преподавание онлайн, в Скайпе, в онлайн-школах

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

Ali4ka, ваше сообщение перенесено в уже существующую тему.

Смотрите также вопросы и ответы здесь Обучение онлайн (Основной педагогический форум)
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#27

Сообщение Marygold »

Ali4ka, посмотрите agendaweb.org - там собрано много интерактивов по грамматике.
Также есть learningapps.org - там можно и свои упражнения делать, и чужими пользоваться.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
Kazemakaze
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#28

Сообщение Kalinka »

Ali4ka пишет: 16 фев 2021, 19:06 Здравствуйте, коллеги! Подскажите, как можно вести занятие через скайп, так чтобы ученик мог открывать скобки или вставлять слова?
Я просто не совсем понимаю, задания по грамматике их нужно в чат высылать? Демонстрацию экрана я понимаю, но на ней я могу демонстрировать джипеги, картинки или видео, а вот как с грамматикой быть , ума не приложу.
В идеале хочу использовать платформу, с готовыми заданиями. Такие существуют с платным доступом?
Буду благодарна за помощь. Сейчас я веду занятия по учебникам, но возникала необходимость подобрать упражнения, которых в учебнике нет и я не знаю, как это сделать. Большое спасибо за помощь.
Посмотрите платформу progressme, у них есть три, что ли, дня пробного периода.
На их платформе (калька скайенга) уже есть материалы, задания. Вдруг, это то, что вы ищите?
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#29

Сообщение Kalinka »

*ищете, прошу прощения. (Так и не научилась редактировать свои сообщения).
Или если через Скайп будете работать, то можно, наверное, давать ссылку на доску Miro или jamboard.
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#30

Сообщение Fiola »

Коллеги, спрошу тут. Ситуация--- я преподаю онлайн по Скайпу, взрослые. Зарегистрировалась на сайте Пирсон и получила доступ к комплексам Speak Out. К другим УМК почему-то доступ не даётся. Скачала Active teach, работаем. Вопрос--- как в такой ситуации вы передаёте материалы ученику? Высылаете вот прямо весь интерактивный комплекс со встроенной рабочей тетрадью и вообще всеми материалами? Или даёте простую неинтерактивную электронную версию тетради и учебника (если есть)? Или как? Скриншоты делать муторно и долго. Ничего не давать или давать только тетрадь с домашкой--- тоже плохо, им же нужно повторять, правила, лексика и т.д. Электронной доской я не пользуюсь. Покупать учебник они не будут.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#31

Сообщение Aksamitka »

Fiola, сложный вопрос. У меня все с учебниками. Но если уж совсем-совсем прям вот нет, то пусть скачают себе электронные версии. Можете им ссылки дать.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Fiola
ivaowl89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 06:49
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение ivaowl89 »

Коллеги, помогите определиться с выбором. Сейчас я работаю в Skyeng, но хотела бы перейти в другую онлайн-школу с более высокими ставками. Я прошла все этапы отбора в Englex, и мне нужно уволиться из Skyeng, чтобы начать с ними сотрудничество (нельзя одновременно работать в двух онлайн-школах). Меня терзают сомнения. Кто-нибудь работал в Englex? Стоит ли менять Skyeng на Englex?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#33

Сообщение Libra »

ivaowl89,
Работала, 5 лет назад, поэтому не знаю, насколько сейчас ситуация отличается. Мне понравилась дружелюбная, вежливая администрация. Но отмены не оплачиваются, если ученик отменил сам хотя бы за 5 мин. С него списывается оплата только если не предупредил и не вышел на урок. Если опоздает, то просят войти в положение и провести полный урок. Короче говоря клиентоориентированы. От ученика нельзя отказаться после пробного урока, если он решил продолжить занятия. Уроки готовишь сам, платформы никакой не было. Ушла потому, что не получила стабильности, на которую рассчитывала.
ivaowl89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 06:49
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение ivaowl89 »

Libra, спасибо за ответ! Мне сказали, что сейчас занятие оплачивается, если ученик отменил меньше чем за 3 часа. Также есть платформа и различные материалы.
За это сообщение автора ivaowl89 поблагодарил:
Libra
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#35

Сообщение Tea42 »

ivaowl89 пишет: 20 ноя 2022, 11:10 Стоит ли менять Skyeng на Englex?
А сколько платят на Skyeng?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»