Aksamitka, я с началкой не работаю практически, поэтому как-то не обращала внимания.) Но да, там, конечно же не все есть...не сравнить с магазинами в Питере, в которых я была. Я заказываю подругам, которые там живут и ездят к нам то, что мне необходимо.. Но все равно, этот магазин, озон и подруги - спасают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»