Т.Б. Клементьева: книги, учебники, доп. материалы

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Moo
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 май 2018, 12:35
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

#1

Сообщение Moo »

Добрый вечер!
В букинистическом нашла приложение к учебнику Happy English, оно называется "Lotto Happy English" - https://ibb.co/irsdRy Издано в 1997 году, в интернете ничего про него не нашла.

В комплекте 42 карточки формата А5. На лицевой стороне карточки сверху размещены предметы, люди, явления и подписи к ним. Ниже размещен диалог в картинках. На обороте - список слов из диалога с транскрипцией.

Хочу спросить, как вы считаете, вот такое приложение к учебнику - оно полезное? Интересное? Вы бы использовали нечто подобное? Или это уже устарело, и для диалогов есть что-то лучше, более удачное?

У Клементьевой также есть замечательная таблица времен, когда-то она мне очень пригодилась - https://ru-static.z-dn.net/files/d60/b9 ... 6bc79f.jpg

Вообще, мне очень нравятся книги Т. Клементьевой, оформление, текст, легкие рисованные картинки. Например, вот здесь симпатичные карточки про времена: https://www.labirint.ru/screenshot/goods/477763/8/
За это сообщение автора Moo поблагодарили (всего 2):
Hunter, Yety
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»