Стратегия подготовки к ОГЭ очень слабого ученика.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 28 авг 2020, 21:21 Umnaya90,
Я со своей слабой ученицей так и не прошла solution pre-inter, до нового года добрались только несколько модулей и я бросила учебник, потому что не успевали качественно все прорабвтывать и сосредоточились на экзамене, словообразование мы учили только, которое нужно для огэ (если хотите, то могу прислать список), грамматику мучили только по кодификатору. Открытый банк она решала каждый день.
А открытый банк там есть ответы? Или она решала и вам присылала каждый день ?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#77

Сообщение Umnaya90 »

Кто имеет опыт с ОГЭ , тема гаджеты там встречается? Я смотрела кодификатор , там как-то нечетко , именно про гаджеты не видела , но что-то смежное. Именно в говорении эта тема всплывает? Пока просмотрела тренажёр Светланы, много про экологию и планеты.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#78

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Ответов нет, присылала мне, про экологию, если в этом году не добавят, то там один монолог и одно survey, если не ошибаюсь, про гаджеты тоже мало, в паре писем, несколько вопросов survey, но все очень примитивно, типа зачем тебе нужен компьютер, телефон и тд. Несколько монологов про интернет, но они тоже очень похожи друг на друга
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#79

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Тренажер Светланы - хорошая тренировка детей, но задания там не всегда совпадают с открытым банком.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#80

Сообщение Aksamitka »

Solutions pre-int будет достаточно для ОГЭ.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#81

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 30 авг 2020, 20:16 Solutions pre-int будет достаточно для ОГЭ.
Согласна.

У меня вопрос:
Спешно заканчиваю сейчас Solutions Elementary последнего издания (по факту это Elementary+), чтобы была база. Потом беру ВЫБОРОЧНО главы Solutions Pre-Interm.

Открытый банк решаем параллельно со всем этим (беру сетами: сет из нескольких заданий на словообразование, например. Сильные дети, с объёмом справляются.)

Как думаете, такая стратегия обеспечит выживание? (Нужен высокий балл.)
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#82

Сообщение Natasha »

Добрый день всем. Я снова в эфире )))
В этот раз задача посложнее - моих личных учеников всего 3, там более-менее все нормально, время ещё есть. А вот в школе 6 человек, 2 из которых написали пробник ужасно-19 и 20 баллов.
Грамматика вся мимо, лексика тоже, аудирование почти по 0, говорение - монолог 0, ответы на вопросы 2. Позвонила родителям, услышала - мы занимаемся все время с репетиторами и будем сдавать. Переубедить никак((
Итого- что я собираюсь делать?
У нас есть 2 урока в школе (1 час из 3 забрали на немецкий)- использовать особо не могу, т к нужно проходить программу. 1 урок электив - там занимаются все вместе: и сильные, и слабые, тренируем в основном устную речь и пишем пробники.
Что ещё запланировала именно для них - 2 темы на неделю, подходят ко мнёт и рассказывают, понимаю, что не спонтанная речь, но хоть что-то.
Дальше - каждый день делают по 1 грам и 1 лекс-грам заданию, присылают мне вконтакте, а также присылают аудиосообщение, объяснение, почему они выбрали то или иное .
Я составила таблицу с темами кодификатора по грамматике, каждую неделю даю теорию и упражнения на отработку. Например, темы этой недели - множественное число существительных и порядковые числительные.

Что ещё можно сделать?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#83

Сообщение Natasha »

Забыла, ещё пишут по 1 письму 1-2 раза в неделю
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#84

Сообщение Helga1980 »

Natasha,
На мой взгляд, вроде все оптимально, я своей ученице еще дала задание написать ответы на survey и учить их наизусть и тексты на true/false она должна все вопросы подписывать по-русски, искать ответ в тексте, обязательно выделяя цветом и тоже подписывая на русском. Первое чтение еще даже не начинали, первый пробник на 21 или 23 балла, не помню точно, сейчас пишет на 30+, но устная часть в пролете почти вся, самое обидно, что ничего не делает.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#85

Сообщение Natasha »

Helga1980, у меня тоже одна ученица - старательная и исполнительная, а вот вторая - хитрая и ленивая. Присылает мне задания, сделанные с репетитором. Смысл какой?
Ответы в тексте подчеркиваем , ещё сказала - выписывать все все незнакомые слова из всех заданий, которые они делают, и учить их.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#86

Сообщение Helga1980 »

Natasha,
Моя не выписывает, я поэтому и заставляю подписывать перевод в надежде, что может зрительно хоть как-то запомнит, хотя все это бесполезно, моя вообще ничего практически не делает, маме все по фиг, я сначала устную часть хотела каждый день по телефону отрабатывать, но по словам мамы девочка очень устает, поэтому нежелательно этим заниматься по вечерам (впервые такое, чтобы кто-то от бесплатного допа отказывался), ну я рукой и махнула, если им не надо, то мне и подавно.
Natasha пишет: 01 ноя 2020, 12:07 Присылает мне задания, сделанные с репетитором. Смысл какой?
Да, о таком я еще не слышала, вот иногда мне очень хочется работать в связке учитель-репетитор, чтобы избегать вот таких вот ситуации
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#87

Сообщение Natasha »

Helga1980, мне тоже хочется работать в связке, но вряд ли получится. Девочка хитрит: ты сказала репетитору о результате пробника? Нет. А что она говорит о ОГЭ? Ничего. А как вы занимаетесь? Ну как вы и ещё на сайте незнайка решаем.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#88

Сообщение Helga1980 »

Natasha,
Ой, меня незнайка убивает, там ужасное аудирование, у меня в прошлом году учитель мучил моих на до, заставляя решать варианты, мы разобрали два аудио, одно из которых было из ЕГЭ и я плюнула на это гиблое дело. А девочка видно не понимает своего счастья, когда есть возможность получать знания в двойном объёме
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#89

Сообщение Natasha »

Helga1980, я и не знала про такой сайт. Мне вообще кажется - название говорящее ))) хотя может быть я и ошибаюсь. Одна ученица ко всему относится с благодарностью - всегда поинтересуется, можно ли присылать, поблагодарит, вопросы задаёт, если не понятно. А эта - я сегодня не выдержала и записала аудио- Юля, ты сама это делаешь? Да, все сама :)) я ей говорю - тогда объясни мне, как ты могла получить 4 из 15 на пробнике 20.10, а сейчас 14/15? На что получила ответ: я сама не понимаю, но вы так понятно объяснили все на элективе, я с репетитором проработала на уроке пробник, разобрали все ошибки ещё раз и вот такой результат 😀ну-ну
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#90

Сообщение Helga1980 »

Natasha,
Вам остается только посочувствовать, это какая-то непробиваемая стена
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»