ОГЭ-2019. Готовимся и готовим.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#351

Сообщение Carolina »

Natasha, вы не знаете,случайно, будут ли принимать ответы,написанные прописными буквами в бланке в лексико-грамматическом разделе?
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#352

Сообщение АннаДа »

Добрый день. Даже не знаю, зачем пишу. Поискать поддержки. Или скорее критики. Мой косяк, однозначно, буду над ним работать, но пока в прострации.
Ситуация следующая. Ученица писала ОГЭ. Девочка откровенно слабая. Но вот нравится ей английский. Выбрала его. Постарались сделать лучшее из того, что есть, но в итоге - не успела переписать из черновика в бланк половину письма. По нему, наверняка, будет 0. Спрашиваю: как так?! Спрашиваю аккуратно, завтра УЧ, не хочу нагнетать. Пишет, что с 9-ым заданием провозилась час...
Конечно, все много раз обсуждалось. И сколько баллов получают за каждое задание. И сколько можно получить за письмо. И когда за письмо 0 будет. И сколько времени тратить на каждый раздел...в итоге имеем то, что имеем.
Честно, я что-то просто в голове до сих пор не могу уложить. Как так?!
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#353

Сообщение Tasha1976 »

АннаДа, апрель-май задавала писать письма на время( дома) 20-30 мин. проверяла и выставляла баллы по критериям. Потом доводили "до ума". Иногда на уроке за 15 мин. просила написать прямо на чистовик. Не вините себя, девочка- не ребенок, планировать время -это важно. Она же не только экзамен по английскому сдает.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#354

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 24 май 2019, 15:19 nurasique, отпишитесь, пожалуйста, как ваша ученица сдала экзамен, в итоге
Если не уйду в запой после устной части - обязательно))
Oxmy пишет: 24 май 2019, 19:50Всё с ФИПИ.
Еще бы эта зараза работала сегодня!

АннаДа, представляю, как обидно. Но не переживайте - свою же голову не приделаешь ребенку!
Я вон писала выше - на занятиях нормально, дома - как голову выключают.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#355

Сообщение Natasha »

Carolina, я не знаю, но вот здесь такой же вопрос https://m.vk.com/wall-160937212_65587
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#356

Сообщение Hannah »

Carolina, Natasha, маразам, если из-за строчных букв ставят 0 баллов и не засчитывают, честное слово... быть не может, чтобы не засчитали из-за этого.

Carolina, напишите потом, что в итоге, пожалуйста. Очень уж интересно... своим тысячу раз показывала на буквы в бланках и говорила, что копируем буквы отсюда, что заполняем все такими буквами... Но, в целом, что же это за бред такой, что дети должны еще и а буковках думать! У меня есть ученик, он пока 6-ой класс закончил только, но я ему пророчу будущее главного врача России. Вот это почерк! Мне кажется, он при всем своем максимальном старании не сможет написать так, как в образце на бланке. А ребенок нереально сообразительный! Самородок просто. За 4 года прошла с ним 6-летнюю программу, все схватывает тут же, говорит бойко и практически без ошибок для своего уровня английского. Но почерк, почерк!.. :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
OlgaOlga
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#357

Сообщение Carolina »

Hannah, перечитали форумы, там вроде написано, что не будут засчитывать такие ответы, но кто-то еще писал, что проверяют корректировщики и есть шансы. Больше всего обидно, что девочке вариант попался вариант с фипи,который мы делали накануне
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#358

Сообщение Carolina »

Вообще, я почему-то была так спокойна перед этим экзаменом, а теперь, по их голосу и рассказам вообще расстроилась. Все растерялись,не успели по времени, скомкали устную речь, хотя почти все из проговоренного попалось. И еще эти заглавные строчные буквы... причем девочка говорит,что на всех пробниках,и даже городских, она писала строчные и все норм было и я поняла,что она это все еще с решу огэ взяла, там же строчные(((
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#359

Сообщение Hannah »

Мои оба отзвонились, девочка счастливая: все это мы прорабатывали (текст про tunnel был новый, но читает она хорошо, 2 и 3 части - keeping fit, sports facilities, free time, healthy lifestyle...), все бойко ответила, сказала, не запиналась, была "легкотня". Мальчик сказал, что текст легкий, прочитал хорошо (он действительно читает и произносит все прекрасно), темы были знакомые ему (то же самое было), но он все равно переживал и нервничал на устной части, но, типа, не молчал, все ответил. Ждем-с теперь :) Но я на 98% уверена, что у обоих 5, в итоге :)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#360

Сообщение nurasique »

Моя звезда тоже довольная вроде. Вопросы, кажется, про книги, монолог про дружбу - говорит, вчера повторяла. Очень только громко, все говорят одновременно.
Будем надеяться, что все нормально.
Вроде, 6 июня будут результаты - как в день рождения Пушкина)))
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#361

Сообщение OlgaOlga »

Я как-то не очень верю, что не засчитают прописные. Думаю, должна быть дополнительная проверка работ. Аппеляции ведь никто не отменял, в конце концов.
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#362

Сообщение Carolina »

Я очень надеюсь на хороший результат, все-таки почти все из них способные, хоть и пришли с 7 / 34 / 33 баллами в сентябре по пробникам
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#363

Сообщение nurasique »

Carolina, искренне желаю успеха вашим ученикам, и чтобы такая ерунда не повлияла на результаты!

