Но как?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Арина
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

#1

Сообщение Арина »

Просто интересно стало. Листаю сейчас профайлы преподавателей английского. И наткнулась на этот. Самый популярный преподаватель на ресурсе. Цена выше, чем у носителей. 35 долларов за 1 час. Проведено больше 9 тысяч занятий с момента открытия ресурса. То есть за несколько лет преподавания он заработал больше 300 тысяч долларов.

Отзывы - исключительно восторженные и восхищенные инновационной методикой его преподавания. Рейтинг зашкаливает.

Что это? Профессиональная раскрутка? Накрутка рейтинга отзывами друзей и знакомых? Или реально возможно быть настолько великолепным преподавателем, чтобы так генерировать доход?

https://preply.com/repetitor/20/
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#2

Сообщение Mike »

Арина,
Вас заинтересовал только его заработок?:-)
Похоже, действительно хороший преподаватель. Во всяком случае, все это требования к ученикам вполне разумны:
- мотивированы работать на результат;
- готовы преодолевать вызовы, связанные с изучением языка;
- не надеются, что станут англоязычными за два месяца (с нуля);
- имеют в наличии два с половиной часа в сутки на выполнение домашнего задания;
- владеют базовыми знаниями ПК;
- уважают труд и время педагога.
Если люди действительно занимаются по два с половиной часа в сутки, результаты наверняка будут неплохие.
Единственное, что "царапнуло" - заявление о "самой эффективной методике" (поднадоевший рекламный ход), и упоминание gonna/wanna, как чего-то за "пределами обычных учебниках".
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#3

Сообщение well well well »

Арина пишет: 01 авг 2018, 08:32 То есть за несколько лет преподавания он заработал больше 300 тысяч долларов.
Изображение
Я в математике не сильна, но вы как-то так считали? Он сразу, как начал преподавать 9000 часов назад, начал получать $35 в час? И потом -- методика методикой, но лучше бы восторженные ученики подтвердили её действенность сертификатами международных экзаменов. А то мало ли что в профиле у препода написано. Вдруг там на самом деле дрова?

Не знаю, на какое чудо надо надеяться, чтобы пойти учиться за такие деньги к частному преподавателю. Я бы ни за что не пошла. На те деньги, что я на него потрачу, я могу в университете на какой-нибудь Мальте выучиться, где и среда обучения не русскоязычая, и климат приятный.
Последний раз редактировалось well well well 01 авг 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Арина,
Странно. Столько пустых мест есть.
18 лет преподавания? На 40 он вроде не тянет.
Ну и всего два года отзывам.
Скорее всего фейк.
Высокой ценой цепляет одиночек, на это и расчет, вероятно.
Или развлечение для скучающих дамочек под предлогом английского.
С такой цено вряд ли бывают невостребованными, если это все реально так.

А вы пробовали записаться на пробный урок?)))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#5

Сообщение Mary May »

Арина пишет: 01 авг 2018, 08:32 за несколько лет преподавания он заработал больше 300 тысяч долларов.
Боюсь, что это логическая ошибка экстраполяции ))
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
well well well
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Флудилка 01 авг 2018, 09:36 модератором zymbronia

zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#6

Сообщение zymbronia »

Тема перемещена в соответствующий подфорум.
Irina_Ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:25
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

#7

Сообщение Irina_Ru »

Отзывы слишком похожи по стилю друг на друга и на рекламу. Фраза "если вы (действительно) хотите (желаете)" .... повторяется на одной странице отзывов 17 раз. И многие рассказывают, как до этого неправильно и долго учились. Человек поработал над пиаром.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»