Starlight

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

English22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 23:44

#1

Сообщение English22 »

Уважаемые коллеги, помогите с поурочными разработками Starlight по 8 классу, 6 классу!
Очень нужны Ваши конспекты по урокам. Презентации подготовлю, но конспектов и разработок пока нет. Teacher's book совсем не нужен, поскольку там только задания и ключи к ним.
Необходимы разработки, как в Spotlight или Enjoy English, где вся роль учителя прописана.
Можно отсканировать Ваши файлы и отправить. Куплю Ваши разработки... без сомнений.
Спасибо!
English22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 23:44

#2

Сообщение English22 »

И где же ваша помощь, коллеги? У меня складывается мнение, что большинство учителей английского, которые работают в школах, не имеют ни конспектов уроков, ни технологических карт, ни разработок. Спроси любого предметника (история, русский, математика, начальная школа)... всё имеется.. они приходят подготовленными на урок. По Starlight ничего не разработано... ничего!!! нет никакого материала в помощь начинающему учителю!!! Учителя, которые по 100 лет работают в школе)) не делают презентаций, не работают над необходимой составляющей любого учебного процесса.
Где методисты, где те, кто должен всё это делать? Появился МЭШ, где учителя оставляют интересные разработки и прекрасные сценарии. Обратите внимание, что учителя английского среди них ничем особенным не выделяются. Я поражаюсь интересным сценариям по химии Болотова, других учителей... активны историки, учителя русского, физики.. ,а где учителя иностранного, который в 2022 станет обязательным ЕГЭ для всех, а??? Одна грусть и сожаление. Я составляю уроки сам.., но за одно лето не успею... Я предложил даже за деньги купить необходимый материал... Честно... готов оплатить отсканированный материал по Starlight.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

English22, вы не с того начинаете на форуме.
Во-первых,тут вам никто не обязан ничем. Вы не можете ничего требовать, только вежливо попросить и терпеливо ждать. Если вам не ответили, то так сложились обстоятельства.
Во-вторых, на этом форуме в основном обитают репетиторы, а не учителя школьные. Вам надо на englishteachers обратиться.
В-третьих, за вас работу никто не будет делать. Поурочные планы каждого учителя - это его личное произведение. Он как автор имеет право не распространять его. Тем более, что поурочный план пишется для 1 урока в определенную дату, в определенной группой.
В-четвертых, изучите вопрос самостоятельно сначала. Посмотрите книги для учителя от других УМК (например, Solutions, New Inspirations, Super Minds, Family and Friends и много-много других).
В-пятых, откройте свои конспекты по методике. Если у вас есть педагогическое образование, то не может у вас вызывать страх и трепет книга для учителя Starlight.
В-шестых, напишите пару планов, скопируйте сюда или дайте ссылку не него. Если кто-то заинтересуется и просмотрит их, сможет дать вам отзыв и рекомендации. Сейчас за вас делать всю работу никто не будет.

У вас впереди еще целый месяц, чтоб научиться писать поурочные планы. Приступайте прямо сегодня. Поуроыне планы не пишутся на год вперед. Для этого есть КТП (календарно-тематическое планирование). А поурочные плаын пишутся перед каждым уроком. И срок их действия - до окончания данного урока.

Возьмите по 1 модулю в каждом учебнике, изучите строение, подачу лексики и грамматики, формы контроля, виды упражнений в рабочей тетради, все виды допматериалов (в учебнике, тетради, доппособиях для учителя). Соедините это с вашими знаниями методике (как работать с отдельными ЗУН и ВРД и как строить урок ИЯ в принципе) - и пишите поурочный план. А потом мы прокомментируем. Успехов в начинании.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Wish you were here
English22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 23:44

#4

Сообщение English22 »

Наконец! Хоть какой-то отклик. Спасибо...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»