Но сижу и брюзжу. Блин, неужели так сложно написать так, как надо? У меня просто несколько потенциальных ОГЭ-шников на следующий год. И с некоторыми семь потов сходит, пока я умудряюсь им объяснить, почему так - неправильно. Все ж личности, все ж с мнением. Не дай Бог личности сказать, что делать можно только так))))
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#364

Сообщение OlgaOlga »

Carolina, я узнала, что происходит верификация, корректировщики исправляют неверно написанные с точки зрения компьютера буквы.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#365

Сообщение Aksamitka »

Carolina, вы не забудьте, пожалуйста, отписаться, что в итоге получилось: засчитали ли ответы, подавали ли апелляцию.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#366

Сообщение Helga1980 »

Ждем результатов. У нас survey eating habits, монолог иностранные языки, наделали орфографических глупых ошибок в письменной части, долгожданная пятерка помахала ручкой, боюсь даже представить, что там в устной части.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#367

Сообщение Natasha »

У нас текст про zoological garden, вопросы начинаются с how old are u, монолог про какие возможности после 9 класса
Мои накосячили. Даже очень сильная девочка призналась, что растерялась сильно и осень сбивал мальчик с жутким громким басом
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#368

Сообщение Aksamitka »

На просторах интернета (осторожно: если вы будете читать комменты, там будет мат, это пикабу)
https://pikabu.ru/story/ogye_poshlo_ne_tak_6724100

Кратко: для записи устной части ИЯ прислали флешки с Алиэкспресса, которые при экспорте данных начали сбоить. Возможно, детям придется пересдавать экзамен. А когда там ЕГЭ по ИЯ?)
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#369

Сообщение Carolina »

nurasique, спасибо большое. Мы с ней дистанционно занимались и не тренировались на бланках, видимо,и это сыграло роль
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#370

Сообщение Carolina »

OlgaOlga, значит есть надежда,спасибо)
Carolina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#371

Сообщение Carolina »

Aksamitka, обязательно)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#372

Сообщение nurasique »

Carolina пишет: 26 май 2019, 09:28 nurasique, спасибо большое. Мы с ней дистанционно занимались и не тренировались на бланках, видимо,и это сыграло роль
Тут я могу сказать гран мерси своей школьной коллеге, которая неправильно заполненные бланки сразу выбрасывала. Викуся правда возмущалась этому факту))
Еще пикабу https://pikabu.ru/story/pro_roditelskoe ... ie_6133637

Решила я ради интереса сделать ОГЭ по немецкому. Учила в институте, последний раз говорила в прошлом году в Вене из серии цвай бир, битте.
Что я вам скажу? Пороху эти салаги не нюхали. И двадцать тем не учили))))
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#373

Сообщение Natasha »

nurasique, о, это мысль - тоже надо попробовать
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#374

Сообщение Elenka »

OlgaOlga пишет: 25 май 2019, 17:28 Carolina, я узнала, что происходит верификация, корректировщики исправляют неверно написанные с точки зрения компьютера буквы.
Не хочу вас сильно огорчать, но не все верификаторы владеют английским языком. Я сама лично занималась этим, поэтому тут как повезет.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#375

Сообщение nurasique »

Natasha, а у вас как с немецким? Может, я вам пришлю свое личное письмо?
Я его оцениваю ну балла на 4-5.

Вообще это был интересный эксперимент.
Немецкий у меня был, конечно, очень хороший и в школе, и в институте. Но потом он благополучно закончился.
Я за последние 10 лет на немецком говорила три раза и всегда в поездках на уровне "цвай бир битте". Пыталась периодически смотреть то Маззи, то Экстру на немецком, но все попытки с треском проваливались.
Но я прямо довольна - аудирование, первое чтение и первое грамматическое - без ошибок. Причем так прикольно - первый раз слушаешь и по интонации понимаешь, что происходит, вылавливая отдельные слова. Второе прослушивание - уже понятен смысл.
Во втором чтении две ошибки, но это я признаюсь, что от балды поставила. 3 ошибки во втором ЛГ задании.
Когда писала письмо, неожиданно всплывали какие-то фразы, обороты.

Вывод 1. Голова - предмет темный и неизученный)))
Вывод 2. Эти дети - ленищи, которых я теперь буду гонять.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»