Могу ли преподавать немецкий

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#1

Сообщение JJinger »

Здравствуйте. Имею два диплома- специалитет маркетолог и магистратура педагогическое образования Теория и методика обучения иностранным языкам. В магистратуре у нас был только 1 язык- английский, на специалитете было 2 языка английский,немецкий. Вопрос собственно могу ли я преподавать В ШКОЛЕ немецкий язык,если по факту я его знаю, но в дипломе Магистра педагогического образования указан только английский?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

JJinger, спросите это в школе. :) Если у вас есть педагогическая магистратура, почему нет?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

JJinger, ах, у вас нет в педагогическом дипломе немецкого... Простите за невнимательность. Я думаю, скорее всего, вам предложат курсы повышения квалификации на 500 часов, или что-то такое. Сейчас школьные учителя подтянутся, скажут.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#4

Сообщение JJinger »

Irregardless пишет: 31 июл 2018, 02:09 JJinger, спросите это в школе. :) Если у вас есть педагогическая магистратура, почему нет?
В том то и дело,что в школу не берут-им нужен учитель на 2 языка
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#5

Сообщение Princess Leopoldina »

JJinger, Вы так сильно хотите в школу??

Простите, что спрашиваю. Просто в последней школе, в которой я работала, мне предлагали немецкий (у меня два языка), а потом я случайно узнала, что сначала его предложили преподавательнице местного родного языка, преподающей русский. Потому что она какая-то знакомая. То есть, в случае чего, я вообще могла без английского остаться, если бы возникла такая необходимость.... Вы точно в школу хотите??

UPD: меня вообще тут всем городом на немецкий заманивали, моего английского, как бы это мягче выразиться, не замечая. Для английского у них свои, выпускники местечкового коммерческого иняза, есть...
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#6

Сообщение JJinger »

Princess Leopoldina пишет: 31 июл 2018, 17:16 JJinger, Вы так сильно хотите в школу??

У нас в городе из стабильного трудоустройства только школы и колледжи. Есть тьма-тьмущая частных лингвистических центров, но там нет оформления, а соответственно и больничных/ декретных/ отпускных.
Princess Leopoldina пишет: 31 июл 2018, 17:16 Просто в последней школе, в которой я работала, мне предлагали немецкий (у меня два языка), а потом я случайно узнала, что сначала его предложили преподавательнице местного родного языка, преподающей русский
Немного не поняла это предложение... о какой стране речь если не секрет?
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#7

Сообщение Princess Leopoldina »

JJinger,
Немного не поняла это предложение... о какой стране речь если не секрет?
Поволжский регион. Но это частный случай небольшой, очень маленькой школы с большой историей - с довоенных времён:))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#8

Сообщение Princess Leopoldina »

JJinger,
У нас в городе из стабильного трудоустройства только школы и колледжи.
Школа - это то, на что нужно настроиться, конечно. Удачи вам!
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 31 июл 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#9

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless пишет: 31 июл 2018, 12:33 JJinger, ах, у вас нет в педагогическом дипломе немецкого... Простите за невнимательность. Я думаю, скорее всего, вам предложат курсы повышения квалификации на 500 часов, или что-то такое. Сейчас школьные учителя подтянутся, скажут.
Я думаю, обойдётся меньшей кровью, т.к. за 500 часов на англ. переучиваются математики, учителя родных языков и т.д.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

JJinger, как в итоге сложилось у вас? Приняли ли вас на работу в школу?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»